Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Аттестат ФСФР 

Создана: 17 Февраля 2010 Срд 15:12:10.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2830

  1. Y@shok


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2010 Срд 15:12:10
    Мне интересно есть ли желающие получить сей аттестат? А также есть ли те, кто уже получил?
    Те кто вращается в этой сфере знают что это.
    Если такие люди существуют, есть предложение пойти вместе на курсы по подготовке. Смайлик :-)
  2. ForceTrade


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2010 Срд 15:23:51
    Y@shok писал : Мне интересно есть ли желающие получить сей аттестат? А также есть ли те, кто уже получил?
    Те кто вращается в этой сфере знают что это.
    Если такие люди существуют, есть предложение пойти вместе на курсы по подготовке. Смайлик :-)


    Я сдавал на эти аттестаты. Советую поискать базы на финансовых форумах. У меня есть, но они уже устарели.
  3. Y@shok


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2010 Срд 16:36:40
    А готовился сам или на курсы ходил? С первого раза удалось сдать?
    Помог ли аттестат при трудоустройстве, повышении итп?
    Смайлик :-)
  4. лисица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Февраля 2010 Срд 19:25:48
    тоже считаю, что ходить на курсы не нужно, если они к тому же и платные. Проще и правда базы поискать, даже устаревшие не сильно меняются от года к году. Ничего запредельного нет, просто прорешать задачи и почитать законодательную базу. У меня 2 таких аттестата, конечно это приветствуется при приеме на работу.
  5. ForceTrade


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2010 Чтв 16:24:35
    Готовился сам, за курсы берут много, а фактически гоняют по тем же базам, что и в инете. При трудоустройстве могут понадобиться, у меня же они просто на полке валяются.
  6. 18 Февраля 2010 Чтв 17:39:47
    блин откройте секрет, что за аттестат такой?
    я думаю не мне одному интересно
  7. Y@shok


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2010 Птн 14:53:53
    ForceTrade писал : Готовился сам, за курсы берут много, а фактически гоняют по тем же базам, что и в инете. При трудоустройстве могут понадобиться, у меня же они просто на полке валяются.

    Мне кажется, если нет свободного времени. То можно отдать 8 т.р. за подготовку, и самому тоже готовиться. Так как готовят по специальным методикам. А сухой текст закона воспринимается очень тяжело.
    Дома тебя постоянно отвлекают. А там все-таки атмосфера Смайлик :-)
    Ну как говорится на вкус и цвет!
  8. Y@shok


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2010 Птн 14:56:24
    Аттестат ФСФР, выдается после сдачи двух экзаменов: Базового и специального! По факту это красивая бумажка, которая дает тебе возможность занимать определенные должности, без аттестата тебя на них не имеют права брать.
    Это для тех кому интересна тема Финансовых рынков.
  9. ForceTrade


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2010 Птн 15:27:44
    Y@shok писал :
    Мне кажется, если нет свободного времени. То можно отдать 8 т.р. за подготовку, и самому тоже готовиться. Так как готовят по специальным методикам. А сухой текст закона воспринимается очень тяжело.
    Дома тебя постоянно отвлекают. А там все-таки атмосфера Смайлик :-)
    Ну как говорится на вкус и цвет!


    Я участвовал в разработке этой методики в рамках ИСФР, который в данный момент закрыт. Специальные методы не нужны - гоняют по базам.
    Касательно времени вопрос спорный - мне было быстрее самому подготовиться, чем на курсы проходить.
  10. 19 Февраля 2010 Птн 15:34:47
    belan\_vova писал : блин откройте секрет, что за аттестат такой?
    я думаю не мне одному интересно


    квалификационный аттестат специалиста финансового рынка, выдаваемый после прохождения аттестации в соответствии с требованиями ФСФР.

    П.С. Баз полно валяется в инете. Сам искал и прорешивал. Если хотя бы посмотреть за года 3 и, то можно сказать , что процентов 70 информации - базовая и не меняется...это надо просто знать, остальное - это новые поправки в законодательство. В любом случае есть программа для подготовки, в ней указаны темы по ним можно готовиться самостоятельно.
  11. Y@shok


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2010 Птн 15:56:15
    ForceTrade писал :
    Я участвовал в разработке этой методики в рамках ИСФР, который в данный момент закрыт. Специальные методы не нужны - гоняют по базам.
    Касательно времени вопрос спорный - мне было быстрее самому подготовиться, чем на курсы проходить.

    А сколько месяцев ушло на подготовку к базовому? По сколько часов в день занимался?
  12. ForceTrade


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2010 Пон 12:18:09
    Y@shok писал :
    А сколько месяцев ушло на подготовку к базовому? По сколько часов в день занимался?


    На подготовку ушло 3 дня, по 8 часов в день.
    Но я работал в брокерской компании, поэтому многое знал и без баз.
  13. 18 Марта 2010 Чтв 22:29:33
    ForceTrade писал : у меня же они просто на полке валяются.

    А что ж не пристроите их у какого-нибудь нуждающегося (для галочки) в специалисте с аттестатом профучастника? И ему хорошо и вам пассивный доход.