Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт строительство дачного зимнего дома 

Создана: 22 Января 2010 Птн 22:39:40.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 3956

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. илька17


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2010 Птн 22:39:40
    Планирую летом строить небольшой зимний дом на даче.Подскожите где можно купить кирпич,шлакоблок,рваный камень(кроме Южного).У кого есть опыт дачного строительства-отзовитесь.
  2. DoktorNo


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    27 Января 2010 Срд 18:30:42
    Поищи здесь: [внешняя ссылка] Много полезной информации по малоэтажному домостроению и адресов компаний.
  3. илька17


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2010 Птн 20:41:25
    Спасибо за подсказку,но в этом разделе написано обобщенно.Хотелось бы услышать того кто что то построил.В частности стоит вопрос из чего ставить стены(кирпич,керомзитоблоки или есть что то другое).Какую толщину стен закладывать в расчет.
  4. 22 Февраля 2010 Пон 1:29:42
    здесь все упирается в деньги. если бы я строил себе дом на зиму - поступил след образом:
    1.залил фундамент - желательно на глубину промерзания
    2.купил сруб, сделал крышу, поставил окна,двери
    3.утеплил стены пенопластом, сверху отделал сайдингом
    4.внутренняя отделка произвольная. она всегда при отсутствии средств может подождать...
    ну вот самый по моему мнению верный и относительно недорогой вариант.
  5. 16 Марта 2010 Втр 12:42:29
    Ядаивсе писал : здесь все упирается в деньги. если бы я строил себе дом на зиму - поступил след образом:
    1.залил фундамент - желательно на глубину промерзания
    2.купил сруб, сделал крышу, поставил окна,двери
    3.утеплил стены пенопластом, сверху отделал сайдингом
    4.внутренняя отделка произвольная. она всегда при отсутствии средств может подождать...
    ну вот самый по моему мнению верный и относительно недорогой вариант.


    Полностью согласен, и еще бы добавил рассччет планируемых трат на материалы и работу.
    Удачи.
  6. 16 Марта 2010 Втр 14:23:47
    А мыши в пенопласте не заведутся?
  7. 16 Марта 2010 Втр 14:36:25
    ceppro писал : А мыши в пенопласте не заведутся?

    Заведутся если будете разводить. У знакомых в доме без пенопласта мыши жили, а также у многих др людей, а в многих подвалах в городе живут крысы. Скорее проживание грызунов связано не только с какого материала утеплитель, но и насколько герметичен сам дом для проникновения внутрь грызунов.
  8. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2010 Втр 14:39:27
    специалист по страхованию писал(а) :
    ceppro писал ... : А мыши в пенопласте не заведутся?

    Заведутся если будете разводить. У знакомых в доме без пенопласта мыши жили, а также у многих др людей, а в многих подвалах в городе живут крысы. Скорее проживание грызунов связано не только с какого материала утеплитель, но и насколько герметичен сам дом для проникновения внутрь грызунов.

    Проблема лишь в том, что мыши весь ваш пенопласт скушают и не подавятся
  9. 16 Марта 2010 Втр 14:44:52
    Kartel писал :
    специалист по страхованию писал(а) ... :
    ceppro писал ... : А мыши в пенопласте не заведутся?

    Заведутся если будете разводить. У знакомых в доме без пенопласта мыши жили, а также у многих др людей, а в многих подвалах в городе живут крысы. Скорее проживание грызунов связано не только с какого материала утеплитель, но и насколько герметичен сам дом для проникновения внутрь грызунов.

    Проблема лишь в том, что мыши весь ваш пенопласт скушают и не подавятся

    Да в общемто согласен, меня удивляет почему вы упоминаете только о том что мыши могут съесть пенопласт, мыши много чего могу, а как вариант разнесение в доме инфекций, чесотки, заразы какой нить, мебель могут попортить, погрызть тканевые елементы, а еще лучше могут поработать крысы, так что наличие или отсутствие пенопласта на это мало влияет, а вот герметичность наружних стен дома, различных щелочек вот это сильно повлияет.

    А вообще считаю нашу беседу флудом и предлагаю если есть желание обсудить пенопласт в личку, т.к. название темы не +и - пенопласта.
  10. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2010 Втр 14:52:43
    специалист по страхованию писал(а) : Да в общемто согласен, меня удивляет почему вы упоминаете только о том что мыши могут съесть пенопласт, мыши много чего могу, ..., так что наличие или отсутствие пенопласта на это мало влияет, а вот герметичность наружних стен дома, различных щелочек вот это сильно повлияет.

    А вообще считаю нашу беседу флудом и предлагаю если есть желание обсудить пенопласт в личку, т.к. название темы не +и - пенопласта.

    странная ваша логика, я имел ввиду, что пенопласт ваш весьма быстро просто испариться из пирога стены, а вот допустим минераловатный утеплитель задержится, где тут флуд, товарищ?
    Герметичность стен- это бред, кессон себе тогда сварите из металла, будет вам герметичность
  11. 16 Марта 2010 Втр 15:01:15
    Вообще то это тема предмет постоянных дебатов, есть как и много поклонников так и много противников, а каждый сам выбирает что подходит для него, ваше точка зрения мне понятна я считаю ее достаточно веской. Если нравится утепляйте минватой.
  12. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2010 Втр 15:05:01
    при этом я не затрагиваю даже вопрос пожарной безопасности Смайлик :-)
  13. 16 Марта 2010 Втр 23:09:34
    ...можно сверху профнастилом обшить, для дачи нормально.
  14. 17 Марта 2010 Срд 11:55:54
    Много предложений по материалам в газете Стройка, СОМ, и т.д.
    Дачное строительство впрочем как и любое другое строительство процесс сложный. Основные проблемы с которыми сталкиваются все:
    1. Квалифицированные рабочие.
    2. Перерасход в смете.
    3. Неправильный проект и из-за этого переделка.
    На вашем месте я нашел бы хорошего специалиста и с ним лично все вопросы обговаривал.
    Также если есть время и желание в инете куча форумов по строительству.
  15. 17 Марта 2010 Срд 12:28:16
    Вкладывть большие деньги и труд в строительство дачного дома имеет смысл, если товарищество охраняется круглогодично. Существует опасность по весне приехать к раскуроченому дому или, что еще хуже, к пепелищу.
    Если же для жилья - то установка сруба с последующей отделкой, ИМХО, наиболее оптимальный вариант.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд