Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Уважаемые гуру! Прошу вашего совета. 

Создана: 22 Февраля 2010 Пон 23:43:46.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 5560

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 22 Февраля 2010 Пон 23:43:46
    В общем, остановился (пока что) на таком девайсе -[внешняя ссылка]
    Хочется знать, что я смогу им снимать, а что - нет. Другими словами, опишите плиз его возможности, лучше, если с примером фото. Требования - макро, портреты, снимки в сумерках.
    Благодарен заранее.
  2. 23 Февраля 2010 Втр 11:18:30
    pahomch писал :
    cherms писал ... :
    если уж совсем супер макро нужно - Canon 100 2.8 Macro

    так про Nikon D3000 спрашивали


    а ну да Смайлик :-)
    но а сигма и на кенон и на никон есть
  3. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2010 Втр 11:25:44
    и на Пентакс и на Сони Лыба
  4. 23 Февраля 2010 Втр 11:46:33
    В силу определенных причин мне нужно наличие Live View, поэтому NIKON D3000, к сожалению, не подходит...
    Учел пожелание "выбирай оптику, а не тушку", и приглядел Olympus Е-450 Double Zoom Kit 14-42/40-150mm. В чем недостатки этой модели?
  5. Rino88


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2010 Втр 12:39:22
    имхо если брать, то лучше Nikon или Canon. Олимпус в Омске не так популярен,проблемы будут с покупкой в дальнейшем оптики и сопутствующего,да и с рук мало что возьмете если будете искать.

    снимать можно хоть на д3000 хоть на д5000...если касаемо никон. раз нужен live view то берите последнюю модель,пусть даже с китовым обьективом,пока что вам хватит.когда поймете что нужно мощнее чтото смените и все.

    если кэнон то поддерживают LV модели 1000д,450д - это кстати хорошая камера для любителя...
  6. 23 Февраля 2010 Втр 14:08:23
    Rino88 писал : имхо если брать, то лучше Nikon или Canon. Олимпус в Омске не так популярен,проблемы будут с покупкой в дальнейшем оптики и сопутствующего,да и с рук мало что возьмете если будете искать.

    Я пока на Оли почти всё в Омске находил, и даже б.у. подвезло…

    Серьёзную же оптику стоимостью по 600$ ни так просто найти для любой системы, всё нужно под заказ. Сейчас кстати в Фокусе лежит фикс макро ZD 50(f/2,0) он для целей топикстартера должен подойти идеально, стоит 20 000р. В любом случаи, в ЭкспрессПочте работают надёжные ребята))). Учитывая, что зачастую по деньгам выходит выгодней привезти самому, чем купить тут, ни стоит пренебрегать этими парнями))).

    Как оно выходит при участии Оли, вечером сделаю фотографии, на том что имею, какой-нибудь платы и выложу, сами увидите, хотя для таких целей идеально это макрик ZD 35(f3,5) просто он для этого сделан, а стоит всего 6000р-7000р с рук в Москве.
  7. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2010 Втр 14:54:38
    . В любом случаи, в ЭкспрессПочте работают надёжные ребята))). Учитывая, что зачастую по деньгам выходит выгодней привезти самому, чем купить тут, ни стоит пренебрегать этими парнями))).

    Very Happy 10 дней назад .. приходит посылка из столицы , звонки и переговоры опускаю , дальше диалог:
    Я - спасибо большое ) так быстро, можно гляну в коробку что пришло ?
    - ДОСТАВКА Главное распишитесь
    Я - а там хоть (бомба) трава не рости )
    Беру коробку , понимаю что там по весу не Мое , быстро вскрываю , и вижу 10 мобильных станций .
    Расписавшись ... ЭЭЭЭ пацаны эт не мое !, доставщик уходит , возвращается , приносит моЁ , расписываться уже не нужно
  8. 23 Февраля 2010 Втр 15:14:33
    А на коробку, хотя бы глянуть, прежде чем расписываться не судьба?
    Или хотя бы на бумагу, где расписываешься, там с обратной стороны написано кому и от кого, бумагу эту всегда отрывали, прям при мне с самой коробке, и ещё ни разу не давали осмотреть её внешний вид, это я про EMS.
    DHL и ПониЭкспресс работают на порядок качественней. Вот обычная почта, кладись юмора )))
  9. 23 Февраля 2010 Втр 18:08:26
    Что-то на макро зациклились, а ведь ТС писал:
    Цитата : Требования - макро, портреты, снимки в сумерках.
  10. 23 Февраля 2010 Втр 19:03:01
    Madlzz писал(а) ? ? ? :...

    спасибо за снимок:)
    Если это фото сделано КИТовым объективом, ИМХО, mATX плата выйдет достойно. Что касается макро, то судя по всему, именно этот режим вызывает наибольшее количество проблем. Хотя и остальные режимы небезынтересны.
  11. 23 Февраля 2010 Втр 19:47:58
    :) да нет-же, это canon sx20 is - так называемая "мыльница": [внешняя ссылка] покупал за 14тыр.

    Из минусов: небольшая светосила - для сьёмок при слабом освещении нужна большая вспышка (это недостаток всех гиперзумов), по сравнению с зеркалками довольно заметные цветовые аберрации по краям кадра, но их заметно только при очень резких светотеневых переходах и только на макро и на предельном увеличении зума, для меня тяжеловат и грмоздок - по весу и размерам не сильно отличается от зеркалки (снаряжённый весит в районе 600 грам).

    Из плюсов: Обалденное hd видео, стереозвук и всё такое, двадцатикратный зум, "башмак" для большой вспышки, макро практически "на стекле" - можно снять муху севшую на объектив пример (листочек касается линзы): [внешняя ссылка] , замена цветов, куча программ съёмки (проверял, в отличии от недорогих мыльниц почти все нормально работают :)), ну и все ручные функции как на зеркалках (диафрагма, выдержка, фокусировка и т.д.)
    Конечно не зеркалка, но если вы не фотохудожник и не собираетесь творить искусство то разница в цене с лихвой перекрывает разницу в качестве снимков (ну если карма позволит ходить с лоховской мыльницей :))
  12. 23 Февраля 2010 Втр 23:43:57
    Madlzz писал(а) ? ? ? :...

    Да что ж вы делаете-то, а?)))))))))
    Я ж только настроился на зеркалку.... елки-палки...
    Ищу этот фотоаппарат)))
  13. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2010 Срд 0:18:20
    iXBT\_man писал : Да что ж вы делаете-то, а?)))))))))
    Я ж только настроился на зеркалку.... елки-палки...
    Ищу этот фотоаппарат)))

    А вот интересно, как он снимет макро того же листика, при недостаточной освещенности. Чую шумы полезут.
  14. 24 Февраля 2010 Срд 0:49:07
    iXBT\_man, не мучайтесь с поиском Madlzz продаёт его.

    Как обещал, фотографии с китового ZD14-42:

    оригинал 5.84Mb - [внешняя ссылка]


    оригинал 5.39Mb - [внешняя ссылка]
  15. 24 Февраля 2010 Срд 1:22:28
    iXBT\_man писал ? ? ? : ...

    продается новый sx1 за 16 тыр, но до завтра в резерве, если завтра не заберут то можно говорить о продаже.
    Лесник писал ? : ...

    Наличие штатной вспышки рассеет ваши сомнения? Very Happy как раз макро SX снимает при любых условиях.
    Кстати SX отлично фокусируется в полной темноте (имеет на этот случай подсветку),"промахиваться" начинает примерно метров с 10.
    ST520 писал : iXBT\_man, не мучайтесь с поиском Madlzz продаёт его.

    не его а их, новые, из штатов. Заказывал у друга для себя, ну тот несколько разных и привёз Мы краснеем!
    я себе SX20 выбрал :)
    ST520 писал :Как обещал, фотографии с китового ZD14-42:

    Речи нет, снимает классно Йес!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд