Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия В Хургаду недорого 

Создана: 09 Декабря 2009 Срд 15:49:10.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 5748

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 09 Декабря 2009 Срд 15:49:10
    Поезд ушел) Предложение закрыто
  2. 09 Января 2010 Суб 13:24:26
    Зимой и весной действительно часто дуют сухие горячие ветры "хамсин", но ни в мае, ни в октябре они вам уже/ещё не грозят, так что оба месяца для посещения Египта одинаково хороши. Лето в Египте считается с мая по сентябрь, в это время там +35-40 градусов.Что касается цен - в мае, на праздники - они существенно повышаются, а вторая половина мая и октябрь примерно равны по стоимости.
  3. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2010 Суб 16:15:59
    Я был в Хургаде с 24 ноября по 5 декабря.
    Температура была каждый день ровно 27 градусов. Сказать что сильно жарко не скажу, кондиционер ни разу не включали, вечером где то с 17:00 температура опускалась до +14. Гулял по территории в шерстяном свитере и джинсах - иногда промерзал все таки (сидеть смотреть программу было холодно, а если быстро ходить то в такой одежде было нормально - это все про вечер после 17:00)

    Холодно там только из за ветра, солнце печет в любом случае, поэтому температура там на загар не влияет.

    Море было прохладное, ибо ветер + довольно мелкое у нас было поэтому пока зайдешь до глубины волнами ошпарит раз 15 и ветром обдует ) И если бы еще можно было потом выйти и отогреться это еще нормально, а когда выходишь, ложишься на лежак и не согреваешься, это проблематично. Вообще сколько ездил на юг всегда в воду хотелось от жары, когда нагреешься на пляже жарко так что хочется в воду, то в Хургаде ни разу за весь отдых не было жарко чтобы хотелось в воду, поэтому заходил туда силком, хоть и очень люблю море. Девушку было иногда не загнать ) жаловалась что вода ледяная и потом не отогреться.

    Но отдых мне очень понравился и Египет в целом тоже, шикарно, класс, великолепно!! Очень хочу туда! Чистый песок, красное море! Обалдеть! Но в ноябре-декабре никогда больше не поеду )) не тот это юг, лучше замерзать в Омске, чем замерзать на пляже в Египте. Мне кажется октябрь самый смак туда ехать!
  4. 11 Января 2010 Пон 12:21:28
    Были в Египте в начале мая. Температура была самый раз. Наверное 26.
    Днем жара была 35-40, но благодаря легкому бризу с моря жара переносилась отлично, было комфортно.
    Вечером немного холодало. Часов в 21 на представлениях на улице не мерзли, но уже набрасывали какую-нибудь кофтешку, легкую куртяшку.
    В начале мая выбрали Египет, потому что в Турции например море еще прохладное, не нагрелись. А Красное море в самый раз.
  5. 11 Января 2010 Пон 14:36:11
    Ирина Я писал(а) : оба месяца для посещения Египта одинаково хороши.


    Спасибо за профессиональный ответ.
  6. Arizona


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2010 Срд 13:47:05
    Подскажите или посоветуйте, как в Египте в конце января-начале февраля по сезону, погоде и ценам?
  7. 13 Января 2010 Срд 13:50:00
    нефиг в это время там делать- сезон ветров.
    тепло, но ветер сильный.
    с конца февраля- начала марта хорошо. +30 днём, вода +24

    Ирина Я писал(а) :"хамсин

    это "пятьдесят" по-арабски
  8. Arizona


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2010 Срд 13:59:08
    [quote="Justin"] нефиг в это время там делать- сезон ветров.
    тепло, но ветер сильный.

    хочу там др справить по горящей, но мнения разделились. если на Египет, то куда?
  9. 13 Января 2010 Срд 16:09:57
    был в Египте в Хургаде с 12 по 15 декабря. отель всё тот же- Triton Empire 3*. ездил туда в третий раз, и не вижу смысла менять отель. отличная "трёшка" под управлением европейцев. в Египте всё было просто замечательно!

    брал путёвку через "Позитив Тур"- нашли друг друга здесь, на форуме.
    молодцы девчата- путёвку мне на работу принесли, помогли подобрать другой, более удобный, рейс, и вообще, мне понравилось с ними работать.
  10. Arizona


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2010 Срд 18:16:13
    Justin, благодарю за помощь и совет!
    Осталось дело за малым - найти хорошее турагентство)
  11. 14 Января 2010 Чтв 10:33:05
    Arizona писал :

    хочу там др справить по горящей, но мнения разделились. если на Египет, то куда?


    Если не Египет, то Таиланд, Гоа, Хайнань, Вьетнам. Будет подороже чем Египет, конечно, но можно подыскать что-то достойное в любой ценовой категории. :)
    Несмотря на сезон ветров в Египте, я бы на вашем месте его все равно рассматривала как вполне приемлемый вариант, тем более в альтернативных странах практически отсутствует система "все включено", а это для некоторых людей - важный фактор.
    В любом случае куда бы вы не поехали главное это настроение, с которым вы путешествуете. При оптимистичном, позитивном настрое, ветра вам будут не ветра тогда Very Happy Удачи в выборе!!
  12. 14 Января 2010 Чтв 11:20:11
    Позитив Тур писала : в альтернативных странах практически отсутствует система "все включено", а это для некоторых людей - важный фактор.

    это офигительный плюс ибо с 7 до 23 часов по поводу еды и питья абсолютно не заморачиваешься!
  13. 14 Января 2010 Чтв 11:42:01
    Люди, так вы скажите поточнее про "хамсин", в январе-феврале он дует или всё-таки с марта на 2 месяца? Интересуюсь потому, что собираюсь с женой поехать в начале марта.
  14. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Января 2010 Чтв 11:57:39
    Justin писал :
    Позитив Тур писала ... : в альтернативных странах практически отсутствует система "все включено", а это для некоторых людей - важный фактор.

    это офигительный плюс ибо с 7 до 23 часов по поводу еды и питья абсолютно не заморачиваешься!

    Подтверждаю!
    Алкогольные напитки не очень, а вот какао обожаю. И вот когда мы были в Египте, я его была готова литрами пить Упийца
    Единственный минус-это то, что соки в это "включено" не входят, за свежевыжатые соки надо было отдельно платить. Или пить какую-то фигню типа "Инвайт", "Юппи" (растворимые соковые напитки) Грустно :-(
  15. 14 Января 2010 Чтв 12:06:18
    dva-73 писал : Люди, так вы скажите поточнее про "хамсин", в январе-феврале он дует или всё-таки с марта на 2 месяца? Интересуюсь потому, что собираюсь с женой поехать в начале марта.


    "Хамсин" дует и зимой и весной. Но если учесть, что туристы у нас посещают Египет и в январе-феврале и в марте-апреле и по приезду, рассказывая нам об отдыхе, говорят чаще всего, что из 10-12 дней пару дней было ветрено, в море не купались, а ездили на экскурсии или в бассейне плавали, значит отдых им ветер не испортил. "Не так страшен чёрт... и т.д".
    Если же всё-таки хочется стабильной жары и днём и ночью, интересует в первую очередь именно пляж, и бюджет поездки не слишком ограничен - тогда наверное лучше выбрать другие тёплые страны на зиму-весну. ОАЭ, Тайланд, Китай и т.д.
  16. 14 Января 2010 Чтв 12:08:46
    Спасибо, Ирина Я, внесли ясность.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд