Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Есть ли смысл судиться с врачами? 

Создана: 08 Января 2010 Птн 14:13:59.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3805

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2010 Птн 14:13:59
    Вообщем врачи не стали пытаться спасти недоношеного ребенка (7-й месяц беременности) и сделали выкидыш, хотя была вероятность, что ребенок выжил бы. Есть ли смысл подавать в суд на врачей, поскольку карточка скорее всего заполнена, так как удобно врачам? Может кто то подскажет хороших юристов, специализирующихся на подобных делах?
  2. 16 Января 2010 Суб 13:33:37
  3. 16 Января 2010 Суб 15:32:02
    Лучше напишите на форуме фамилии врачей и место их работы. Многие будут осторожны и благодарны Вам за предупреждение. У меня ребенок пострадал после прививки и бесполезно, что доказывать. Будьте осторожны в детской поликлинике на Баранова, главный врач покрывает неквалифицированных врачей. Она любит когда ей лижут ж..у, а хороший врач этого делать не будет, поэтому там очень мало хороших врачей.
  4. 16 Января 2010 Суб 15:38:50
    да бесполезно с ними судится!
    вы ничего доказать не сможите!
    слова ведь к делу не пришьёшь, а у них, как вы правильно заметили, все бумажки заполнены как ИМ надо!...
  5. 16 Января 2010 Суб 17:18:32
    пишите кто и где... чтоб не повторялось таких случаев...а тто ж так жить страшно Грустно :-(
  6. 16 Января 2010 Суб 17:24:46
    ТС, вы в вкурсе что это какбе россия..(( меняйте место жительство возможно в штатах отсудили бы нехилую компенсацию Грустно :-(
  7. 16 Января 2010 Суб 21:23:43
    Судиться нужно в любом случае!!! не отчаивайтесь!!!
  8. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2010 Вск 20:32:39
    Фамилий назвать не могу, поскольку не знаю. Врачи род дома №2. Приемное отделение в частности. Ну и бригада скорой помощи, которая почему то повезла девушку не в первый род дом где есть все необходимое оборудование, а во второй где как выяснилось ни обородувания, ни квалификации персонала. Узнавали у знакомо юриста, судебная тяжба обойдется в 30 тысяч рублей. И при этом никакой уверенности в выигрыше
  9. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2010 Вск 22:30:54
    я понимаю, больно и неприятно... но есть много моментов не зависящих от человеческого фактора. Во-первых, какой роддом дежурит и принимает по неотложной помощи (по всей видимости это был как раз второй). Так что бригада скорой помощи не виновата - куда положено - туда и везут. т.к. кататься из одной больницы в другую порой опасно для пациента. Увы это так. Ну и второй момент это почему они сделали выкидыш. Срок уже достаточно большой, поэтому решить в сторону прерывания беременности достаточно трудно. Была ли сопутствующая патология у женщины... очень много вопросов. к сожалению на некоторые из них никто никогда не узнает ответ.
  10. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    18 Января 2010 Пон 13:25:06
    Узнавали у знакомо юриста, судебная тяжба обойдется в 30 тысяч рублей. И при этом никакой уверенности в выигрыше [/quote]

    он действительно Вам правду говорит, просто во время тяжбы будет поднято еще куча вопросов, и сможет ли выдержать это ответчица? прецеденты конечно есть, но они я так думаю будут стоить намного больше, так как надо и прессу и тв подключать для проверок и то вероятность успеха минимальна... :(
  11. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2010 Пон 15:49:33
    2 роддом это вообще жуткое место. У меня там жена рожала,я был с ней. Так получилось что её кесарили, но перед этим врачи сделали все для того чтобы довести её до истерического шока. У неё было нераскрытие шейки, встал вопрос о том чтобы делать кесарево. Запугивали страшными последствиями, орали, швыряли пустые банки от лекарств об стену, недавали нам с женой спокойно все взвесить, просто не оставляли нас на едине. Потом когда мы согласились кесариться врачи все разбрелись и я бегал по больнице 2,5 часа искал того кто должен делать операцию. Меня все игнорировали в отместку за резкие слова сказанные мной в адрес одной совсем уж невменяемой акушерки.И ещё было много шокирующих ньюансов. Чудом никого я там тогда не покалечил. Я позже узнал что за кесарево у них идёт увеличенная оплата и при любом удобном случае они мамочек режут, ради наживы.
    К счастью все обошлось, растим дочу-ангелочка 1,5 годика нам. Второй ребёнок обязательно появится на свет в платной клинике. А судиться конечно надо(чтоб не расслаблялись сволочи), хотя в исход дела в Вашу пользу я не верю.
  12. 18 Января 2010 Пон 17:28:19
    Древорез, судя по посту, истерический шок был у вас. И еще не прошел. Несмотря на то, что, ВНИМАНИЕ, у вас растет "ангелочек-доченька" и ей 1.5 года. Т.е. даже такой исход вас не убедил в правоте врачей. Что тут еще сказать, кроме "Бог вам судья".

    У нас такое общество, где все друг друга стОят, начиная с водителей мусороуборощных машин и кончая правительством. Медики не исключение.
  13. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2010 Пон 17:36:56
    Nizami писал : Древорез, судя по посту, истерический шок был у вас. И еще не прошел. Несмотря на то, что, ВНИМАНИЕ, у вас растет "ангелочек-доченька" и ей 1.5 года. Т.е. даже такой исход вас не убедил в правоте врачей. Что тут еще сказать, кроме "Бог вам судья".

    У нас такое общество, где все друг друга стОят, начиная с водителей мусороуборощных машин и кончая правительством. Медики не исключение.

    Сразу чувствуется что вы не сталкивались ни с чем подобным. Не испытывали беспомощного ужаса перед бездушной системой, когда выть хочется. Или вы медик (что скорее всего). Конечно есть хорошие врачи которые со всей ответственностью и душой подходят к своей работе. Дай Бог им здоровья.
  14. 18 Января 2010 Пон 17:49:24
    Я сталкивался с системой. И да, я медик, но очень далек от акушерства. Но прекрасно вижу ситуацию по вашему посту.
    Причем вам объяснена была ситуация, причина по которой предложена операция. В курсе, что есть понятие "предоперационная подготовка"? А вы "бегали", сломя голову по больнице. В РОВД, в автомастерской, в магазине также бегаете, ругаетесь?

    По поводу 1-го поста. В акушерстве за материнскую смертность так отымеют, прости господи, что на всю жизнь мало не покажется. Причем без ваших судов и адвокатов. Вот и имеет палка 2 конца. Может и рискнули бы медики ребенка сохранить, если б не дамоклов меч "не дай Бог с мамочкой что случится". Да и сам топикстартер, что здесь написал бы тогда" "душегубы, жены меня лишили"?

    Не судите и не судимы будете. Начните исправлять ситуацию в обществе с себя.
  15. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2010 Пон 18:06:01
    Nizami писал : И да, я медик, но очень далек от акушерства. Но прекрасно вижу ситуацию по вашему посту.
    Причем вам объяснена была ситуация, причина по которой предложена операция.

    Ну тогда понятно, и говорить с вами неочем. Вы врач и видите все со своей колокольни. Вы даже смысл поста не поняли. Я не говорю что в моей ситуации кесарево было неоправдано. Но я и не исключаю что врачи пошли по более лёгкому и выгодному для них пути. Я сделал акцент на ОТНОШЕНИИ врачей к пациентам. Вообще стрессовое состояние у матери не способствует лёгким родам, чтобы это понимать не обязательно быть врачем. Даже НИ ОДНОГО доброго слова сказано небыло моей жене в этом роддоме, как свиней туда привозят чтобы опроросится, отношение как к мясу. Естественно и я был близок к истерике столкнувшись с такой дикой бесчеловечностью. Если вы хороший врач просто делайте свою работу и люди будут вам благодарны. Ненадо тут выступать адвакатом, тем более что материалов дела вы не знаете.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд