Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Юлия Латынина - один из талантливейших журналистов. 

Создана: 20 Февраля 2010 Суб 1:29:18.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 241, просмотров: 24449

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 20 Февраля 2010 Суб 0:03:12
    Амбросий писал :
    Путинская Россия — серьезный случай деградации закрытого общества. Любое закрытое общество экономически деградирует.
    ... система перестает выполнять приказания даже сверху.
    В стране, где количество преступлений выше пенитенциарного порога, расследование преступлений становится бессмысленным.
    ...
    Юлия Латынина
    обозреватель «Новой»
    25.01.2010

    В принципе, со многим можно согласиться.
    Если в 90-е Россия "латиноамериканизировалась", то в 2000-е она всё больше и больше становится похожей на Африку. Причем, Африку южнее Сахары.
  2. 22 Февраля 2010 Пон 21:05:50
    Ugin\_REX писал : Скушноват-с.

    Пук-пук... пук-пук. Мне весело. Гы-гы-гы.
  3. 22 Февраля 2010 Пон 21:16:05


    з.ы. У меня на psp обои были такие.
  4. 22 Февраля 2010 Пон 23:02:13
    Hasta La Vista писал(а) :
    Это не взаимоисключающие друг друга понятия. Если человек по происхождению - русский и он разделяет коммунистическую идеологию, то он - русский коммунист.


    Мы стоим и разговариваем с Мехлисом /Мехлис — еврей/. Выходит из своего кабинета Сталин и подходит к нам. Мехлис говорит: “Вот, товарищ Сталин, получено письмо от товарища Файвиловича. Товарищ Файвилович очень недоволен поведением ЦК. Он протестует, ставит ЦК на вид, требует, считает политику ЦК ошибочной и т.д. /Надо пояснить: товарищ Файвилович — четвёртый секретарь ЦК комсомола.../.

    Сталин вспыхивает: “Что этот паршивый жидёнок себе воображает!” Тут же товарищ Сталин соображает, что он сказал что-то лишнее. Он поворачивается и уходит к себе в кабинет. Я смотрю на Мехлиса с любопытством: “Ну, как, Лёвка, проглотил?” — “Что? Что? – делает вид, что удивляется, Мехлис. — В чём дело?” — “Как в чём?.. — говорю я. — Ты всё ж таки еврей”. — “Нет, говорит Мехлис, — я не еврей, я — коммунист”.
    /Б. Бажанов. Воспоминания бывшего секретаря Сталина/.

    ЗЫ. русский коммунист это скорее определение той страны в которой он коммунист, а не его национальности.
  5. 22 Февраля 2010 Пон 23:27:02
    ПМСМ, Юлия Латынина - офигенная журналистка и отрицать это бессмысленно. Ей давно пытаются закрыть рот всякие политические единнороссы. Вам не нравится слышать правду о стране и о том что в ней происходит ни с экранов " первых "и единственных каналов? Ну тогда сритесь дальше. А ведь причина зачастую в том, что некоторые мужчины не могут переносить более умных женщин.
  6. 22 Февраля 2010 Пон 23:29:46
    dva-73 писал :ПМСМ, Юлия Латынина - офигенная журналистка и отрицать это бессмысленно. Ей давно пытаются закрыть рот всякие политические единнороссы. Вам не нравится слышать правду о стране и о том что в ней происходит ни с экранов " первых "и единственных каналов? Ну тогда сритесь дальше. А ведь причина зачастую в том, что некоторые мужчины не могут переносить более умных женщин.


    Расслабьтесь.
    All humans are scum in the eyes of Morbo. Даже Юлия Латынина. Гы-гы-гы
  7. 22 Февраля 2010 Пон 23:33:55
    Hasta La Vista писал(а) :Коммунизм как тоталитарное коммунистическое правление и особая система социальных отношений, особая форма закрытого общества имел место быть в СССР с конца 20-х до сер 80-х

    Я уже не удивляюсь, что подростки, знающие про СССР только понаслышке, считают себя более знающими по сравнению с теми людьми, которые в СССР родились и выросли. Потому что когда они начинают заявлять, что в СССР был построен уже коммунизм, то всё встаёт на свои места: чего же ещё ждать, если нет знаний даже о сути ключевых терминов, не говоря уже обо всём остальном.
  8. 22 Февраля 2010 Пон 23:42:26
    AlexAdmin писал : Я уже не удивляюсь, что подростки, знающие про СССР только понаслышке, считают себя более знающими по сравнению с теми людьми, которые в СССР родились и выросли. Потому что когда они начинают заявлять, что в СССР был построен уже коммунизм, то всё встаёт на свои места: чего же ещё ждать, если нет знаний даже о сути ключевых терминов, не говоря уже обо всём остальном.

    Вы не первый здесь недоумевающий:

    Иван Петров писал(а) : С чего вы решили что это и есть коммунизм? Офигеть

    Повторю:
    Я в данном случае пользуюсь методологией К. Поппера и ряда других исследователей, характеризовавших "коммунизм" как форму закрытого общества.
    Вы же, по-видимому, под "коммунизмом" подразумеваете некое утопическое общество будущего, воображенное некогда советскими марксистами. Этого общества, конечно, никогда нигде не было и не будет, это утопия, причем утопия нарочито лживая.
  9. 22 Февраля 2010 Пон 23:45:29
    AlexAdmin писал : ... что в СССР был построен уже коммунизм...

    Поразительно. Люди в России до сих пор живут внутри лекала, выстроенного Лениным-Сталиным. Они имеют вас по полной программе уже будучи мёртвыми.
    "Построение коммунизма" - бред, одна из ложных идеологем советского марксизма - антинаучного явления по своей сути.
  10. 22 Февраля 2010 Пон 23:50:47
    Иван Петров, расслабьтесь сами, если устала левая рука - возьмите его в правую и достигните финиша с максимальным комфортом и удобством. Отвечать не надо, ибо ваш кал пройдёт незамеченным.
  11. 22 Февраля 2010 Пон 23:54:28
    Hasta La Vista писал(а) :Я в данном случае пользуюсь методологией К. Поппера и ряда других исследователей, характеризовавших "коммунизм" как форму закрытого общества.

    Если я вдруг начну называть автобус - паровозом, это будет говорить не о том, что автобус является паровозом, а о чём-то совсем другом.
    Так же и Поппер, называя коммунизмом некую "форму закрытого общества", просто пытается называть некое явление неподходящим названием. То ли просто в силу невежества, то ли просто желая создать путаницу ради каких-то идеологических соображений.

    Hasta La Vista писал(а) :Вы же, по-видимому, под "коммунизмом" подразумеваете некое утопическое общество будущего, воображенное некогда советскими марксистами.

    Дело в том, люди, придумавшие понятие "коммунизм", с самого начала определили, что это такое. У них безусловный приоритет в этой области. Да, это общество будущего, которого нет, но которое когда-то, по их мнению, будет построено. С тех пор, как они определили этот термин, любые попытки других людей вложить в это слово иной смысл являются либо невежеством, либо преследуют некие цели по оболваниванию тех, на кого нацелены их слова.
  12. 23 Февраля 2010 Втр 0:02:47
    AlexAdmin писал : Так же и Поппер, называя коммунизмом некую "форму закрытого общества"...

    Он назвал всё своими именами, для удобства. Есть открытые общества - демократии. Есть враги открытого общества - нацизм и коммунизм. И тот и другой исчезли, а открытые общества только расширяются.

    AlexAdmin писал :Дело в том, люди, придумавшие понятие "коммунизм", с самого начала определили, что этот такое.

    "Эти люди" - идиоты. С самого начала. Ваше негодование неуместно. Существуют десятки социологических школ и все они пользуются своим категориальным аппаратом, хотя имеют и множество общих категорий. Какие-то категории они используют в разных смыслах.
    Вы считаете уместным использовать категориальный аппарат псевдонаучного, античеловеческого советско-марксисткого учения, а я нет.
    Вы - жертва этого учения, что поделаешь, сами писали, что жили в коммунистической стране (я так понял, что это был СССР). Вам вдалбливали это. Ленин мёртв, а вы живы. Ленин и Сталин в вас, как минимум, в вашем речитативе. И после этого вы еще пишите о "русских традициях". Гы-гы-гы.
    Я уже как-то цитировал здесь Клемперера, так дело чуть баном не закончилось... Confused
  13. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    23 Февраля 2010 Втр 0:06:33
    Hasta La Vista писал(а) ? ? ? :
    SABOTEUR писал ... : Даааа?

    Да.
    так а че социализма небыло???Сразу хлоп и коммунизм! его же вроде тока к 1980году обещали??? или по тихому построили таки????
  14. 23 Февраля 2010 Втр 0:11:39
    SABOTEUR писал : так а че социализма небыло???Сразу хлоп и коммунизм! его же вроде тока к 1980году обещали??? или по тихому построили таки????

    Таки не верили бы вы коммунистам, уважаемый. Они вам лапши на уши понавешали. Относитесь к их идеям как к страшному бреду и будет вам счастье.
  15. 23 Февраля 2010 Втр 0:25:50
    Hasta La Vista писал(а) :Он назвал всё своими именами, для удобства.

    А мне кажется, он просто невежда, не знающий сути терминов и поэтому лепящий их не туда, куда надо. Ну просто вот так банально. Не знает человек значения слова, а употребить - хочется. И начинает им называть что сам захочет.
    У меня одна учительница в школе была, так она очень любила выражение "акт вандализма", и, судя по всему, не знала его значения, но прилепляла ко всему подряд для красного словца. К примеру, начинает кого-нибудь отчитывать, и понесла, с пафосом, дескать такой-то ученик совершил чудовищный акт вандализма - прогулял урок географии...

    Hasta La Vista писал(а) :Есть открытые общества - демократии. Есть враги открытого общества - нацизм и коммунизм. И тот и другой исчезли, а открытые общества только расширяются.

    Да, такие примитивные и глупые воззрения лишь подтверждают вышесказанную гипотезу. Он реально тупой и не знает, что слово "коммунизм" придумали вовсе не в рамках идеологической пропаганды для обзывательств.

    Hasta La Vista писал(а) :Вы считаете уместным использовать категориальный аппарат псевдонаучного, античеловеческого советско-марксисткого учения, а я нет.

    Я считаю уместным называть вещи своими именами и высмеиваю тех, кто в силу невежества или иных причин называют одни явления именами от других явлений. Ещё со школы смеялся над неправильным употреблением слов. И очень стыдился когда узнавал что я в какое-то слово вкладывал не тот смысл, который есть на самом деле. Но вокруг всегда была и есть уйма людей, которые при употреблении слов практически не задумываются над их смыслом, гремят ими как побрякушками, стараясь использовать как можно больше "умных" слов чтобы выглядеть умнее в чужих глазах. Да, есть у меня такой пунктик, насмехаюсь над напыщеными невеждами, использующими слова не по назначению.

    Hasta La Vista писал(а) :сами писали, что жили в коммунистической стране (я так понял, что это был СССР).

    СССР не был коммунистической страной.
    На всякий случай расшифрую аббревиатуру (а то мало ли..)
    СССР = Союз Советских Социалистических Республик.

    Hasta La Vista писал(а) :Вам вдалбливали это. Ленин мёртв, а вы живы. Ленин и Сталин в вас

    Чисто для справки: Ленин жил много лет назад. В советское время это был такой полу-мифический персонаж, что-то вроде знамени. Всё, что о нём знали люди, состояло из нескольких фраз-штампов, например: "Учиться, учиться и учиться! В.И.Ленин".
    Что касается Сталина, то его оплёвывали и осуждали во времена СССР, про него советская пропаганда не выдавала никакого позитива.
    Ну это чисто для общего развития, а то мало ли чего там какой-нибудь очередной Поппер выдумает, какой смысл этим словам придумает приписать.
  16. 23 Февраля 2010 Втр 0:28:27
    AlexAdmin писал : А мне кажется, он просто невежда, не знающий сути терминов и поэтому лепящий их не туда, куда надо.

    Невежда - это вы, Алекс. Серьёзно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 15, 16, 17  Вперёд