Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция купил машину с рук,а на ней кредит... 

Создана: 11 Февраля 2010 Чтв 13:52:53.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 467, просмотров: 101927

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 11 Февраля 2010 Чтв 13:52:53
    Взял машину недавно,счас пришли люди из банка,говорят она заложена у них под кредит,пошел к юристам,говорят что машину заберут 100%,а мне что делать?кто-нибудь сталкивался?
  2. 12 Февраля 2010 Птн 0:36:48
    могу подсказать как грамотно сделать, если конечно все обстоятельства дела такие как описаны автором! автор темы, писать в личку!
  3. 12 Февраля 2010 Птн 1:37:58
    bass13 писал : Я идейно поддержу DrExe!

    bass13, ты же взрослый парень.
    Ну, блин, вот так у нас в таких случаях страдает покупатель. Ну что тут поделаешь, государство такое Грустно :-(
    Конечно, это вкорне неправильно, но ТС сам виноват, что взял проблемное авто.
    Сам же понимаешь, незнание закона не освобождает от... (в данном случае не закона, а фактов кредитного авто).
    Знали б вы сколько таких левых машин повылазило за последний год...
  4. 12 Февраля 2010 Птн 2:15:46
    К юристу надо идти.
  5. 12 Февраля 2010 Птн 2:26:58
    Леди Юлия писал(а) : К юристу надо идти.

    Не надо идти к юристу. Все действенные советы уже даны ТС.
    Тут уж от только от него зависит исход дела.
    Если протупит, то ТС (в данном случае транспортное средство, сори за каламбур) окажется у хозяина,
    то бишь у банка, если нет - топигстартер сумеет решить проблему за счёт будущего приобретателя проблемного ТС.
  6. 12 Февраля 2010 Птн 2:39:26
    И чего тебе не спится, пол третьего на часах, советчик. Смайлик :-)
  7. 12 Февраля 2010 Птн 2:41:49
    Леди Юлия писал(а) : И чего тебе не спится, пол третьего на часах, советчик. Смайлик :-)

    Я робот. И топливо моё цикорий.
  8. 12 Февраля 2010 Птн 3:09:45
    Была у меня похожая предыстория. Благо, история не состоялась.
    Я продаю авто, в один прекрасный день мне позвонил молодой человек и предложил обменяться машинками "ключ на ключ".
    Встретились, посмотрели на машины, прокатили друг друга. Ну и под конец встречи, когда всех все устраивало, хозяин заикнулся, что машина на кредите, ну и собственно предложил обменяться, оформить доверенность и по ней ездить, пока он не расчитается за кредит, а далее он уже забирает ПТС с банка и собственно мы едем в ГАИ переоформлять тачки. На перый взгляд вроде ничего криминального, но советы умных людей окончательно развеили мои сомнения. Не буду описывать, какие именно исходы могли быть, но кидок имел место быть.
    Вобщем, обращаясь к топикстартеру могу сказать следующее: узнай сначала невыплаченную сумму кредита - может все не так плохо, ну и советую поговорить с управляющим банка, предоставить ему все документы и объяснить ситуацию. Да и ничего не написано о бывшем продавце - он сквозь землю провалился? Неужели никаких следов не оставил? Ведь кредит оформлял и всяко паспорт засвечивал. Вобщем, действуй и все получится!
  9. 12 Февраля 2010 Птн 9:21:22
    Ну в общем выводы такие....
    Во первых надо подойти в банк и поговорить с начальником или типа того о мирном урегулировании конфликта... Узнать сумму кредита, то есть остаток задолженности...
    Найти хозяина и поговорить с ним о компенсации, ежели нет, идти в милицию по факту мошенничества...
    Ну и надеяться на лучшее...
    Ну и конечно теперь придётся проверять блин тачки по базам и кредитам в будущем, но это я для себя, а может и ещё кому поможет... Легче потратить пару тысяч на пробивку машины и потом не иметь данного геморроя...

    Ну я так до конца всё же и не понял что же за документ определяет право владения транспортным средством? Если это не синяя ПТС которую я до этого считал данным документом, то что?
  10. 12 Февраля 2010 Птн 9:45:55
    2 DrEXE
    ПТС это паспорт технического средства, в котором прописан человек не сколько хозяин, а сколько ответственный за его эксплуатацию. Тобишь если на вашем авто что-то совершат, дабы знать кому претензию выставлять. Просто тоже самое если написать расписку мол машина не моя, я денег за неё не отдал и оформить ПТС на себя. И любой суд приняв расписку отсудит машину обратно хозяину! Только тут роль расписки играет ДОГОВОР в котором указанно все обстоятельства. Такой договор юридически практически не возможно обойти, иначе слишком много бы залоговых машин продавалось)
  11. 12 Февраля 2010 Птн 10:01:36
    Всё равно логика непонятная.
    Почему какой-то сраный договор со сраным банком, при чем у сраных третьих лиц важнее чем печать в ПТС и техпаспорте?
    Вопрос, конечно, скорее риторический. Я просто логически не понимаю ситуацию, она со всех сторон выглядит нелепо.

    Как я докажу что это моя машина?
    А вдруг завтра нарисуется какой-то договор, в котором, оказыается, она уже и не моя?

    Это же какой простор для мошенничеств банков.

    Раз уж так просто банк может взять и отнять машину у неведающего гражданина, то зачем некоторые банки берут ПТС к себе? Чтоб уж наверняка?
    Чтобы не было таких ситуаций?
    Почему тогда этот банк (кстати, огласите его название, если нетрудно) не сделал так, поставив человека под удар?
    Где сейчас старый "хозяин" машины?

    В общем, кажется, что-то недосказано Смайлик :-)
  12. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Февраля 2010 Птн 10:07:17
    Надеюсь для себя каждый что то выяснил. Топикстартер по моему кинул кличь когда испугался за ТС а потом и перестал бояться ибо ни на один серьезный вопрос по теме не ответил либо это вообще разводка человека который хочет скинуть кредитную машину но которую он сам и купил.
  13. 12 Февраля 2010 Птн 10:56:56
    bass13 писал :
    Как я докажу что это моя машина?
    А вдруг завтра нарисуется какой-то договор, в котором, оказыается, она уже и не моя?
    Это же какой простор для мошенничеств банков.


    Вася, такое уж законодательство - дыры конкретные.
    Щас покопался в судебной практике - в подобной ситуации даже обращение в Конституционный суд не спасает. Увы...

    bass13 писал :Где сейчас старый "хозяин" машины?

    Празднует сделку.
  14. Atow


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Февраля 2010 Птн 11:00:49
    Дядька Пашка писал : МАШИНА ЯВЛЯЕТСЯ ЗАЛОГОМ при кредите и она может быть конфискована если за этот кредит не платят.


    Еще в кредитном договоре наверняка есть пункт о запрете продажи авто. А при нарушении любого пункта договора банк вправе потребовать полного возврата кредита или залога. Т.е. может продавец даже и платил по кредиту. Но банк по нарушению договора потребовал полного расчета.
    Другое дело, если уж продают залоговое авто, то по-хорошему полностью гасят этими деньгами кредит.
  15. 12 Февраля 2010 Птн 11:13:06
    топикостартер мало отписывает Лыба
  16. Zaharenko


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 11:28:12
    что то слабо верится,что у ТС на руках оригинал ПТС (простыни).имхо дубликат
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 30, 31, 32  Вперёд