Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Для любителей хорьков 

Создана: 14 Августа 2007 Втр 15:26:38.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2188, просмотров: 258462

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 144, 145, 146  Вперёд
  1. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Августа 2007 Втр 15:26:38
    У меня дома живёт хорёк - Соня. Может быть кто отзовётся тот у кого есть хорьки. Вот её фотографии. Соня откликается на своё имя, ходит в лоток и очень сильно любит позадираться на кота.

    Нам 2 месяца.
  2. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Января 2010 Птн 22:17:40
    Аня, ушки ага, хороши, только там грязь я высмотрела внезапно, а чистить он еще не дает. крутится как пиявка.
    взвесить нечем, но он довольно упитанный, хорошо ест мясо, печень, головы и шеи куриные, творог, огурец и банан. корм хиллс для котят - да и вообще никакой сухой - не хочет.

    вопрос: как они моются? Макс один раз был застукан за тем, что лизал себе пузо. больше никаких процедур с собой он не проделывал. моются ли они вообще?
  3. 23 Января 2010 Суб 0:35:20
    chiffa писал(а) : Аня, ушки ага, хороши, только там грязь я высмотрела внезапно, а чистить он еще не дает. крутится как пиявка.
    взвесить нечем, но он довольно упитанный, хорошо ест мясо, печень, головы и шеи куриные, творог, огурец и банан. корм хиллс для котят - да и вообще никакой сухой - не хочет.

    вопрос: как они моются? Макс один раз был застукан за тем, что лизал себе пузо. больше никаких процедур с собой он не проделывал. моются ли они вообще?

    Ушки, как у всех надо чистить без фанатизма, удобнее всего салфеточкой для чистки ушей или диском, пропитанным лосьоном для ушей. Зверька надо изловить, сдавить его тельце в нежных и любящих руках и быстро вжикнуть пальцем с салфеткой в ухе.
    С мытьем все по разному поступают, если приучать к купанию с детства, будет с удовольствием принимать ванны, даже плавать. Если мыть редко, просто будет терпеть эту процедуру. Можно предложить тазик с водой или мисочку, скорее всего с интересом к этому отнесется. Купают обычно около раза в неделю, кто-то чаще, кто-то реже. Есть специальные шампуни для них.
  4. 23 Января 2010 Суб 0:42:41
    chiffa писал(а) : хорошо ест мясо, печень, головы и шеи куриные, творог, огурец и банан. корм хиллс для котят - да и вообще никакой сухой - не хочет.

    Еще к этому можно кашку добавлять - многие едят с удовольствием. Раз корм не ест и не надо, пусть на натуралке растет.
  5. 23 Января 2010 Суб 19:47:50
    [quote="chiffa"]

    ми-ми-ми


    какая прелесть. прям такой плюшевый Very Happy
  6. 23 Января 2010 Суб 20:06:39


  7. 23 Января 2010 Суб 20:16:03
    nyusya18,
    Цирк Дурова плачет от зависти. Хорек - акробатик, а может он мутирует в птичку? Или это вы в катапульту играли или это такая хорепиратехника?
  8. 24 Января 2010 Вск 21:09:29
    Привет всем хореводам:)
    Сегодня мы с подругой купили себе хорька:) Альбиноса. Нам пять месяцев и мы, кажется, в гоне:) Хотя я не уверен... Ищем самочку для обзаведения потомством:) Будем знакомы:) Фотографий пока нормальных нет, вернее есть, но от предыдущих хозяев, вот они мы:



  9. 25 Января 2010 Пон 10:03:51
    всем привет, у нас Гера в гоне, но я буду надеется что все пройдет! Аня как Соня поживает??чето вас давно не слышно
  10. 25 Января 2010 Пон 10:34:42
    [quote="fakename"] Привет всем хореводам:)
    Сегодня мы с подругой купили себе хорька:) Альбиноса. Нам пять месяцев и мы, кажется, в гоне:) Хотя я не уверен... Ищем самочку для обзаведения потомством:) Будем знакомы:)
    Привет, поздравляю с приобретением. Как обживаетесь? Самочку ему еще рано, маленький. Для домашнего содержания лучше всего его стерилизовать. Ни животному никаких проблем, ни вам. После этого питомец характером никак не переменится, просто организм не будет вырабатывать такое количество гармонов, хоречек не будет метить( что может делать, когда в гоне), сам зверек и моча практически не будут пахнуть. Поройтесь по интернету, почитайте, адреса сайтов на старых страницах есть, там информации будет побольше.
  11. 25 Января 2010 Пон 10:36:29
    ZLЫDENЪ писал : всем привет, у нас Гера в гоне, но я буду надеется что все пройдет! Аня как Соня поживает??чето вас давно не слышно

    Надейся-надейся, да на Шурика не плошай. У нас все нормально, как ваше семейство, Шурик Герку наверно замусолил?
  12. 25 Января 2010 Пон 13:43:39
    Здравствуйте всем, сколько появилось новых хоревладельцев, просто супер, это какие же масштабные гульки можно будет устроить)))) Very Happy
    Босс спешит поделиться своим горем - отзвенели бубенцы, так и не дали почувствовать всей прелести жизни настоящего самца. Операцию делала Анна Николаевна, огромное ей спасибо, уже к вечеру после процедуры мы отошли и рвались покорять новые просторы)) Одно только плохо- с момента начала гона Босс ни сколечко не поправился, зато аромат от него был просто ВАУ, особенно последнюю неделю до кастрации, пришлось переселить в отдельную комнату и убирать клетку в респираторе))
    как себя чувствуют молодые мамы? готовятся уже к появлению деток?
  13. 25 Января 2010 Пон 14:01:18
    И еще хотела спросить у всех ли хорепопы привиты от бешенства? просто слышала что прививка тяжелая, вот думаю так ли она необходима при условии домашнего содержания, подскажите кто нибудь?
  14. 25 Января 2010 Пон 17:36:25
    а у меня зверек испытывает страсть к серому хлебу, если ей предложить сметану, шоколад и хлеб, выберет ХЛЕБ!!
    у кого-нибудь еще хорьки едят хлеб??
  15. 25 Января 2010 Пон 17:53:27
    Светик&Босс писала : И еще хотела спросить у всех ли хорепопы привиты от бешенства? просто слышала что прививка тяжелая, вот думаю так ли она необходима при условии домашнего содержания, подскажите кто нибудь?


    Мы Босю прививали, ездили 2 раза. Врачь говорила что будет после прививки не активна(постоянно спать) и отказываться от еды. Но нашу хоремордочку это не коснулась носиться как угорелая и есть вполне нормально =)))
  16. 25 Января 2010 Пон 19:05:29
    АННА-ларсен71 писала :
    ZLЫDENЪ писал ... : всем привет, у нас Гера в гоне, но я буду надеется что все пройдет! Аня как Соня поживает??чето вас давно не слышно

    Надейся-надейся, да на Шурика не плошай. У нас все нормально, как ваше семейство, Шурик Герку наверно замусолил?



    Гера с ним дерется)) не подпускает!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 144, 145, 146  Вперёд