Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Суставов Илья - его ищут люди в погонах. 

Создана: 10 Января 2010 Вск 15:08:24.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 5196

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Нансен


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2010 Вск 15:08:24
    Звонят мне вчера на мой сотовый и говорят мою фамилию. И так ласкового задают мне вопрос, а не знаком ли я с Ильей Суставовым. Я, было, стал грубить звонящему челу. Чел меня одернул, сказал, что я разговариваю с сотрудником какого-то отдела. И чтобы я был готов к разговору с ним в его кабинете. Мол, бегать он за мной не будет. Что предварительно я являюсь свидетелем. Я уже вежливо ответил, что всегда, пожалуйста, но с Ильей Суставовым не виделся в жизни не разу.
    У меня вопрос кто знает этого Илью, и что мне делать если я не знаю этого человека, а беседу надо будет поддержать?
  2. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2010 Вск 17:41:36
    а разве милиция (ОБЭП) 9 января уже работают и тем более в субботу?
  3. ForceTrade


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2010 Вск 17:42:11
    Бывал я у них...

    1) Без повестки не ходи - иначе задолбают
    2) Внимательно читай то, что собираешься подписывать, КАЖДОЕ СЛОВО.
    Если что-то писали под твою диктовку - ПЕРЕПРОВЕРЬ перед тем, как будешь подписывать.
    3) Требуй ксерокопии всего, что подписываешь - иначе тебя будут вызывать раз за разом и спрашивать одно и то же, а на твои удивленные вопросы отвечать - "Мы вас не вызывали раньше ,либо - потеряли бумажку"
    4) Если придешь вечером - можешь остаться до утра, это очень неприятно Very Happy
  4. 10 Января 2010 Вск 18:09:59
    M@VR70 писал : а разве милиция (ОБЭП) 9 января уже работают и тем более в субботу?
    А вам знакомо такое понятие-оперативный дежурный? Смайлик :-) Офигеть Время работы оперативного сотрудника 25 часов в сутки! Офигеть Офигеть
  5. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2010 Вск 18:14:51
    avd173791 писал : А вам знакомо такое понятие-оперативный дежурный? Смайлик :-) Офигеть Время работы оперативного сотрудника 25 часов в сутки! Офигеть Офигеть

    Мдаа,уж ОЧЕНЬ верится что дежурному сотруднику понадобилось в праздничные дни и тем более в субботу выяснять кто кого знает???Явно у кого то пиво закончилось и они искали кто им привезёт)))Развод полный,фигня это....
  6. 10 Января 2010 Вск 18:33:12
    если звонили действительно оттуда, и задавали вопросы про какого-то там илью то может быть причина в следующем: я когда в автошколе работал (а мой номер на всех объявах был, в газетах ) то много кто звонил и мы общались, и вот мне звонят из обэпа вечером, говорят что вы знаете Васю например, он вам звонил на прошлой неделе и вчера.... я говорю что это номер автошколы, этот номер висит в объявах и звонят много народу и Вася возможно звонил вчера или может даже приходил, но точно я сказать смогу в рабочее время, когда посмотрю списки автошколы.
    ВЫВОД:
    топикстартер возможно что-то продавал-покупал, оказывал услуги какие-то и этот Илья действительно ему звонил и они даже может встречались, но знать что Илья делает в жизни не обязательно. ЕСЛИ ТС НЕ ПРИДЕЛАХ ИЛЬИ ТО И БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО.
  7. Нансен


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2010 Вск 18:58:13
    avd173791 писал :
    омич писал ... : я и не говорю, что дураки Смайлик :-)
    разговор по телефону и дальнейшие действия человека покажут намного больше повестки
    И что они его голос записали?Докажите,что это я по телефону говорил, а не мой брат близнец или пьяный дядя Вася,который любит хватать чужие трубки? Если ТК честен и действительно не врет и не знает Илью,откуда номер сот. и фамилия?Возможно вычислить одно из другого, но если вообще Н.У. ноль?ТК отпишись как все потом выйдет????

    Завтра зайду, итог напишу обязательно
  8. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2010 Вск 19:16:46
    Еще у нас сотрудники коллекторских агентств любят сотрудниками милиции представляться. Скорее всего взяли распечатку звонков этого чела взяли, а топикстартер оказался в списке людей, которым он звонил. Так что советую поднапрячь память.
  9. Нансен


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2010 Вск 19:36:21
    avd173791 писал :
    M@VR70 писал ... : а разве милиция (ОБЭП) 9 января уже работают и тем более в субботу?
    А вам знакомо такое понятие-оперативный дежурный? Смайлик :-) Офигеть Время работы оперативного сотрудника 25 часов в сутки! Офигеть Офигеть

    Повестки у меня нет. Я конечно не трус, но как-то не по себе. Схожу и все ясно станет. Вполне возможно что илья звонил мне по обьявлению!
  10. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2010 Вск 19:45:34
    Цитата :Повестки у меня нет. Я конечно не трус, но как-то не по себе. Схожу и все ясно станет. Вполне возможно что илья звонил мне по обьявлению!

    Ниходи ты никуда,они уже пометку сделали что ты его не знаешь.Уже других напрягли.Нужен будешь,перезвонят...
  11. 10 Января 2010 Вск 21:53:56
    Нансен, не стоит переживать и зацикливаться, прежде чем оформить свидетелем всегда ведётся оперативная работа.
    Раз позвонили то это просто предварительный опрос с целью выявления возможных свидетелей, если свидетель конкретный (например точно известно что он знает/видел), то ему ни один дурак звонить не станет, либо личный опрос оперативником, либо сразу повестка, если совсем важный свидетель то заберут "с места", то есть подъедут оперативники на машине, сразу вручат повестку и сразу на допрос увезут.
    Если тебя действительно пробивали по телефонной распечатке и ты сразу сказал что не знаешь человека, тем более если он с тобой не встречался, то 99\% что вызывать тебя никто не будет, в худшем случае перезвонят и попросят подойти когда удобно "туда-то туда-то" и сказать в дежурной части что к "капитану/лейтенанту такому-то", и то, без повестки ты ходить туда не обязан. Хех!
    Нансен писал:Повестки у меня нет. ... Схожу и все ясно станет. ...

    Гы-гы-гы Везёт ведь человеку, видно настолько занятся нечем, что от скуки сам на допросы ходить желает..
  12. Нансен


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2010 Пон 21:32:33
    Сходил. Беседа происходила на улице возле здания. Вы были правы в том, что поиски этого человека чисто частный характер несет. Точно не могу сказать, конечно, но думаю просто под чела копают, возможно, что и коллекторы! Телефон мой взяли из распечатки. Потому что у меня спросили о разговоре с ним в мае этого года. Мол, о чем я с ним разговаривал. Илью этого, я видел раньше! Один только раз он был с продавцом автомобиля, который покупал мой товарищ. А звонил не я, а мой товарищ, по моему телефону, т.к. у него села батарейка. А разговор заключался в том - где, когда и у кого нотариуса будут оформляться документы. Вот у нотариуса, возможно, я этого Илью и увидел. Запомнить этого человека с его неординарной внешностью, не составила труда! Собеседник был, кстати, не тот, что звонил, ласковый можно даже сказать. Про жизнь перетерли с ним. Видать, жива еще игра – плохой и хороший полицейский
  13. 11 Января 2010 Пон 21:59:07
    Нансен тебе хоть какие-то документы предьявили?Не фига себе разговор возле здания!
  14. 11 Января 2010 Пон 22:17:45
    идиотизм...

    удивляетесь, что беспредел кругом, а сами ему же способствуете
    как говорят-простота, хуже воровства...
  15. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2010 Пон 22:58:47
    зачем пошёл не ясно.
    надо было бы - вызвали по закону.
    а это всё "в частном порядке" и законом не регламентировано.
    ваше право, конечно, ходить на такие встречи "возле здания".
  16. Нансен


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2010 Пон 23:58:37
    Маньjak писал(а) : зачем пошёл не ясно.
    надо было бы - вызвали по закону.
    а это всё "в частном порядке" и законом не регламентировано.
    ваше право, конечно, ходить на такие встречи "возле здания".

    Да морковка с ними! За то сейчас спать пойду спокойно, ведь товарища я слил! Very Happy
    Всем огромное человеческое спасибо, что поддержали советом. В предь не буду озадачиваться такой проблемой "Кто он такой, этот Илья? "
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд