Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Нужен совет по породе Скотиш страйт 

Создана: 13 Января 2010 Срд 16:45:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3492

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. torriss


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    13 Января 2010 Срд 16:45:33
    Нужен совет по породе Скотиш страйт
    Всем добрый день. Помогите советом может у кого было такое.
    Купили кошечку в Августе было ей полтора месяца. Вот раньше как то не заметно было но было ветеринар еще в три месяца говорила что дышит кошечка носиком странно ,сейчас на 6 месяцев она очень тяжело дышит как будто носик забит ветеринар сказала ,что так всегда у всех кошек такой породы, как то не очень в это верица.Она чуть побегает поиграет и дышит ртом потому что носом так дышать не может даже когда просто лежит дышит мы сидя чуть подальше от нее слышим как она дышит ведь это не нормально?
    Или все таки я не права такое есть у таких пород?
    Заранее Спасибо.
  2. 13 Января 2010 Срд 18:21:16
    У нас тоже кошечка скоттиш-страйт, но таких проблем у нас не замечено, хотя играемся и бегаем периодически. Поменяйте клинику и еще раз пусть осмотрит ветеринар, дабы не запустить.
    Но пусть у Вас будет хорошо, пусть кошечка поправляется.
  3. torriss


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    13 Января 2010 Срд 18:49:48
    Спаасиб вам.. значит так и сделаем.
  4. омск-78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Января 2010 Срд 19:58:06
    torriss, как вам уже посоветовали смените клинику и ещё проверьте сердце.
  5. 13 Января 2010 Срд 20:39:53
    Вы обсалютно правы, это ненормально для этой породы, как и для любой другой. Это может быть из за насморка, сердца, маленького зеркальца носа, суженых каналов или искривления носовых перегородок. Бывает так же "уплощенная" грудная клетка. Нужно обследование. А вообще, советую обратиться в клуб, или к породникам. Чаще они понимают больше, чем ветеринары с полным отсутствием знаний породных особенностей.
  6. torriss


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    14 Января 2010 Чтв 17:50:34
    спасибо.. значит меняем клинику ..
  7. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2010 Чтв 21:05:33
    У меня тоже скотиш страйт и точно такая же проблема... сопит иногда, но не замечал чтоб ртом дышала... Отпишитесь как что выяснится
  8. torriss


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    15 Января 2010 Птн 10:55:14
    хорошо я вот по совету записалась к врачу в ближайшее время отпишу ). Ртом дышит когда побегает немного.
  9. 15 Января 2010 Птн 11:00:30
    torriss писала : хорошо я вот по совету записалась к врачу в ближайшее время отпишу ). Ртом дышит когда побегает немного.



    Люди!!! Вы что???? Да просто ей жарко и отдышаться надо. Вы то чем после физической нагрузки дышите??? Офигеть
    Я представляю обморок врача после Ваших вопросов.
  10. torriss


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    15 Января 2010 Птн 11:27:56
    да нет после двух прыжков на стол и со стола так не дышут :( в том то и дело и само дыхание тоже не таким должно быть.. .
  11. 15 Января 2010 Птн 12:25:42
    torriss писала : да нет после двух прыжков на стол и со стола так не дышут :( в том то и дело и само дыхание тоже не таким должно быть.. .


    да, этого маловато. Мои так после кругов 30 по квартире дышат. Грустно :-(
  12. torriss


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    15 Января 2010 Птн 12:37:01
    вот она еще молодая ей бегать играть охото вот пробежит даже чуть чуть с комнаты до кухни и ложица и дышит.. поэтому и начала тревогу бить а ветеринар наша на 70 лет октября 15 уверяла ,что из за того что носик вдавленный по породе так и должно быть:(
  13. 15 Января 2010 Птн 12:43:25
    VeTaL писал : У меня тоже скотиш страйт и точно такая же проблема... сопит иногда, но не замечал чтоб ртом дышала... Отпишитесь как что выяснится


    +1
  14. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Января 2010 Птн 12:51:44
    torriss писала : вот она еще молодая ей бегать играть охото вот пробежит даже чуть чуть с комнаты до кухни и ложица и дышит.. поэтому и начала тревогу бить а ветеринар наша на 70 лет октября 15 уверяла ,что из за того что носик вдавленный по породе так и должно быть:(

    У животных породы шотландская короткошерстная (скоттиш страйт) ни в коем разе не должен быть "вдавлен" нос!
  15. 15 Января 2010 Птн 13:46:31
    torriss писала : вот она еще молодая ей бегать играть охото вот пробежит даже чуть чуть с комнаты до кухни и ложица и дышит.. поэтому и начала тревогу бить а ветеринар наша на 70 лет октября 15 уверяла ,что из за того что носик вдавленный по породе так и должно быть:(


    ой ой ой... сущая неправда. Офигеть
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд