Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аквариум 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2027, просмотров: 697671

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 134, 135, 136  Вперёд
  1. 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33
    Всем привет! У меня такое чувство что в Омске из домашних животных тока кошки да собаки........У кого нибудь есть дома аквариум???
  2. 09 Февраля 2010 Втр 15:14:36
    andrei.aa писал :
    Отдам в добрые заботливые руки этих водных обитателей, в связи с перенаселением акваса. Предпочтительнее в обмен на растючку.
  3. 09 Февраля 2010 Втр 15:29:39
    немного об аквариумах Вверхтормах
  4. Slavez


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2010 Втр 23:46:17
    Так никому сомик и не нужен?
  5. 10 Февраля 2010 Срд 7:44:24
    Slavez писал : Так никому сомик и не нужен?


    что за сомик?
  6. 10 Февраля 2010 Срд 7:46:41
    вопрос ко всем, очень напрягает шум помпы(забор воздуха) кто на ночь отключает забор воздуха? или может кто даст пару советов. сегодня в гараже хочу найти старый компрессор , может он не так будет шуметь, а то правда спать не возможно. Грустно :-(
  7. 10 Февраля 2010 Срд 8:32:24
    to Wela
    как твои ампуляшки, ожили?
    если да, то ты их кормить не забывай. Оклиматизируются обратно в аквас запустишь.
    Может у них стрес был на перемену "климата", они чувствительны к резким изменениям в воде. Или их другие обитатели запугали.
    Если совсем померли, сильно не расстраивайся. Могу своими поделиться.
  8. 10 Февраля 2010 Срд 10:06:02
    ZLЫDENЪ писал : вопрос ко всем, очень напрягает шум помпы(забор воздуха) кто на ночь отключает забор воздуха? или может кто даст пару советов. сегодня в гараже хочу найти старый компрессор , может он не так будет шуметь, а то правда спать не возможно. Грустно :-(


    Вы имеете ввиду все-таки помпу или компрессор? Это совсем разные вещи. Если компрессор еще можно выключить на ночь (правда, при большом количестве живых растений в аквариуме - не советую), то помпу нельзя ни в коем случае! Двух часов отсутствия потока воды через губку хватит, чтобы погибли все находящиеся на ней полезные бактерии, перерабатывающие ядовитые выделения рыб.
  9. 10 Февраля 2010 Срд 10:58:18
    Вопрос про ампулярии.
    Знакомые купили себе в аквариум несколько таких улиток. Те, спустя какое-то время, раслодились... Но их потомство выглядит отчего-то совсем не так, как прородители. Обычные коричневые улитоны... Хнык, хнык!! Почему?! Что не так?!
  10. Slavez


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2010 Срд 11:31:24
    ZLЫDENЪ писал :
    Slavez писал ... : Так никому сомик и не нужен?


    что за сомик?

    На предыдущей странице писал. Лыба
  11. 10 Февраля 2010 Срд 12:46:30
    ZLЫDENЪ писал : вопрос ко всем, очень напрягает шум помпы(забор воздуха) кто на ночь отключает забор воздуха? или может кто даст пару советов. сегодня в гараже хочу найти старый компрессор , может он не так будет шуметь, а то правда спать не возможно. Грустно :-(


    у меня живут из рыб тетра черная(3), инпаихтис Керра(3),сомик крапчатый(9+2 альбиноса), Данио рерио(6),креветки вишневые, один анциструс и 2 ампуляшки, растеня еще молодые, не так много, на ночь выключаю пузырьки, все нормально себя чувствуют =)
  12. simp


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2010 Срд 12:47:11
    У меня есть желание аквариум создать дома... но никак не соберусь...
  13. 10 Февраля 2010 Срд 12:49:30
    simp писал : У меня есть желание аквариум создать дома... но никак не соберусь...
    я лет пять все никак собраться не мог =) все же поставил,ничуть не жалею, это очень интересно! =)
  14. 10 Февраля 2010 Срд 13:46:49
    Punker55 писал :
    у меня живут из рыб тетра черная(3), инпаихтис Керра(3),сомик крапчатый(9+2 альбиноса), Данио рерио(6),креветки вишневые, один анциструс и 2 ампуляшки, растеня еще молодые, не так много, на ночь выключаю пузырьки, все нормально себя чувствуют =)


    Самое главное - какой объем? 220 или 20 л! Рыбки то мелкие, не должны потреблять много кислорода, растений тоже мало - тоже ночью не должны потреблять много кислорода. Поэтому себя все хорошо и чувствуют.
  15. 10 Февраля 2010 Срд 15:23:04
    perchinka писала : Вопрос про ампулярии.
    Знакомые купили себе в аквариум несколько таких улиток. Те, спустя какое-то время, раслодились... Но их потомство выглядит отчего-то совсем не так, как прородители. Обычные коричневые улитоны... Хнык, хнык!! Почему?! Что не так?!

    Может, все-таки, это потомство не ампулярий ? Просто занесли в аквариум других улиток (с растениями, например), вот они и начали расти. Ампулярия сначала откладывает яйца вне воды, это сразу видно.
  16. 10 Февраля 2010 Срд 15:35:19
    outminder писал : Самое главное - какой объем? 220 или 20 л! Рыбки то мелкие, не должны потреблять много кислорода, растений тоже мало - тоже ночью не должны потреблять много кислорода. Поэтому себя все хорошо и чувствуют.


    полностью с вами согласен =) собственно по этому и указал свое население, а аква 250 литров у меня
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 134, 135, 136  Вперёд