Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Коробка автомат на RAV 4 2000 г. Американец. 

Создана: 03 Февраля 2010 Срд 17:11:08.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 2216

  1. Dgphoto


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2010 Срд 17:11:08
    Став меньше месяца счастливым обладателем автомобиля RAV 4 2000 г. обнаружил, что с моей АКПП происходят странные вещи. Коробка переодически подтупливала при переключении с 2 на 3 и с 3 на 4, т.е. обороты росли, а машина быстрее не ехала, потом толчок и резкий разгон. + переодически стук при включении задней скорости. После последней серии холодов она вообще откакзалась переключаться на 3. Говорят, что у RAV 4 с 2000 г. по 2003 г. это была штатная проблема и в большинстве случаев лечится перепрошивкой мозгов. Подскажите или поделитесь опытом, кто сталкивался с аналогичной проблемой на данных авто
  2. 03 Февраля 2010 Срд 17:39:25
    скажу про свою машину) subaru forester

    у меня когда такие вещи были..эт саленоид умерал в коробке... лечилось заменой...
    замена 1 соленоида от 4 до 8 т.р замена всего блока около...30 т.р.



    про вашу к сожалению не знаю..

    но лучше съездить в сервис на диагностику...100\% ибо потом может дороже выйти
  3. Dgphoto


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2010 Срд 17:49:53
    Я её сейчас не насилую, а в субботу на сервис рвану.
  4. 03 Февраля 2010 Срд 21:06:06
    Dgphoto писал : .... Подскажите или поделитесь опытом, кто сталкивался с аналогичной проблемой на данных авто


    Была у меня такая же проблема ...
    Все перечитал в нете - все про одно - либо перепрошивка мозгов, либо их замена ...

    У меня была еще одна проблема, так сказать параллельно протекающая.
    Жрал бензин, и ниехал нихрена. Так вот поменял датчики (лямбда), сетку в бензобаке почистил, топливный фильтр поменял. Машина поехала.
    И коробка после этого стала переключаться помягче, но все равно с проблемами переключалась ...

    Так и продал...
  5. 03 Февраля 2010 Срд 22:31:27
    лечил "рафик" с такими симптомами - небольшой ремонт блока управления (без перепрограммирования) и всё ОК. а вот стуки на задней может и в коробке.
  6. Dgphoto


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2010 Чтв 7:59:59
    Спасибо.
    Буду надеятся, что отделаюсь малой кровью.
  7. Dgphoto


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2010 Чтв 11:46:22
    lutz\_omsk писал : лечил "рафик" с такими симптомами - небольшой ремонт блока управления (без перепрограммирования) и всё ОК. а вот стуки на задней может и в коробке.

    Не подскажите где лечили ?