Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 701157

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2010 Втр 21:40:31
    надо таким чудакам за дворник цеплять красочную надпись "я паркуюсь как *удак" для того, чтобы задумались немного.
  3. 12 Января 2010 Втр 22:06:24
    Junkie27 писал : надо таким чудакам за дворник цеплять красочную надпись "я паркуюсь как *удак" для того, чтобы задумались немного.

    А чего им делать то? Штрафы за парковку у нас не бурут, если смотреть вкорень, мест для парковок просто нет,а это задача застройщика была.
  4. 12 Января 2010 Втр 22:30:59
    специалист по страхованию писал(а) ? ? ? :
    Junkie27 писал ... : надо таким чудакам за дворник цеплять красочную надпись "я паркуюсь как *удак" для того, чтобы задумались немного.

    Цитата ... :А чего им делать то? Штрафы за парковку у нас не бурут, если смотреть вкорень, мест для парковок просто нет,а это задача застройщика была.


    А разве не парковка ли находится с другой стороны дома? Это лень просто пройти пару метров Недовольство!
  5. 12 Января 2010 Втр 23:29:59
    P.Avantage писал :
    специалист по страхованию писал(а):
    Junkie27 писал ... : надо таким чудакам за дворник цеплять красочную надпись "я паркуюсь как *удак" для того, чтобы задумались немного.

    Цитата ... :А чего им делать то? Штрафы за парковку у нас не бурут, если смотреть вкорень, мест для парковок просто нет,а это задача застройщика была.


    А разве не парковка ли находится с другой стороны дома? Это лень просто пройти пару метров Недовольство!

    Да уж значит нужно наказывать, хотя вполне логично что человек у которого окна выходят на сторону газона охота будет видеть машину из окна да вы прави тут и лень тоже.
  6. Rocobarocco


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    13 Января 2010 Срд 16:26:41
    Снег сойдет, бордюры выше станут. Может, тогда ставить перестанут )))))
  7. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2010 Срд 18:37:01
    люди просто чмошные вот и все ))))

    купи гараж, поставь машину на стоянку, пройди три метра.... А то живем как в колхозе. Машины на детский площадках, газонах. Крошат бедные новенькие бардюры....

    Такие машины часто дорогие и все туда же. От количества денег мозгов не добавляется ))))) К сожалению!!!

    В одном дворе видел хорошую инициативу. Детскую площадку и вообще дворик вдоль проезжей части обнесли невысоким заборчиком. И посадили деревья. Через заборчик точно никто и никак не проедет даже зимой.
  8. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2010 Чтв 9:16:22
    Junkie27 писал :обнесли невысоким заборчиком

    Возле 8-го корпуса ОмГТУ, или возле дома по адр. Крупской, 8 (по пути к магазину OBI и культовому сооружению "Арена-Омск") возникли специальные складные заборчики с замочками. Внедорожником не надъедешь даже. И никто не лезет.

    В связи с нынешним уровнем информатизации, да ещё с такими деньгами, давно можно было обвешать камерами периметр дома и авто, данные передавать домой на большой монитор, или на коммуникатор/смартфон.
  9. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2010 Чтв 10:31:01
    Вопрос с парковкой с предложением сооружения "заграждений" надо вынести на собрание, иначе, со временем, детская площадка и тротуары превратятся в стоянку.
    Вчера узнал что скоро (через месяц) откроют магазин в монолитке (идет отделка и установка коммуникаций). Смайлик :-)
  10. 14 Января 2010 Чтв 13:38:33
    Цитата:
    asd067 писал ... : Вопрос с парковкой с предложением сооружения "заграждений" надо вынести на собрание, иначе, со временем, детская площадка и тротуары превратятся в стоянку.
    Вчера узнал что скоро (через месяц) откроют магазин в монолитке (идет отделка и установка коммуникаций). Смайлик :-)


    А что за магазин ? продукты скорей всего. Хотя и не так уж и далеко супермаркет "килограмм" находится.
  11. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2010 Чтв 15:03:05
    P.Avantage писал :

    А что за магазин ? продукты скорей всего. Хотя и не так уж и далеко супермаркет "килограмм" находится.


    Я думаю будет нечто похожее на минимаркет: бутики с разным товаром (хлеб, молоко, алклголь) ну и вроде слышал аптека или аптечный киоск. А по поводу килограмма: ходил я туда несколько раз, разочаровал он меня. Больше походит на сельпо, да и продукты староваты (хотел взять майонез он просрочен), молоко-тоже срок на исходе. Только пива-водки выбор есть нормальный. Так что если хозяева нормальные в новом магазине будут и поставят реальные цены, создадут ассортимент, то клиенты у магазина появятся.
  12. 14 Января 2010 Чтв 16:13:27
    Сельпо это точно сказано)))
    Я сам туда только за хлебом и то редко хожу.Остальной товар не вызывает доверия Гы-гы-гы
  13. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2010 Чтв 16:23:45
    P.Avantage писал : Сельпо это точно сказано)))
    Я сам туда только за хлебом и то редко хожу.Остальной товар не вызывает доверия Гы-гы-гы

    Благо лента есть недалеко-можно на неделю затариться, а за хлебом можно и в сельпо сходить. У меня жена тоже открытия магазина ждет: с ребенком далеко не пойдешь, а коляску на улице не оставишь. Было бы неплохо под боком магаз иметь:)
  14. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2010 Пон 9:06:07
    А кто знает что произошло в 8-ом подъезде: выхожу вчера, на первом этаже (у выхода) все в воде на улице лед, как на катке. Звоню в диспетчерскую-говорят уже все устранили...?
  15. OldPaps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2010 Чтв 18:40:20
    2 недели отстутствовал дома.
    По приезду был приятно удивлен качеством показа телевизионных программ от общей антены.
    Какие еще новости, что слышно?
  16. 21 Января 2010 Чтв 23:46:53
    Хотелось бы услышать, что вам нравится в новом доме?
    Я бы даже сказал немного по другому, чем именно вам нравится ваш дом, какая у него изюминка, почему именно в нем вы приобрели жилье?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 149, 150, 151  Вперёд