Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Куда пойти учиться? 

Создана: 11 Февраля 2010 Чтв 9:53:50.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 976

  1. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2010 Чтв 9:53:50
    Думаю получить второе высшее или пойти на курсы, так как первое образование оказалось не востребованным. Хочется не просто диплом (корочки) а именно знания, которые мне действительно помогут и пригодятся в работе. То есть специальность должна быть востребована.
  2. 11 Февраля 2010 Чтв 10:15:27
    С такой позиции рассуждать - дело обречено на провал. Сначала нужно определиться с тем, что вам нравится и чем вы хотите заниматься, а потом уже дальше развиваться в этом направлении. ИМХО.
  3. 11 Февраля 2010 Чтв 10:24:58
    В таком случае: определяйтесь с работой-ищите где в отрасли достойный заработок, затем вперед на курсы квалификации и сами штудируйт периодические издания и книжки.
  4. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2010 Чтв 10:54:02
    tuba111 писал : С такой позиции рассуждать - дело обречено на провал. Сначала нужно определиться с тем, что вам нравится и чем вы хотите заниматься, а потом уже дальше развиваться в этом направлении. ИМХО.


    По первому образованию я не востребовн, пошел в продажи (но это было только из за денег) и брали туда почти всех, если не всех, поработал в разных местах, причем последнее место это работа в крупной Европейской компании с хорошей з/п, но пришел кризис и всех посокращали. Вот тогда я задумался - идти дальше в продажи (причем уровень был бы ниже и по з/п и по условиям) или заниматься тем, что нравится. Выбрал второе, стал разбираться в компах, сети, ПО, немного веб дизайн. Но на уровне продвинутого пользователя. То есть денег это великих не приносит и дальше у меня не получается самостоятельно развиться. Куда то идти учиться - так вроде в Омске нет таких учебных заведений. Плюс возможно мой максимум в этой сфере уже достигнут или почти достигнут. К тому же в Омске трудно найти работу профессионалам в этой сфере, не говоря уже о мне. Очень много знакомых сидят без работы.
    Неплохо готовлю. Даже в какое то время поймал себя на мысли - лучше бы пошел в повара или технологом пищевого производства.
    Есть опыт написания статей для журналов.

    Сейчас склоняюсь курсам каким либо или Транспортная академия.
  5. 11 Февраля 2010 Чтв 11:09:22
    Nezlobin писал :Выбрал второе, стал разбираться в компах, сети, ПО, немного веб дизайн. Но на уровне продвинутого пользователя.

    Это слишком общо... На профессиональном уровне везде так не развиться. Нужно выбирать. Или ты хочешь, чтобы за тебя сделали выбор? Если нормальная компания видит в сотруднике задаток к чему-либо, интерес, то она сама проявит желание в том, чтобы сотрудник развивался - пошлет на курсы, будет оплачивать обучение и тэ-дэ.