Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске чемпион по борьбе до смерти забил бомжа 

Создана: 19 Февраля 2010 Птн 12:54:59.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 8801

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 19 Февраля 2010 Птн 12:54:59
    На днях в прокуратуру Ленинского округа города Омска поступило беспрецедентное уголовное дело. В убийстве человека без определенного места жительства обвиняется известный омский спортсмен, студент СибГУФК. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

    21-летний Тимофей Н. занимается греко-римской борьбой с детства. Является кандидатом в мастера спорта. Неоднократно побеждал и становился призером различных соревнований. Параллельно с учебой в главном спортивном вузе Сибири парень подрабатывал учителем физкультуры в одной из городских школ.

    Как сообщила корреспонденту РИА Омск-Информ помощник прокурора Ленинского округа Омска Татьяна Слепокурова, в один из декабрьских дней спортсмен, возвращаясь домой в состоянии алкогольного опьянения, до смерти избил в подъезде мужчину без определенного места жительства. Тимофей увидел его спящим на ящиках и начал наносить удары по голове и в грудь. По словам обвиняемого, он не раз видел ночующего в подъезде бомжа, и ему это просто надоело.

    Услышав шум, из квартир выбежали жильцы дома. Соседи оттащили разбушевавшегося бойца, вызвали «скорую помощь», однако после пострадавший умер в больнице.

    Добавим, что бомж оказался в злополучном подъезде неслучайно. Мужчина раньше проживал в одной из квартир этого дома с женой, падчерицей и ее сыном. Уже тогда он имел свойство уходить в запой, а когда умерла супруга, омич и вовсе ушел жить на улицу. «Иногда он приходил, просил денег у падчерицы, – рассказывает Татьяна Слепокурова. – Людмила никогда ему не отказывала, и всегда кормила».

    В тот декабрьский день она в очередной раз дала отчиму чистую одежду и еду. Поев, мужчина лег поспать в подъезде. А проснулся уже от ударов.

    За преступление, совершенное студентом 5-го курса СибГУФК, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В университете его характеризуют как сдержанного и бесконфликтного человека. Впрочем, Олимпиады омскому чемпиону теперь явно не светят.
  2. 21 Февраля 2010 Вск 1:25:20
    А потом он на дискотеке забьет кого0нибудь!!!!!!!!!!! засадить, да так чтоб опустили)))
  3. Маэстро


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    21 Февраля 2010 Вск 10:15:44
    Пожизненно этому кондому, в одну камеру с евсюком.
  4. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2010 Вск 13:00:22
    Да отмажется спортсмен...
    Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

    Типа аккуратно выводил из подъезда а старичок - упал... Хех!

    ЗЫ: В мой подъезд бомжи уже не заходят... Да и дом стороной обходят... А в подъезде чистота и приятный аромат... Хех!
  5. Канцлер


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2010 Вск 15:23:43
    Власть создала низшую касту людей - теперь мы должны расхлёбывать их присутствие среди нас. Поэтому каждый борется как может - вот же видно что парня достал этот вонючий бомж и у него нервы сдали.
  6. 21 Февраля 2010 Вск 15:29:51
    Один мой знакомый, оттолкнул на остановке приставшего в алкогольном опьянении бомжа, тот не удержался и приземлился головой на "твердый предмет". Свидетелей набралось пол автобуса. Сидит 8 лет. Не убий, не укради, не прелюбодействуй.
  7. 21 Февраля 2010 Вск 16:20:42
    S@IVI писал : Да отмажется спортсмен...
    Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

    Типа аккуратно выводил из подъезда а старичок - упал... Хех!

    ЗЫ: В мой подъезд бомжи уже не заходят... Да и дом стороной обходят... А в подъезде чистота и приятный аромат... Хех!


    О какой 109 речь.... наверняка ч4 ст111 впаяют. Но тут уже что вскрытие покажет, возможно, бомж даже не от действий спортика откинулся.
  8. OmskRider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2010 Вск 19:07:01
    люди прекращайте бухать!
  9. 21 Февраля 2010 Вск 22:09:26
    Канцлер писал : Власть создала низшую касту людей

    Да бросьте вы это... никого она не создавала, такие люди были всегда, просто при советах все обязаны были работать и бродяжничать было нельзя, а кто не хотел - работали насильно под присмотром. А как разрешили не работать, так вот и появилась 'нищая каста'. Как пример... жил на северных, при советах все жили более менее, бухал народ конечно, но не так. А вот как разрешили не работать, так из 20 дворов на улице только 3-4 остались на том же уровне, остальные сели на лавочки за стаканчики.
  10. 21 Февраля 2010 Вск 22:19:37
    Пипелац писал(а) :Да бросьте вы это... никого она не создавала, ... А как разрешили не работать, так вот и появилась 'нищая каста'.
    Вот только не "разрешили не работать" а лишили работы.
  11. OmskRider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2010 Втр 18:36:15
    Он наверно даже не понял что сделал, находят под алкголем.
    И даже наверно не вспомнит.
  12. 07 Марта 2010 Вск 11:28:22
    Такое ощущение, что большинство сообщений пронизано не жаждой справедливости, а ненавистью к тем, кто сильнее, пусть даже физически, пишущих.

    Интересно, вы бы тоже требовали пожизненного, если бы это сделала мать троих детей, инвалид, ветеран войны, другой бомж, герой России? 100\% вы бы стали искать ему небольшое оправдание. Да и статья бы выглядела по-другому.

    "БОМЖ шумел, не давал спать детям, женщина (инвалид, Герой России, др.) вышла поговорить, завязалась драка, мужчина из-за слабого здоровья, уничтоженного алкоголем скончался от небольших ссадин" Закон равен для всех.

    Падчерица тоже хороша - кормит, а в хату не пускает.

    Пусть посидит парень, подумает. Сколько полагается - дадут. Думаю, что лет 8 светит. Есть, конечно, и отягчающие обстоятельства. И смягчающие вину.
  13. 07 Марта 2010 Вск 12:37:49
    лет 6-6 назад, попал в ситуацию, когда менты взяли меня понятым (против моей воли) в такую же ситуацию, разве что спорстменов было трое и каждый себя выгораживал тем что, нет, это не я его по голове бил, я тока руками, нет-нет, ногами не бил.....да это мой друг, да...а я в стронке стоял...
    ситуации то повторяются изо дня в день , просто вы этого не знаете пока это не дойдет до вашего дома.
  14. 12 Марта 2010 Птн 21:01:22
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд