Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Карьера или замужество? 

Создана: 23 Января 2010 Суб 23:13:21.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 312, просмотров: 31509

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 23 Января 2010 Суб 23:13:21
    Что важнее для девушки? По мне так все таки муж и семья в итоге. Конечно, работа мобилизует, не дает опуститься. Но если зациклиться сначала на учебе (особенно на учебе, когда лучшие годы пролетают), потом на карьере - оглянуться не успеешь и поезд ушел. И тут даже не только в возрасте дело. Нужно научиться в свое время общаться с парнями, а не сидеть сутками над учебниками. Иначе пройдет время и получается умненькая, симпатичная девушка с кучей комплексов и полным непонятием как строить отношения с мужчинами.
  2. 24 Января 2010 Вск 21:06:14
    Хотите сказать, если Вам предложат хорошую должность с соответствующим вознаграждением, но которая будет отнимать много времени - Вы откажетесь? И уступите место другому, менее сообразительному человеку?. Я не откажусь. Надоело подчиняться чужим тараканам в голове.
    зы: история реальная
  3. Tim500


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2010 Вск 21:38:55
    Рябина писала :
    Дома сидящая женщина рано или поздно деградирует и становится неинтересной и для окружающих (о чем с ней разговаривать?) и, зачастую, для мужа.
    Да кто Вам сказал такую чушь? :)
  4. 24 Января 2010 Вск 21:48:32
    Конечно, расценивая предложение нужно учитывать материальное положение в семье. Я могу себе позволить отказаться и скорее всего откажусь. Пять лет назад - возможно не отказалась бы. В том числе и потому, что считала карьеру очень важной целью в жизни.
    Когда надо мной были с тараканами - я сменила работу, где практически была сама по себе.
    Компромисс надо искать, это верно. Но при поиске компромиса в первую очередь должны быть учтены интересы семьи. Что толку в деньгах, если муж и дети не видят вас сутками?
  5. 24 Января 2010 Вск 21:48:49
    Людям свойственно свою несостоятельность в чём-то, оправдывать обстоятельствами. Этими обстоятельствами могут быть карьера, здоровье, просто мании. И тут бесполезно убеждать другого.

    Ну а для удовлетворения материнского инстинкта, сейчас принято рожать от инкогнито.
    Так что всё окей, падаем!
  6. 24 Января 2010 Вск 21:56:20
    RRRRRы писал(а) :
    Ну а для удовлетворения материнского инстинкта, сейчас принято рожать от инкогнито.
    Так что всё окей, падаем!


    Вот этого я категорически не приемлю. "Родить для себя" - заведите лучше котенка. Недовольство!
    Куда падаем? Или на кого? Смайлик :-)
  7. 24 Января 2010 Вск 22:21:42
    Почему надо обязательно выбирать или/или, все же умудряются в течении дня и есть и спать, например. Если тратить минимум на бесцельное убийство времени - можно всё успеть, или не всё конечно, но многое. Училась я в университете, вышла замуж на 3 кажется курсе, родила сына - летом, потом месяц или 2 была практика, во время которой я изредка должна была ходить на ТВ, на журналистике я училась. Жила рядом с университетом, академ не стала брать, ребёнка грудью кормила до 9 месяцев, бегала - из дома на учёбу и обратно. Потом пошла работать, со временем руководящие должности стала занимать, начальник отдела и т.д. потом решила родить второго ребёнка, ну очень захотелось, на работу могла позволить себе не каждый день ходить, часть работы дома делала, родила, через месяц вышла на работу, подождали меня этот месяц, не умерли. Ребёнка опять же долго кормила сама, город то маленький - быстро надо двигаться и всё успеешь. Дочке было 2 года, когда я поняла, что не смотря на то, что я вроде как больше ничего и не умею делать, кроме как в сфере рекламы и на телевидении работать, и в общем то я уже на верхушке возможностей в этой работе была, но скучно стало, я решила сделать другую карьеру, подумала-подумала, к чему ещё меня тянет - и сейчас директор турфирмы, которую придумала сама, всё, как хочу. Дети растут, карьера идёт! Да, я не очень много времени провожу с детьми и мужем, впрочем, как и все, кто работает, а не сидит дома, но тем ценнее наше общение.
  8. 24 Января 2010 Вск 22:23:59
    Tim500 писал : Да кто Вам сказал такую чушь? :)


    Она сама так думает. искренне. бе-бе-бе И молодые мамочки, отсидевшие в декрете 1,5-3 года тоже.

    Примеров масса, на самом деле.
  9. 24 Января 2010 Вск 22:27:51
    Ира, ну не все, такие как вы. Для этого надо быть очень шустрой.

    Большинство женщин решают именно или или.
    Еще четверть НИЧЕГО не решают))
  10. 24 Января 2010 Вск 22:47:19
    Tim500 писал :
    Рябина писала ... :
    Дома сидящая женщина рано или поздно деградирует и становится неинтересной и для окружающих (о чем с ней разговаривать?) и, зачастую, для мужа.
    Да кто Вам сказал такую чушь? :)

    Почему Вы решили, что я делаю выводы на основе чужих слов? Проверено на опыте. Пока сидела в декрете, слова некоторые забыла напрочь. Круглосуточно - ребенок, кухня, стирка. Из книжек - сказки. Через год в мире очень многе поменялось. Пришлось наверстывать.
    Ту Злыдня, знаете как я первый раз стала начальником. не столь великим - зам директора по воспитательной работе в школе. Предложили - сказала - подумаю. Пока думала, ко мне подошло много человек из коллектива и попросили согласиться, потому что если не я, то другой человек, который всех не устраивал. Пришлось согласиться. 5 лет - без отдыха и покоя. С ребенком муж сидел на больничном. Сейчас понимаю, что бред полный, а тогда я считала, что несу ответственность за людей. Very Happy
  11. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Января 2010 Вск 23:50:00
    Рябина писала :
    Дома сидящая женщина рано или поздно деградирует и становится неинтересной и для окружающих (о чем с ней разговаривать?) и, зачастую, для мужа.

    Olivka писала :
    Tim500 писал ... : Да кто Вам сказал такую чушь? :)

    Она сама так думает. искренне. бе-бе-бе И молодые мамочки, отсидевшие в декрете 1,5-3 года тоже.
    Примеров масса, на самом деле.

    За почти полтора года сидения с ребенком научилась работать в Фотошопе, освоила видеомонтаж. Сейчас планирую заняться дизайном сайта (на пробу).
    Может кому-то и не о чем со мной разговаривать, но мне моё времяпрепровождение не кажется скучным, неинтересным.
    Из домашнего хозяйства ничего нового я для себя не подчерпнула, и боюсь, что от сплошной стирки-уборки точно бы деградировала, НО моя творческая натура не терпит спячки, и я стараюсь найти для себя возможность самореализоваться Very Happy
  12. 25 Января 2010 Пон 0:00:18
    Marabuk писала :
    За почти полтора года сидения с ребенком научилась работать в Фотошопе, освоила видеомонтаж. Сейчас планирую заняться дизайном сайта (на пробу).
    Может кому-то и не о чем со мной разговаривать, но мне моё времяпрепровождение не кажется скучным, неинтересным.
    НО моя творческая натура не терпит спячки, и я стараюсь найти для себя возможность самореализоваться Very Happy

    Ты молодец, но многое еще зависит от ребенка. Если первый у меня мог спать по 12 часов и я тоже не особо ощутила перерыв в работе, то вторая или спала, или плакала,а помогать было некому. Так что моя творческая натура "отдыхала"
  13. 25 Января 2010 Пон 0:36:02
    Сейчас спросил супругу, будет ли она делать карьеру, когда выйдет из декрета. Ответила, что нет: "Я не карьеристка". Смайлик :-)
    Такой вариант рассматривается? При условии, что муж не против.
  14. 25 Января 2010 Пон 1:04:57
    Не понимаю проблему.
    Сколько вокруг обаятельных, милых женщин, у которых муж и дети, и на работе нормально соображают, должности начальников кое-кто занимает...
    От себя лично - в процентном соотношении скажу - 40 процентов моего "я" - на работе, и 60 - дома)
    Так что все-таки выбор делаю в пользу дома.
    А насчет домохозяек - они тоже разные бывают - бывают тупеющие и деградирующие, а бывает, что и наоборот)
    Смотря, какая семья))
  15. 25 Января 2010 Пон 8:10:30
    Решила все-таки вступить в дискуссию.
    Можно вполне гармонично сочетать и семью и карьеру. Если конечно у женщины есть желание делать карьеру :) Это делать проще, когда в семье ты получаешь помощь и поддержку. Все это проверено на личном опыте.
  16. 25 Января 2010 Пон 9:23:13
    Злыдня писала : Какую карьеру может сделать женщина? Все "исконно" женские профессии учителя, врачи, воспитатели - трудоемкие и низкооплачиваемые. Остаются экономисты и бухгалтера, но так как это практически единственные варианты работы, где действительно можно добиться успехов, то конкуренция внутри этих профессий очень высокая.

    С каких это пор профессия учитель стала 'исконно' женской? так же как и воспитатель?
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 19, 20, 21  Вперёд