Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аквариум 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2027, просмотров: 697704

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 134, 135, 136  Вперёд
  1. 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33
    Всем привет! У меня такое чувство что в Омске из домашних животных тока кошки да собаки........У кого нибудь есть дома аквариум???
  2. 10 Февраля 2010 Срд 18:37:00
    аква 140 литров, я писал именно про шум забора воздуха., т.е. если я выключу на ночь забор воздуха а помпа будет работать то норм будет? рыб пока у меня 3 цихлиды калибри , 3 цихлиды дельфин, и 4 анцитруса, все еще маленькие, размер самой большой не превышает 5 см.
  3. 10 Февраля 2010 Срд 18:55:10
    Ничего не будет.
    Хотя у меня такая же проблема - шум компрессора. Собираюсь заменить компрессор на бесшумный. Модельку встречал на федеральных форумах, но в Омске пока не видел. Может по Инету заказ оформлю... Но смысл не в этом, а в том, что лучше бы компрессор работал именно ночью, когда потребление кислорода возрастает за счет расчетний - они начинают наоборот потреблять кислород и выделять СО2.
  4. 10 Февраля 2010 Срд 19:27:04
    через стену дурочку сделать и в другой комнате его включать а трубку в акуву Смайлик :-) как идея?! тока нада чтоб в той комнате ни каво не было...
  5. 10 Февраля 2010 Срд 19:45:03
    outminder писал : Ничего не будет.
    Хотя у меня такая же проблема - шум компрессора. Собираюсь заменить компрессор на бесшумный. Модельку встречал на федеральных форумах, но в Омске пока не видел. Может по Инету заказ оформлю... Но смысл не в этом, а в том, что лучше бы компрессор работал именно ночью, когда потребление кислорода возрастает за счет расчетний - они начинают наоборот потреблять кислород и выделять СО2.

    Компрессор производства Тетра практически бесшумный, в продаже есть.
  6. 10 Февраля 2010 Срд 19:49:55
    сколь стоит компрессор?
  7. 10 Февраля 2010 Срд 22:01:24
    ZLЫDENЪ писал : через стену дурочку сделать и в другой комнате его включать а трубку в акуву Смайлик :-) как идея?! тока нада чтоб в той комнате ни каво не было...

    Шум будет от всплывающих пузырьков воздуха, ночью в тишине их тоже хорошо слышно.
    Лично у меня вообще нет компрессора, но и рыбы живут совсем другие Смайлик :-)
  8. 10 Февраля 2010 Срд 23:11:49
    khugyrd писал :
    ZLЫDENЪ писал ... : через стену дурочку сделать и в другой комнате его включать а трубку в акуву Смайлик :-) как идея?! тока нада чтоб в той комнате ни каво не было...

    Шум будет от всплывающих пузырьков воздуха, ночью в тишине их тоже хорошо слышно.
    Лично у меня вообще нет компрессора, но и рыбы живут совсем другие Смайлик :-)


    какие??
  9. 11 Февраля 2010 Чтв 0:39:11
    Advokat 55 RUS писал :
    perchinka писала: Вопрос про ампулярии.
    ... их потомство выглядит отчего-то совсем не так, как прородители. Обычные коричневые улитоны... Хнык, хнык!! Почему?! Что не так?!

    Может, все-таки, это потомство не ампулярий ? Просто занесли в аквариум других улиток (с растениями, например), вот они и начали расти. Ампулярия сначала откладывает яйца вне воды, это сразу видно.

    Ребята "божились", что кроме этих 4 больших желтых улиток никаких брюхоногих у них в аквариуме изначально не было...
    Но ваша версия про растения, как средство передвижения улиточьей мелочи, как мне сейчас видится, вполне реальна! Спасибо. Very Happy
  10. 11 Февраля 2010 Чтв 0:51:30
    Это 100\% растения.
    Я когда перезапускал аквас, который мне продали, весь день кипятил грунт, все промывал с хлоркой. Единственное, что не подверглось обработке - это новые растения и рыбы. На рыбах врятли бы оказалась икра, а вот растения - как я их не мыл, оказались все-таки с икрой. И вот спустя 2 недели появились улитки коричневые диаметром 1 мм. Какие побольше - вылавливаю и давлю. Но по прошлому опыту - их не выведешь. Хотя тут была ветка - как избавиться от улиток (короче, надо завести живность, которая жрет их)
  11. 11 Февраля 2010 Чтв 23:52:19
    outminder писал: Это 100\% растения.
    На рыбах врятли бы оказалась икра, а вот растения - как я их не мыл, оказались все-таки с икрой. И вот спустя 2 недели появились улитки коричневые диаметром 1 мм. Но по прошлому опыту - их не выведешь. Хотя тут была ветка - как избавиться от улиток (короче, надо завести живность, которая жрет их)

    Можно жидкость специальную добавлять против улиток.
  12. 12 Февраля 2010 Птн 0:22:10
    АННА-ларсен71 писала :
    Можно жидкость специальную добавлять против улиток.

    а если не секрет, как называется волшебная жидкость? =) и как рыба к ней относится?
  13. 12 Февраля 2010 Птн 21:07:45
    вот такой аквас у меня =)





  14. 12 Февраля 2010 Птн 21:12:23
    Действительно, форма необычная - узкая!
    Про помпу - может её направить поперек акваса? Чтобы течение не портило рост растений и не мешало рыбкам плавать?
    А то на "развивающуюся" валиснерию и на рыбок, утаившихся в самом спокойном от течения месте - под помпой, жалко смотреть.
  15. 12 Февраля 2010 Птн 21:28:36
    кое как вывел у себя "катушек" (про которые сейчас речь идет) не помню точно, то ли "Аквадар", то ли "Унифлор" (давно это было). Что-то отечественное и очччень дешевое.
    В гамазине говорили это удобрение для растений, но и улиткам мешает размножаться.
    Бедствие было "вселенского масштаба". Кипячение грунта (по пол часа!), полная смена воды, промывание растений под краном, руками давил до изрезанных пальцев. ничего не помогает. А оно помогло.
  16. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Февраля 2010 Птн 21:37:50
    khugyrd писал : кое как вывел у себя "катушек" (про которые сейчас речь идет) не помню точно, то ли "Аквадар", то ли "Унифлор" (давно это было). Что-то отечественное и очччень дешевое.
    В гамазине говорили это удобрение для растений, но и улиткам мешает размножаться.

    оно на всех улиток так действует?! У меня серди камней живут какие-то придонные (раковинка веретеном - только по ночам выползают) Я бы не хотела их "уморить"... Хнык, хнык!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 134, 135, 136  Вперёд