Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Горный Алтай 

Создана: 06 Мая 2008 Втр 14:40:57.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 438, просмотров: 142078

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 14:40:57
    Кто был, отдыхал на Горном Алтае, раскажите, пожалуйста, где, как? Хотелось бы услышать впечатления и советы в подробностях.
  2. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    18 Февраля 2010 Чтв 17:29:09
    Был в 2009 на юге Телецкого...определятся было некогда, поэтому одну ночь пришлось ночевать у часника в вонючей комнате по 400р с человека...дальше жил в собственной палатке на надувном матрасе...о чем не жалею.
  3. 09 Июля 2010 Птн 13:58:47
    Собираемся в воскресенье, 11-го утром, выезжать на Алтай "дикарями" с палатками
    С заездом в Новосибирск для посещения зоопарка.
    Понимаю, что до темна можем не доехать до Горно-Алтайска, поэтому вопрос.
    Где можно сделать остановку для ночевки в районе Бийска?
    Лучше у водоема.
  4. 2 злодея


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2010 Птн 15:52:57
    Dimon1969 писал : Собираемся в воскресенье, 11-го утром, выезжать на Алтай "дикарями" с палатками
    С заездом в Новосибирск для посещения зоопарка.
    Понимаю, что до темна можем не доехать до Горно-Алтайска, поэтому вопрос.
    Где можно сделать остановку для ночевки в районе Бийска?
    Лучше у водоема.

    можно на берегу Бии заночевать.
    я ночевал в 2006 году. замечательно.
  5. Arizona


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2010 Птн 17:21:40
    Инфа рекламного характера, но уж очень дешевый тур, учитывая, что туда входят проживание с питанием, экскурсии, конный маршрут, рафтинг и т.д.

    Алтай из Новосибирска! (для омичей плюс дорога Омск - Н-ск - Омск)

    Тур выходного дня 26-29 августа 2010 года

    Чт. 22 – 00 отправление из Новосибирска.
    Пт. 9 – 00 Прибытие на турбазу. Завтрак. Размещение в номерах выбранной категории. Деление на две группы.
    12 – 00 Отправление в урочище Чичкыш.
    Первая группа: сплав по реке Катунь от с. «Усть – Бийка» до урочища «Чичкыш» с прохождением порогов «Чебурах» и «Еландинский», по дороге посещение наскальных рисунков и курганов, относящихся к «скифской» культуре. Обед, пешая экскурсия к «Замку горных духов».
    Вторая группа: конная прогулка по долине Катуни. Обед. Отправление на турбазу. Ужин. Дискотека
    Сб. 8 – 00 Завтрак. Отправление в урочище Чичкыш. Первая группа: сплав Усть-Бийка – Чичкыш с прохождением порогов «Чебурах» и «Еландинский», по дороге посещение наскальных рисунков и курганов, относящихся к «скифской» культуре. Обед, пешая экскурсия к «Замку горных духов».
    Вторая группа: конная прогулка по долине Катуни. Обед. Экскурсия на «Чемальскую ГЭС» и остров «Патмос». Прибытие на турбазу. Ужин. Прощальный костер.
    Вс. 8 – 00 Завтрак. Освобождение номеров. Экскурсия в мастерскую народных ремесел «Десятиручка». Отправление в Новосибирск. Ориентировочное прибытие в 23 – 00.

    Стоимость тура на человека:
    При размещении в «коттедже» или «альпийском домике» 5100 рублей.
    При размещении в «летнем домике» 4100 рублей.

    В стоимость входит:
    - трансфер Новосибирск – т/к «Берель» - Новосибирск.
    - внутренние переезды.
    - проживание в номерах выбранной категории.
    - питание.
    - экскурсионная программа.
    - групповая страховка.
  6. iAltrui


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2010 Срд 20:18:17
    Вит писал(а) : Был в 2009 на юге Телецкого...определятся было некогда, поэтому одну ночь пришлось ночевать у часника в вонючей комнате по 400р с человека...дальше жил в собственной палатке на надувном матрасе...о чем не жалею.
    Как добирались? Сами, не на теплоходе? 24-ого июля туда едем на машине через Кату-Ярык, а потом обратно немного и до Тюнгура, а там на Аккем пёхом. Не можем определиться только как быть, в Тюнгур сначала или на юг Телецкого\Чулышман
  7. 15 Июля 2010 Чтв 9:02:36
    iAltrui писал :
    Вит писал(а) ... : Был в 2009 на юге Телецкого...определятся было некогда, поэтому одну ночь пришлось ночевать у часника в вонючей комнате по 400р с человека...дальше жил в собственной палатке на надувном матрасе...о чем не жалею.
    Как добирались? Сами, не на теплоходе? 24-ого июля туда едем на машине через Кату-Ярык, а потом обратно немного и до Тюнгура, а там на Аккем пёхом. Не можем определиться только как быть, в Тюнгур сначала или на юг Телецкого\Чулышман

    Тоже планируем там побывать. Нас 6 машин собирается с Правомска.
  8. FGpromo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2010 Чтв 11:46:08
    на Алтай ездил ни машине я два года. Там все места красивые, главное, чтоб настроение и самочувствие ничто не томило за время отдыха. Не забуду озеро Ая, попал я туда по мосту через горную реку Катунь. Это культурное место отдыха (кругом присутствуют следы цивилизации).
  9. 15 Июля 2010 Чтв 14:50:47
    Треки для навигатора есть у кого? Поделитесь, плииз.
  10. 15 Июля 2010 Чтв 18:13:05
    [quote="Константин"] [quote="iAltrui"]
    Вит писал(а):
    Тоже планируем там побывать. Нас 6 машин собирается с Правомска.


    Добрый день.Планирую в понедельник выдвигаться на Алтай еду с семьей одной машиной ,где планируете остановиться и как, в палатках или в домиках.
  11. 16 Июля 2010 Птн 0:58:19
    [quote="X-trail"] [quote="Константин"]
    iAltrui писал:
    Вит писал(а):
    Тоже планируем там побывать. Нас 6 машин собирается с Правомска.


    Добрый день.Планирую в понедельник выдвигаться на Алтай еду с семьей одной машиной ,где планируете остановиться и как, в палатках или в домиках.

    Я один из этих шести. Туда выезжаем все по разному ( кто то в пт, кто то в сб, кто то в пн), а там все встречаемся в условленном месте. Я как раз еду семьей в понедельник, и еще одни с правОмска. Так что присоединяйся, в 3 машины поедем. Старт запланирован на 5-6 часов утра. На Алтае будет программа максимум. Смайлик :-)
    Если надумаете то звоните в пятницу до обеда, или в воскресенье вечером. В другое время буду недоступен. т. 8-960-982-7205 Андрей.
  12. 16 Июля 2010 Птн 9:36:10
    Я так и не понял ушла там большая вода или нет еще?
    Дороги мосты отремонтировали?
    Собираемся после 20-го выезжать. Может кто смс согласится кинуть про то как там с погодой и др. подробности? Телефон кину в личку.
  13. iAltrui


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2010 Суб 19:23:22
    andrei.aa писал :
    Я один из этих шести. Туда выезжаем все по разному ( кто то в пт, кто то в сб, кто то в пн), а там все встречаемся в условленном месте. Я как раз еду семьей в понедельник, и еще одни с правОмска. Так что присоединяйся, в 3 машины поедем. Старт запланирован на 5-6 часов утра. На Алтае будет программа максимум. Смайлик :-)
    Если надумаете то звоните в пятницу до обеда, или в воскресенье вечером. В другое время буду недоступен. т. 8-960-982-7205 Андрей.


    Наткнулся на одном форуме на коммент - "Посетили долину 18.06.10 в ходе геокешерской экспедиции на Алтай.
    К сожалению перевал обвалился, по этому спуститься в низ не удалось.
    Внизу было заблокированно несколько машин. А инженер для осмотра ремонтнопригодности перевала должен был приехать не менее чем через 3-4 дня." Речь идет о перевале Кату-Ярык, что по дороге к Телецкому от Улагана. Кто нибудь знает что то про это, починили?
  14. 19 Июля 2010 Пон 11:08:38
    Починили
  15. iAltrui


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2010 Пон 22:06:40
    ceppro писал : Починили
    Спасибо, хорошая новость. Выдвигаюсь через пару дней туда.
  16. 19 Июля 2010 Пон 23:36:10
    Мож с нами повидаешься
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 28, 29, 30  Вперёд