Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Гарри Каспаров - президент РФ 2012 

Создана: 17 Февраля 2010 Срд 15:27:41.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 11274

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 17 Февраля 2010 Срд 15:27:41
    плюсы, минусы, подводные камни?

    Для себя я определился, на данный момент другого кандидата за кого я способен проголосовать не вижу.

    ps Тема дискуссионная. Никого не ангажирую, просто любопытно ваше мнение.
  2. 17 Февраля 2010 Срд 18:33:03
    endi писал :не нравится - границы открыты.
    Я берёзки люблю
  3. 17 Февраля 2010 Срд 19:57:18
    Откроют новые гулаги, возобновятся депрессии!
    В общем будет весело!!!
    Роман Аркадьевич точно из списка форбс выпадет, а Миша Ходор вернется!!
  4. 17 Февраля 2010 Срд 21:14:07
    Православие, самодержавие, народность!!!
    Нафига мне ник, нафига вам ник? Смайлик :-)
  5. 17 Февраля 2010 Срд 22:17:15
    "Говорят, у вас, у носорогов, в-о-о-т такой маленький мозг! Только не подумайте, никаких оскорблений - просто голые факты".
    Это так, эпиграф. Речь не о мозге, а о фактах, а они таковы:

    Факт первый:
    20.06.2005, Петербург, интервью Каспарова "Независимой газете".

    Вопрос:
    "- Недавно в России появилась книга Джина Шарпа "От диктатуры к демократии". Комментируя ее содержание, вы делаете выводы, что мы живем при достаточно сильной диктатуре. Есть ли у нее слабые стороны?"

    Ответ (выборочно):

    "- Путинский режим - это режим очень состоятельных людей. Российское правительство является, пожалуй, самым богатым в мире, и в этом его слабость. Это, означает, что у людей существует предел, который они не захотят преступать. Люди состоятельные, имеющие недвижимость за рубежом, всегда обеспечивают пути к отступлению. Это не власть, которая привязана кремлевской пайкой, это - власть, желающая понимать, что с ней будет потом, когда она уйдет.."..и.т.д.

    Полный текст интервью: ГАРРИ КАСПАРОВ: "С режимом разговаривать не о чем!".
    ———————————————————————————-

    Факт второй:

    "Каспаров купил по ипотеке пентхаус в Нью-Йорке"
    "...Бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров совершил очередную сделку на рынке недвижимости Нью-Йорка. Как пишет издание The New York Times, с помощью ипотечного кредита Каспаров купил пентхаус стоимостью 3,4 миллиона долларов. ..."

    Источник:Лента.РУ (есть и другие, например: http://prian.ru, http://www.bookkery.ru )

    Новость на сайте New York Times

    Собственный вывод:

    Гарри Каспаров - просто человек, жаждущий оказаться в нужном месте и в нужный момент "влезть на броневик", чтобы встать во главе тех, кто "в этой стране" против "этой власти". Может быть он считает, что был обижен и тоже достоин иметь рыло вблизи кормушки, у которой оказались другие в результате "Большого Переполоха" в 90-х. Хотя и так видно, что он - отнюдь не беден. Если существующая власть, по его словам, плохая, то чем он хочет стать лучше, получив "руль" - неясно. Диссидент с политическими амбициями, который разыгрывает роль обиженного.
  6. 17 Февраля 2010 Срд 22:38:02
    А Я бы проголосовал, все равно все мы знаем кто будет у руля.
  7. 17 Февраля 2010 Срд 22:52:23
    Private Joker писал ? : ...

    В принципе, ясно то, что Гарри Каспаров в качестве президента - более чем сомнительное явление. Слишком много странностей он сказал в своё время. Кто-нибудь здесь помнит, что Каспаров - сторонник идей печально известного московского профессора математики Фоменко относительно исторического процесса России?
    Но давайте задумаемся, почему для "Нафига мне Ник" альтернатива стоит только между Путины и Каспаровым? Ответ очевиден: Путин и Ко настолько зачистили политическое поле, что на нём просто никого не видно.
    Очевидно, что Путин должен уйти. Неочевидно, кто может прийти на его место.
  8. vran3


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2010 Срд 23:44:26
    Private Joker писал ? :
    ...

    Согласен что Касьянов не вариант и что вариантов нет. Печально что просрали право самим выбирать себе руководителя, и винить в этом можно и нужно прежде всего себя.
    Кстати, на счет вариантов, альтернативный кандидат если и может появиться должен появиться уже сейчас, потом поздно будет ( мне кажется). Так вот, кто как думает есть такие? Более реальные и менее сомнительные чем Каспаров.
  9. 18 Февраля 2010 Чтв 0:44:12
    Мы выпьем водки и еще нальем,
    А Гарри Каспаров ходит на кухню конем!
    ))))))
  10. 18 Февраля 2010 Чтв 1:20:24
    Альтернатива есть - либо Путин, либо Медведев.

    Каспаров, Кадыров, Ходорковский, и прочие гипотетически кандидаты могут выдвигаться на президентство разве что за идею "чиста поржать", но расчитывать хотя бы на 10\% голосов не могут ни при каких обстоятельствах.
  11. 18 Февраля 2010 Чтв 1:29:42
    AlexAdmin писал : гипотетически кандидаты могут выдвигаться на президентство разве что за идею "чиста поржать", но расчитывать хотя бы на 10\% голосов не могут ни при каких обстоятельствах.

    Как глупо звучит.
  12. 18 Февраля 2010 Чтв 2:57:50
    endi писал :

    действительно. забыли что-ли чем жила Россия-матушка: «Православие, Самодержавие, Народность». а вы тут о каких-то социал-демократах заладили.
    вон Петр I всех, сцуко, держал в ежовых рукавицах, и результат не заставил себя ждать: Россию стали уважать!
    а Александр II расслабил народ, отменил крепостное право - замочили дядьку.
    Сталин - порешал пол страны и никаких проблем.


    Исторический закон. Связан, видимо, с природой человека - тираны умирают своей смертью, добрым царям рубят головы. Человеку свойственно принимать доброту за слабость, такие уж мы твари (в смысле, созданные кем-то).
    А вообще, хотя я и не монархист, но современную власть с царской связывать не совсем корректно. Тогда государь действительно думал о судьбах России, а уж как у них получалось - другой разговор. Императорам не нужно было обворовывать народ, чтобы гнездышко себе на будущее свить потеплее, у них и так было все, что нужно, и за детей можно было не переживать, так что они могли себе позволить любить свою страну.
    Есть такой исторический анекдот: когда во время Крымской войны Николай 1 приехал на смотр в Севастополь, то обнаружил, что там проворовались все в хлам (из-за чего войну мы и проиграли). Вспоминают, что он тогда обратился к своему малолетнему сыну, будущему Александру 2: "мне кажется, что в России не воруем только мы с тобой".
  13. 18 Февраля 2010 Чтв 3:54:02
    Евреи попрежнему лезут во власть на всех уровнях,цель каспарова не президенство,а полит вес.Вот когда число евреев достигнет определённого политического\% страной начнёт править кагонат,собственно он уже и правит
  14. 18 Февраля 2010 Чтв 4:05:35
    vran3 писал :альтернативный кандидат если и может появиться должен появиться уже сейчас, потом поздно будет ( мне кажется). Так вот, кто как думает есть такие? Более реальные и менее сомнительные чем Каспаров.
    Я могу конечно накидать пару тройку, скорее всего из них пойдёт один (если идея объединённой оппозиции "Справедливость"к тому времени не провалится).
    Итак:
    Немцов
    Касьянов
    Каспаров
    Лимонов (тут отдельно, он уже заявил о том что будет учавствовать)

    Так вот, помимо этого списка есть ещё тёмная лошадка, это конечно Ходорковский.
    Из всех представленных я выбираю Карпова (шучу, Каспарова конечно)).
    Но! если они коллегиально объединят усилия и выставят одного из "Справеливости", то буду голосовать за него, ибо альтернатив этой силе нет.

    Я так прикидываю, если всерьёз, без шуточек и цинизма процентов 25-40 будут, а потом хоть оранжевая, хоть серобуромалиновая.
    Другого шанса может не быть несколько десятилетий.
  15. 18 Февраля 2010 Чтв 4:15:58
    Нафига мне Ник писал :Я могу конечно накидать пару тройку, скорее всего из них пойдёт один (если идея объединённой оппозиции "Справедливость"к тому времени не провалится).
    Итак:
    Немцов
    Касьянов
    Каспаров
    Лимонов
    (тут отдельно, он уже заявил о том что будет учавствовать)




    Никсон был 37 президентом США от республиканской партии в 1969-1974 гг. Сейчас, в XXXI веке его голова находится в стеклянной банке и является президентом Земли, а так же главнокомандующим армии. Никсон победил на выборах с перевесом в 1 голос, получив большую поддержку роботов, так как в предвыборной компании использовал сначала тело Бендера, а потом - тело огромного суперробота.

    Гы-гы-гы
  16. 18 Февраля 2010 Чтв 4:28:53
    Надо же какое остроумие и ржака Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    Да вам, барышня в КВН надо идти Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд