Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где в Омске могут научить смешанному боевому искусству? 

Создана: 26 Января 2010 Втр 16:11:54.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 17, просмотров: 3788

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Little23


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2010 Втр 16:11:54
    Привет всем!

    Недавно посмотрел фильм "Никогда не сдавайся"

    [внешняя ссылка]

    Из описания:
    "один из одноклассников Джейка рассказывает ему о спорте, в котором смешались многочисленные виды боевых искусств, известные человечеству, и позже знакомит его с тренером Жаном Рокуа. Рокуа становится наставником Джейка"

    Очень впечатлен!!!

    Очень интересно!
    Есть ли в Омске такая школа и такой наставник?)

    Посоветуйте или подскажите плиз!!!
    Заранее спс!
  2. 26 Января 2010 Втр 16:48:37
    В России примером является национальное единоборство — боевое самбо — оно ближе всего по арсеналу и правилам к смешанным боевыми искусствам, наравне с дзюдзюцу, из которого и произошло. Украинским вариантом смешанных боевых искусств является фри-файт.
    [внешняя ссылка]
  3. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Января 2010 Втр 16:58:58
    Советую посмотреть фильмы с участием Брюса Ли, Ван Дама и Джеки Чана и Лесли Нильсона...
    У последнего свой неповторимый стиль которому при определенном желании и настойчивости можно научится самостоятельно.

    Но перед тем как выбрать путь советую подумать и сравнить что проще лучше и эффективнее никому не известный стиль из голливудского фильма или менее радикальные но более реалистичные направления?

    В свое время была секция по русскому рукопашному бою на Юности, стиль чем то напоминает Айкидо (хотя на айкидо я только со стороны смотрел).
    Либо армейский рукопашный бой (боевое самбо) – там вообще никакой философии только физика.
    А вообще: стиль нечто - Тренер ВСЕ.

    P.S. Если не заинтересует вышесказанное - Советую посмотреть «звездные войны» Там были воины ДЖЕДАИ - их стиль точно круче увиденного тобой в фильме!
    P.S.S. И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СМОТРИТЕ ФИЛЬМ "ПРИРОЖДЕННЫЕ УБИЙЦЫ", А ТО НЕ ДАЙ БОГ ЗАХОТИТЕ НА ГЕРОЕВ ЭТОГО ФИЛЬМА ПОХОДИТЬ. Впечатлительным и импульсивным лучше подальше от боевых искуств держаться....
  4. 26 Января 2010 Втр 17:10:28
    Топикстартер.А про славяно-горицкую борьбу слышал? Она по-моему более приемлема для нашего типа?
  5. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2010 Втр 17:11:09
    Главное в рукопашной схватке, что бы не кончились патроны, ровная мушка и плавный спуск... Пулемётчик Шутка, конечно! Но, так говаривал мой тренер по рукопашке.
  6. Little23


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2010 Втр 17:52:55
    ха!))больше шуток, чем по делу.

    сам я занимаюсь легкой атлетикой, в тренажерку похаживаю...

    а в фильме реально показано как нагрузку дают на все тело...

    главное не драки, а для общего развития, мышцы, выносливость и т.д.

    там отлично показаны совмещение тренажеров, груш, канаты и кольца,да еще и другие приблуды ....

    пообзванивал немного.....нигде нет всего сразу в одном месте...(((

    блин....
  7. 26 Января 2010 Втр 18:10:48
    В принципе не понимаю, зачем учится драться. Быть может оборонятся?
    По теме. В далекой далекой юности чуть чуть учился именно оборонятся. Чуть чуть самбо и чуть чуть айкидо. Лично мне очень это помогло и помогает НЕдраться. Даже в критических ситуациях.
  8. Little23


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2010 Втр 18:17:43
    предлагаешь немного в разные секции походить?)
  9. 26 Января 2010 Втр 18:22:47
    Little23 писал : предлагаешь немного в разные секции походить?)

    Предлагаю переосмыслить жизненную позицию и изменить название темы (после пересмотра жизненной позиции, конечно). Ибо нормальный (подчеркиваю. Не хороший, а нормальный) тренер (учитель, сенсей и т.д.) не учит людей драке. В крайнем случае - ведению боя (чувствуете разницу между дракой и боем?).
  10. Little23


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2010 Втр 18:25:32
    ты прав!!!
    я тоже не сторонник драк!!!цель написал в предыдущем посте...

    должно же быть что-то похожее в омске
  11. Vad_IMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2010 Втр 18:35:53
    Купи лицку диск этого фильма, он вроде на 2х дисках. Там на 2м диске целый фильмец про то, как актёры тренировались у одного очень известного чела, который их обучал этому.И соответственно, он обучал вроде как обороняться)
    У него даже свой сайт есть, ток я не помню)
  12. 26 Января 2010 Втр 18:47:02
    зачем тебе смешанные боевые искусства не для драки, а для мышц и выносливости? прыгай на скакалке, бегай, ходи в тренажерный зал. Клуб братьев Шеметовых-смешанный стиль. бульвар архитекторов 35
  13. Little23


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2010 Втр 18:55:32
    зачем адрес Меги дал?
  14. Little23


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2010 Втр 19:04:51
    Vad\_IMM спасибо...посмотрел....

    но повторяю-для меня главное тренировочный процесс!!

    где и под чьим руководством я могу его осуществлять в омске???...
  15. 26 Января 2010 Втр 22:06:25
    не 35, а 3\5!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд