Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Поцарапал дисплей на своем Canon 500D :/ 

Создана: 03 Февраля 2010 Срд 0:39:31.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3509

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Soul


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2010 Срд 0:39:31
    Я конечно понимаю, что сабж это всё ерунда и можно с этим смириться, но все же, может кто знает как сделан дисплей? Есть ли на нем анти-бликовое покрытие и можно ли его полирнуть?
    У меня еще есть подозрение, что ЖК дисплей сверху покрыт защитным стеклом и его можно потом заменить при желании.. Но это только подозрение.. В инете искал инфу - не нашел :/
    PS Я думаю не только у меня такая проблема, юзал поиск, ничего не нашел... может плохо юзал.
  2. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Февраля 2010 Срд 0:53:26
    Естественно на экране стекло и в сц его можно заменить! На эти случаи у Никона защитный экран идет в комплекте, ну а для несчатсных и обездоленных кэнонистов придумано вот это:

    [внешняя ссылка]

    Сам пользуюсь и вам рекомендую)
  3. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Февраля 2010 Срд 0:54:15
    Вот магазин в Москве: [внешняя ссылка]
  4. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2010 Срд 0:57:53
    Soul писал(а) : Я конечно понимаю, что сабж это всё ерунда и можно с этим смириться, но все же, может кто знает как сделан дисплей? Есть ли на нем анти-бликовое покрытие и можно ли его полирнуть?
    У меня еще есть подозрение, что ЖК дисплей сверху покрыт защитным стеклом и его можно потом заменить при желании.. Но это только подозрение.. В инете искал инфу - не нашел :/
    PS Я думаю не только у меня такая проблема, юзал поиск, ничего не нашел... может плохо юзал.

    бесплатный совет номер 9834...
    поднимите вверх правую руку, резко опустите ее с выдохом вниз - и крикните - ну и хрен с ней, с царапиной :)
    забейте - чессно слово...
    ну или купите пленку и приклейте...
    через месяц перестанете замечать-уверяю.
  5. Soul


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2010 Срд 1:03:31
    Serenki писал :
    бесплатный совет номер 9834...
    поднимите вверх правую руку, резко опустите ее с выдохом вниз - и крикните - ну и хрен с ней, с царапиной :)
    забейте - чессно слово...
    ну или купите пленку и приклейте...
    через месяц перестанете замечать-уверяю.

    ахахаха) Спасибо) хороший совет :)
    прям полегчало, серьезно))
  6. Soul


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2010 Срд 1:05:54
    AndrewZi писал : Естественно на экране стекло и в сц его можно заменить! На эти случаи у Никона защитный экран идет в комплекте, ну а для несчатсных и обездоленных кэнонистов придумано вот это:

    [внешняя ссылка]

    Сам пользуюсь и вам рекомендую)


    А у нас такую пленку можно прикупить? в Омске?
  7. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Февраля 2010 Срд 1:26:22
    Это не пленка, это специальное защитное многослойное стекло с очень хорошими характеристиками. Поцарапать или разбить его практически невозможно. Я тоже поначалу думал плёнка, но когда посылка приехала я понял что это очень крутая штукенция!
  8. Soul


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2010 Срд 1:42:15
    AndrewZi писал : Это не пленка, это специальное защитное многослойное стекло с очень хорошими характеристиками. Поцарапать или разбить его практически невозможно. Я тоже поначалу думал плёнка, но когда посылка приехала я понял что это очень крутая штукенция!

    А как его заказать?:(
    Наложенным платежом нельзя видимо?
  9. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Февраля 2010 Срд 1:51:19
    Там же номер телефона наверху написан)
    Я думаю от банковского перевода они не откажутся)
  10. 03 Февраля 2010 Срд 23:35:33
    можно в медиа маркте купить , только чуть дороже
  11. Gesha84


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2010 Срд 23:52:02
    в медиа-маркте кстати есть паста полировочная для таких случаев. Hama - производитель
  12. 04 Февраля 2010 Чтв 0:10:05
    я при покупке нового фотоаппарата, сразу пленку клею на дисплей..ибо жалко ..
  13. Soul


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2010 Чтв 4:06:39
    Gesha84 писал : в медиа-маркте кстати есть паста полировочная для таких случаев. Hama - производитель

    Хмм, я вот боюсь, что покрытие какое-нибудь антибликовое у меня, тогда нафиг еще испорчу) А так бы полирнул и пленку бы наклеил..
  14. 04 Февраля 2010 Чтв 6:56:55
    Soul писал(а) :
    Gesha84 писал ... : в медиа-маркте кстати есть паста полировочная для таких случаев. Hama - производитель

    Хмм, я вот боюсь, что покрытие какое-нибудь антибликовое у меня, тогда нафиг еще испорчу) А так бы полирнул и пленку бы наклеил..

    Если клеить пленку, то зачем волноваться об антибликовом покрытии? Эти функции как раз пленка и будет выполнять.
    ИМХО полируйте и клейте защиту. Всё будет в порядке.
    Для полировки вполне подйдут наборы для восстановления дисков. К примеру, фирмы Digitex (чуть больше 200 рублей)
  15. 04 Февраля 2010 Чтв 9:10:51
    полировка антиблик как раз и снимет:) но если клеить плёнку то беспокоиться и вправду незачем, с нормальной плёнкой бликовать не будет. Я покупал плёнку Defender на остановке "торговый город" в павильоне МТС, 250-260 руб год назад стоила.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд