Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 7я.ТВ и Я.ru (Омские кабельные сети) 

Создана: 01 Октября 2007 Пон 14:43:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 19272, просмотров: 9026617

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 275,
, 277 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд
  1. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2007 Пон 14:43:54
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Freelife - - представитель абонентского отдела
    Irishhha - представитель call-центра, справочно-информационные вопросы
    ***

    Официальный сайт: omkc.ru

    Адреса пунктов обслуживания абонентов
    Пункты оплаты
    Тарифы
    Бонусы
    Каналы

    Вход в личный кабинет

    Техподдержка:
    Телефоны: 66-0001
    Call-центр:
    Телефоны: 66-0000
    help@omkc.ru
    abon@omkc.ru


    Настройки для цифрового телевидения
    Примеры настройки "цифры" на некоторых моделях ТВ

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2010 Пон 21:49:40
    В общем эпопея с качеством связи продолжается. Сегодня звонил в тех.поддержку два раза. В первый раз мне пришлось приложить некоторые усилия, чтобы объяснить человеку, что я активный пользователь интернета вот уже 8 лет и в чём разница между байтом и битом знаю.. Парнишка попросил меня попробовать подождать часа 4 сидя в торенте и после этого перезвонить. Они по скачанному - отданному трафику, который я сгенерирую смогут определить насколько снизилась моя скорость. В принципе здраво!
    После того, как 4 часа истекли звоню во второй раз. Опять та-же история, опять объяснения с моей стороны и замер скорости через speedtest.net. После чего парнишка меня обрадовал:
    - передам о Вашей проблеме и в течение двух-трёх дней её попытаются решить.
    Я ему объяснил, что Я всё-же надеюсь дождаться качественного интернета до конца месяца, иначе мне придётся поневоле переходить к другому провайдеру.
    P.S. Вот один из замеров скорости, которые мы с ним произвели. Точнее я произвёл пока беседовал с ним.
    Тут пробовал до Москвы.
    [внешняя ссылка]

    Это при заявленной скорости подключения в 5 м\бит Гы-гы-гы
    Для меня более интересно падение скорости продемонстрировал µTorrent. В ОКСох скорость еле ползёт, стоит только переключится на Корбину, как выбирается весь канал. В общем..
    Осталось подождать и посмотреть чем всё это закончится.
    Пока приходится брать и-нет от Корбины. Как более шустрый и стабильный.

    Мой номер договора 24359
  3. dus82


    Участник


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    25 Января 2010 Пон 22:42:17
    мерим и выкладываем свои скорости и пинги только в этой теме: /viewtopic.php?t=73460
  4. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2010 Пон 22:51:51
    мерим и выкладываем свои скорости и пинги только в этой теме: http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=73460
  5. dus82


    Участник


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    25 Января 2010 Пон 22:56:02
    Наверное ip Московские. а сделайте трассировку от ip окс до ip корбины, посмотрим через че пойдет.
  6. 26 Января 2010 Втр 0:56:42
    Не знаю, как остальные, я же не в восторге от обслуживания ОКС(кабельное ТВ), поэтому интернет у них подключать не буду.Иногда мне кажется, что это чей-то семейный бизнес. Недавно положила деньги на счет, а они ушли налево. Так сотрудники ОКС месяц не могли их найти, пока я сама не побегала и не нашла их, так потом месяц им объясняла, что и как искать, но они смс-ками меня по 2раза в день предупреждали. а потом вобще тупо приехали и как мыши кабель в подъезде перерубили. Так обидно было, ведь все оплачено! Такая некомпетентность очень раздражает, хочу сменить компанию, или вобще тарелку повешаю на балкон и пусть ОКС отдыхают дальше.
  7. avanescence


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Января 2010 Втр 1:44:12
    Не знаю, и глубоко наплевать чей это бизнес, но инет идет хорошо, а торрент иногда ночью даже очень.
  8. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2010 Втр 1:53:57
    мольоля писала : Не знаю, как остальные, я же не в восторге от обслуживания ОКС(кабельное ТВ), поэтому интернет у них подключать не буду.Иногда мне кажется, что это чей-то семейный бизнес. Недавно положила деньги на счет, а они ушли налево. Так сотрудники ОКС месяц не могли их найти, пока я сама не побегала и не нашла их, так потом месяц им объясняла, что и как искать

    Как можно положить деньги на свой счёт чтобы они ушли налево? Что-то я не пойму.. Объясните.
  9. Паша0410


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2010 Втр 11:07:31
    мольоля писала : Недавно положила деньги на счет, а они ушли налево.


    Хождение налево-единственное имеющее место быть, ошибки проведения платежей.
    В каждом случае наши сотрудники персонально разбираются с проблемой.
    Для решения вопросов, связанных с платежами, требуются письменные подтверждения абонентов с заявлением на исправление ошибки проведения платежа и копии платежных документов.
    В некоторых случаях только абонент может исправить ошибку проведения платежа, например, в случае оплаты услуг на счет другой компании.

    В любом случае, если у Вас появилась проблема, связанная с платежами, позвоните по телефону 660005 в абонентский отдел с 9 до 18 в рабочие дни, наши сотрудники дадут профессиональную консультацию и помогут Вам. Абонентский отдел работает по адресу: Ф. Тютчева 1.

    Miner писал :
    Связь вроде есть но, как я писал выше, никакая. В основном сижу на Корбине. Время от времени подключаюсь к ОКСам, но ситуация пока не меняется.


    Со своей стороны мы все проверили, проблем по скорости нет. По данным биллинга, на данный момент за январь, Вами скачано 400 Гб, отдано 665 Гб, за 25.01.2010 входящий трафик составил 4,5 Гб. О какой проблеме по скорости тут может идти речь? Если Вы испытываете проблемы с каким-то определенным сайтом, укажите его, мы посмотрим как до него идет маршрут.
  10. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2010 Втр 13:19:49
    Если Вы считаете, что я просто так тут постоянно отписываюсь, то
    Как вариант переподключения с одного прова на другого. Судите сами

    Здесь, на примере торрента я показал разность скоростей от двух провов с заявленной скоростью в 5 м\бит.
    Интернет радио - постоянная буферизация..
    Могу ещё много примеров привести с заниженной скорстью и длинным пингом от Вашей компании.
    У меня ПРОСТО нет той скорости, что оговорена в договоре. Вы мне её не даёте.
  11. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2010 Втр 13:57:48
    Ради чистоты эксперимента отключил всё, что так, или иначе может генерировать траф. Даже вышел из Касперского, чтобы он в это время не вздумал подкачивать свои базы.
    выхожу на [внешняя ссылка] где у меня премиум аккаунт и где для меня нет ограничений и начинаю скачивать архив, находящийся по адресу [внешняя ссылка]
    В итоге я сделал скрин, который явно показывает ту скорость, с которой я могу реально качать.

    Что на это скажете?
  12. Aladex


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2010 Втр 15:32:08
    флуд
  13. Паша0410


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2010 Втр 16:13:39
    [внешняя ссылка]

    В менеджер закачек вставьте ссылку, приведенную выше, какой результат измерения скорости Вы увидете?

    Результаты, приведенные Вами, не совсем информативны. Но красочны.

    Вам удобно будет встретить нашего техника для проверки линии? Именно в Вашем случае, присутствие нашего специалиста желательно.

    Не можем до Вас дозвониться по указанным в договоре контактам.

    Спасибо
  14. dvdrecord


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2010 Втр 17:32:15
    Паша0410 писал : [внешняя ссылка]

    В менеджер закачек вставьте ссылку, приведенную выше, какой результат измерения скорости Вы увидете?

    Проверил и я. Тоже тариф 5 мбит. И тоже последних дней 10 инет периодически рвется. Все закачки отключил. Скорось скачивания приведенного выше файла не поднималась выше 125 КБ/сек

    Хотя в данный момент торренты качаются по-полной. Вот вам и тестовое скачивание!
    Но вчера и позавчера были периоды по несколько часов, когда инет рвался па паре раз каждую минуту.
  15. Паша0410


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2010 Втр 17:38:41
    Прошу обратить внимание, я рекомендовал воспользоваться менеджером закачек, например, [внешняя ссылка], т.к. он качает в несколько потоков, а в данном случае закачка идет интернет-браузером.

    Закачка идет интернет-браузером, отсюда и низкая скорость.
    dvdrecord писал :
    Хотя в данный момент торренты качаются по-полной.


    Торренты при закачке нужно отключить.

    Если рвется связь, звоните в техподдержку, решим проблему
  16. dvdrecord


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2010 Втр 17:48:00
    Паша0410 писал : Прошу обратить внимание, я рекомендовал воспользоваться менеджером закачек, например, [внешняя ссылка], т.к. он качает в несколько потоков, а в данном случае закачка идет интернет-браузером.

    Извиняюсь. Через downloadmaster разгоняется до 450. Но сейчас инет работает нормально. А торренты я на время проверки конечно же отключал.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 275,
, 277 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд