Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Карьера или замужество? 

Создана: 23 Января 2010 Суб 23:13:21.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 312, просмотров: 31500

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 23 Января 2010 Суб 23:13:21
    Что важнее для девушки? По мне так все таки муж и семья в итоге. Конечно, работа мобилизует, не дает опуститься. Но если зациклиться сначала на учебе (особенно на учебе, когда лучшие годы пролетают), потом на карьере - оглянуться не успеешь и поезд ушел. И тут даже не только в возрасте дело. Нужно научиться в свое время общаться с парнями, а не сидеть сутками над учебниками. Иначе пройдет время и получается умненькая, симпатичная девушка с кучей комплексов и полным непонятием как строить отношения с мужчинами.
  2. 27 Января 2010 Срд 12:36:59
    Keen-lady писала :
    Карьеристками становятся женщины, чья личная жизнь так и не удалась. Имхо.

    "Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь". М.Монро

    плюс мульён
  3. Tim500


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2010 Срд 12:45:23
    Milena 23 писала :
    И, кстати, я не считаю, что женщина от сидения дома тупеет. Тут все от человека зависит. Если сидеть дома и иметь при этом большое количество времени и финансов, то можно очень хорошо развиваться. Можно посещать выставки, концерты, различные курсы (допустим флористов, рисования на батике и прочее). Ходить на фитнес, на танцы. Ребенка водить на разные кружки и секции.
    Абсолютно согласен,сыну 21 год,самостоятелен,жена после рождения сына никогда не работала и почему то не потупела Very Happy .Женился в 18 и за 23 года семейной жизни всегда чувствовал рядом жену,тепло и уют дома.Хоть и разные интересы,у нее бассейн,спортзал,театр,шопинг,у меня рыбалка,сауна,я выезжаю из дома в 7 утра,она выезжает в 13,вечером всегда есть о чем поговорить.2 раза в год отдыхаем всегда вместе.
  4. 27 Января 2010 Срд 13:00:06
    anonimus,ну вы и зануда! чуть ли не всё моё сообщение процетировали Confused
    Цитата : ребёнок абуза? зачем тогда рожали?
    бааа, как грубоНедовольство! вот этого вообще не говорила!!!! мой ребенок самый любимый, самый-самый!!! просто у ребенка свое понимание порядка! Гы-гы-гы все что я написала мое личное мнение, ИМХО! Живу я в обычной квартире. Может быть загнула про тяжелый, но все равно - -уборка, готовка, глажка и т.д. и все покругу...может еще устаешь от однообразия выполняемой работы, а вот тут на помощь приходит ребенок...как-то так..
  5. 27 Января 2010 Срд 13:03:33
    Souriceau писала : Почти все женщины, которые много времени отдают работе... издёрганы, замучены, времени на развитие своих интересов и увлечений.. не хватает... Почти все мои неработающие знакомые женщины с детьми имеют интересное хобби, развитые интересы, пребывают в хорошем расположении духа.. им самим не надо в 8 утра мчаться на работу и терпеть нагоняй от начальника... PS Я сама работаю, но карьерный рост как таковой меня почти не интересует.


    Плюс много-много. Сама такая же. И еще проблема: если дети хоть иногда болеют(а хоть иногда болеют почти все люди), то работающим мамам выбраться с ними к врачу довольно проблемно. Отсюда вывод: если обзаведемся еще третьим, стопудово на работу вне дома после декрета не выйду, буду дома подрабатывать (совсем без работы тоже не айс).
  6. 27 Января 2010 Срд 13:48:14
    Marysenka писал(а) ? ? : ,ну вы и зануда!.

    по себе людей не судят
    и вообще это не я ныл о тяжкой участи, а вы)))
  7. 27 Января 2010 Срд 13:55:11
    anonimus писал:
    они не выбирают что о одно, а делают так, как им выгоднее
    сегодня она орёт что она не хуже мужчины, а завтра, когда напраывается, на что то не выгодное, для неё, она тут же заявляет, что она женщина)))


    Ладошки хлопчие
  8. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    27 Января 2010 Срд 14:02:28
    Marysenka писал(а) :
    Цитата ... :Легко стать бомжем, быть дураком, домохозяйкой и трудно только плыть боком.

    Ни хрена себе!!! Недовольство! не знаю про остальное, но быть домохозяйкой очень неблагодарный и тяжелый труд!


  9. 27 Января 2010 Срд 14:08:40
    conqueror писал(а) :
    Marysenka писал(а) ... :
    Цитата ... :Легко стать бомжем, быть дураком, домохозяйкой и трудно только плыть боком.

    Ни хрена себе!!! Недовольство! не знаю про остальное, но быть домохозяйкой очень неблагодарный и тяжелый труд!




    Баянист))))))
  10. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    27 Января 2010 Срд 14:10:30
    Keen-lady писала :Баянист))))))


    Ай-я-яй, какая трагедия.
  11. 27 Января 2010 Срд 14:13:07
    anonimus писал :
    Marysenka писал(а): ,ну вы и зануда!.

    по себе людей не судят
    и вообще это не я ныл о тяжкой участи, а вы)))

    высказать свое мнение - это не значит ныть! Смайлик :-)
  12. 27 Января 2010 Срд 14:15:16
    conqueror
    ну ладно уж...сказала же, что про тяжелый труд перегнула!
  13. 27 Января 2010 Срд 14:17:11
    conqueror писал(а) :
    Keen-lady писала ... :Баянист))))))


    Ай-я-яй, какая трагедия.


    Не трагедия, просто читать не интересно Гы-гы-гы
  14. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    27 Января 2010 Срд 14:19:56
    Milena 23 писала :Если по теме. Я когда начала свою трудовую деятельность в 19 лет, то сразу решила строить карьеру.


    Цитата :Потом, когда мне было года 22, у меня первая подружка вышла замуж. И я срочно тоже захотела.


    Цитата :Зато пришла к мысли, что главное в моей жизни это семья. Для меня главное, чтобы со мной был рядом мужчина который развивается и стремится строить карьеру. А я буду всегда его поддерживать, в то же время не растворяясь в нем.


    anonimus писал :сегодня она орёт что она не хуже мужчины, а завтра, когда напраывается, на что то не выгодное, для неё, она тут же заявляет, что она женщина)))




    Milena 23 писала :]И, кстати, я не считаю, что женщина от сидения дома тупеет. Тут все от человека зависит.


    Пост как бы намекает... Гы-гы-гы
  15. 27 Января 2010 Срд 16:01:25
    ИМХО, выбор "карьера или семья" стоит только для женщины, т.к. именно на нее, а не на мужчину, как правило, ложатся обязанности идти в декрет, сидеть с ребенком минимум пару-тройку лет, заниматься стиркой-уборкой-готовкой.
    Согласна, что работать нужно хотя бы для того, чтобы не деградировать. Однако чтобы сделать карьеру, лично в моей сфере (СМИ) на работе нужно даже не просто дневать-ночевать, а ЖИТЬ. Я так прожила год, работая на 2-х работах (раб. день доходил до 36 часов). Работа нравилась, но кроме нее, в моей жизни не было практически ничего, и стал часто всплывать вопрос: "Зачем все это надо?!". Полгода назад вышла замуж. Сейчас скорее подрабатываю - работаю 9 дней в месяц, частично дома, не столько ради денег, сколько для того, чтобы не одичать. Так вот, сейчас я чувствую себя гораздо счастливее, чем год назад, просто в разы!!! Собираюсь уйти в декрет, но подрабатывать планирую до последнего. Конечно, проскальзывает мысль, что могла бы добиться большего в профессии, сделать карьеру, и неизвестно, смогу ли я это после декрета... Но тем не менее, в жизни столько всего интересного, кроме карьеры. А любимого мужа (а затем и ребенка) не способно заменить ничто.
  16. 27 Января 2010 Срд 16:11:13
    conqueror писал(а) :
    Пост как бы намекает... Гы-гы-гы


    Перечитала три раза, на что намекает?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 19, 20, 21  Вперёд