Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Что курить? 

Создана: 08 Января 2010 Птн 18:35:05.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 15255

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Allegria


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    08 Января 2010 Птн 18:35:05
    Понимаю,что вопрос несколько странный..но именно так...
    Мой молодой человек периодически курит с друзьями... и..этот факт меня не раздражает,но несколько беспокоит. Я не собираюсь промывать ему мозги тем, что это вредно и опасно для здоровья. Я хочу узнать, какие сигареты мне стоит ему купить (покупать),чтобы его общение с друзьями не отражалось на его здоровье))))

    ------------------------------------
    не удивляйтесь, если потом я спрошу, чем его и его друзей поить)))) кормить и так далее))))
  2. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2010 Птн 21:17:26
    Allegria - непробовала спросить у своего любимого что он предпочитает курить, может вовсе не табак? Гы-гы-гы
    А если серьёзно, то как можно расчитывать на серьёзные отношения не вмешиваясь в мир друг друга? Точнее сказать, не вмешиваться надо, а объединять, чтоб ваши миры слились в один гормоничный и счастливый мир. Друг с другом надо всё обсуждать и искать точки соприкосновения. А если при этом возникает непонимание, тогда и совета спросить можно.
    Если не уходить от темы - "что курить?" У каждого свой вкус и предпочтения. Я вот курил лет с 16-17-ти, но пристрастия и привычки тоже неимею- могу много курить, могу вообще не курить. Предпочитаю крепкий табак- "русский стиль" (Обязательно настоящий, не палёный!!!) Моя девушка нелюбит дым табака, она мне дорога, как следствие я перестал курить табак. (к стати, какой-то разницы в ощущениях сейчас и когда курил незаметил, кроме того что стало оч ненравится когда вонят сигаретами. Некурю пол года.) Предложи ему не курить, предложи ему курить кальян, спроси его нужна ли ему твоя забота, ценет ли он это? Общайся с ним. Кроме него лучше тебе никто не расскаже что лучше курить для него Confused
  3. Allegria


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    08 Января 2010 Птн 21:55:01
    =) просто хотелось немного разобраться в этой теме самостоятельно)))) естественно, разговор об этом будет)))) не на работу же мне ему звонить, чтобы поговорить об этом))))

    мы не настолько давно вместе, чтобы он изменил свои привычки))) к тому же... я не имею ничего против курения. Люди, которые курят прекрасно знают чем они расплачиваются... есть довольно старая тема для рассуждений... почему мы (люди) признаем право каждого на жизнь...априори... но почему мы не признаем право на смерть... тема с курением из этого же ряда.
    ----------------------------------
  4. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2010 Птн 23:12:31
    Сразу сказал жене ещё когда только встречались, что курю. Курил много, но в основном, когда нечего было делать. Жена честно сказала, что ей не нравится запах табака. Стал перед свиданиями не курить, потом это стало нормой жизни. Не курить вообще. Это всё благодаря жене - спасибо ей за это. Отказ дался достаточно легко, т.к. зависимости сильной не было. Хотя иногда позволяю себе выкурить и то это кальян или сигара.

    так что если человек тебе дорог - вмешивайся в пагубные привычки... причем ативно Exclamation

    ну а самые "полезные" сигареты - Кент 4. Ржака
  5. Allegria


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    09 Января 2010 Суб 1:12:35
    сами же понимаете, что он не сможет сразу перестать курить)))) да же если сам хочет не курить вообще))))

    а кто еще может мне что сказать..даже про этот же кент4? просто у меня вообще опыта курения нет) никакого)))) ну..кроме пассивного,конечно...
  6. SPM


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2010 Суб 1:26:12
    Кури, бухай, рожай уродов.
  7. 09 Января 2010 Суб 2:05:12
    Заботливая какая))) Ой умора)

    Курение - прежде всего психическое расстройство: раз покурит за компанию, пару раз чтоб успокоиться, а потом потянется потому что привыкнет. Твой парень начинает здоровье себе портить (как я понял из твоих постов) только от того что у него в компании курят - а ты этому косвенно, но способствуешь) Молодец, так держать Ладошки хлопчие

    блин) как картинку вставить? у меня демотиватор в тему есть
  8. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2010 Суб 12:31:13
    кстати курить начал благодоря компании... сам бы никогда не додумался... все уже с многолетним стажем, курили со школы, но там почему-то я даже не пробывал... а попробывал на свою голову уже в институте, курсе на 5... и началось...

    так что или Я или компания (сигарет-убийц)!!! ставь ультиматум Exclamation если всё серьезно - сработает!!!
  9. 09 Января 2010 Суб 13:10:25
    Allegria, ответы на Ваши вопросы, если они Вас действительно волнуют, следовало искать совсем не на форуме. В интернете Вы можете найти самую исчерпывающую информацию по теме курения. Легкие сигареты, тяжелые, кальян, в общем что бы это ни было - практически одинаково вредно. Лучше направьте свои усилия на то, чтобы помочь ему избавиться от вредной привычки.
  10. Allegria


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    09 Января 2010 Суб 13:28:35
    Надо же какие у вас потрясающе новые и необычные идеи)))) Честое слово, сами мы об этом не подумали))))))

    ----------------------------------------------
    видимо, мои слова про право на жизнь и на смерть остались не услышаными. На самом деле ведь у каждого своя зависимость..и у каждого свои корыстные интересы- всегда... даже в милосердии есть капля эгоизма... разве не приятно совершать добрые поступки? приятно ведь..и очется повторить..это же тоже эйфория..и тоже наркотик... =) или вы со мной не согласны?

    курить или не курить- разве это не личный выбор? разве это не индивидуальный стиль жизни? это действия- за которым разные причины))))
  11. 09 Января 2010 Суб 15:33:10
    Allegria писала : Надо же какие у вас потрясающе новые и необычные идеи)))) Честое слово, сами мы об этом не подумали))))))


    Ах Вам тут оригинальные идеи нужны? Так Вы не по адресу зашли. Вам скорее сюда, уважаемая.

    Allegria писала :
    видимо, мои слова про право на жизнь и на смерть остались не услышаными.

    Это верно. Повторите пожалуйста.
    Allegria писала :
    На самом деле ведь у каждого своя зависимость...

    Уж лучше, если эта зависимость не будет наносить вред здоровью зависимого и его окружающих, согласитесь?
    Allegria писала :
    и у каждого свои корыстные интересы- всегда... даже в милосердии есть капля эгоизма...

    "Свинья везде грязь найдет" (с)
    Allegria писала :
    разве не приятно совершать добрые поступки?

    рассмотрим на примере:
    В парке к Вам подошел маленький бедный мальчик с просьбой дать денег на хлеб и Вы дали ему их - добрый поступок? добрый, так ведь? маленький мальчик, у которого родители алкоголики спускают все деньги на бухло, вполне вероятно, недоедает дома.
    А оказалось что мальчик денег просил совсем не на хлеб - в конце дня, придя домой он сдал все деньги родителям под страхом избиения (да чего угодно), которые их конечно же пропьют, и в эту же ночь, под "синей лавочкой", этот бедный маленький голодный мальчик будет избит до полусмерти.

    теперь в свете описанной перспективы - дать деньги мальчику на хлеб - добрый поступок? а?
    \_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_
    Этим примером я вовсе не хотел разводить демагогию, а хотел всего-навсего показать, что утверждать какой поступок добрый, а какой нет - глупо. все относительно.
    Allegria писала :
    приятно ведь..и очется повторить..это же тоже эйфория..и тоже наркотик... =) или вы со мной не согласны?

    Согласен наполовину. Это Ваше субьективное мнение. У меня, допустим, никакой эйфории не вызывают добрые дела.
    Allegria писала :
    курить или не курить- разве это не личный выбор? разве это не индивидуальный стиль жизни?

    Это личный выбор. И мне кажется, что чаще всего он продиктован слабостью или не желанием что-либо изменить. Так же, считаю что именно такими словами оправдываются те, кто не может бросить в силу слабохарактерности.
    Allegria писала :
    это действия- за которым разные причины))))

    В первую очередь - психологические. С этим Вам точно не на форум.
  12. 09 Января 2010 Суб 15:46:03
    Allegria писала :Я хочу узнать, какие сигареты мне стоит ему купить (покупать),чтобы его общение с друзьями не отражалось на его здоровье))))


    Поймите же Вы наконец - все сигареты одинаково полезны



    Выбирайте
  13. 09 Января 2010 Суб 19:29:06
    Allegria, тебе еще никто не говорил, что ты туповата?
    Смайлик :-)
  14. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Января 2010 Суб 19:44:56
    Тема какая-то туповатая или бредоватая, потом ты на форумах будешь узнавать где в Омске самые здоровые девочки на час? Какая разница, что он курит? Если не Bond какой нибудь, то там особой разницы нету во вреде. Всё от него зависит, я при девушке сигареты не курю, не хочу доставлять ей дискомфорт, закажу лучше кальян, если приперает выйду из кафе на улицу или отсяду подальше и т д
  15. bizon55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Января 2010 Вск 2:53:22
    Курильщики посягают на самое святое,что у нас есть-на чистый воздух.Вреда от них больще,чем от наркоты.Если-б заботилась-думала бы что ему в сигареты напихать,чтобы стошнило.Чтобы рефлекс как у собаки Павлова вырабатывался-покурил-вырвало.
    А если он с друзьями по бабам отправится -за резинкой ему побежишь?
  16. 10 Января 2010 Вск 3:47:55
    нельзя быть такой сумасшедшей курицей-наседкой, квохтать и прыгать перед ним
    "не хочу вмешиваться в его компанию...лезть в его дела..." - больше похоже на неуверенность в самой себе.или может он так независимо себя поставил?
    ТЫ кто ЕМУ?! знакомая, или вторая половинка???....
    по теме: парламент
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд