Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Ограбление у магазина Хлебодар (бывший Лакомка) 

Создана: 09 Января 2010 Суб 18:22:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 8978

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 09 Января 2010 Суб 18:22:52
    Сегодня 9-го января 2010 года в час дня мою 76летнюю бабушку ограбила девица у магазина Хлебодар, бывший Лакомка, что находится у ДК Звездный.

    Бабушка покупала продукты в магазине, положила их в хорошую кожаную сумку. Сама одета в дубленку и норковую шапочку. Пока бабуля стояла в очереди, рассматривала толпу. Обратила внимание на девушку лет 17-ти в черном пуховике, вязаной шапке и сапогах (знаю, что это не приметы, но все же). Видимо, эта девица специально там паслась, выбирая жертву поприличней. Естественно выбор пал на мою бабулю.

    После магазина бабушка пошла мимо семейного общежития (кто живет там, знает). Бабушка краем глаза увидела тень у ног, бабушка подумала, что это собака, повернулась, а оказалось, что это та девка наклонилась и стала дергать сумку к земле. У них, видимо, уже все отработано, свои профметоды. Девка стала ей шипеть: *Отдай сумку, ссс#ка*. Бабушка вступила с ней в борьбу, она сейчас сама удивляется, откуда только силы взялись и голос прорезался. Стала кричать: *Грабят*. НИКТО не отреагировал, хотя в двадцати метрах стоял мужчина. Как он потом сказал: *Я думал, у вас семейные разборки*. Мне так и хочется, перефразируя Ильфа и Петрова, сказать: *Со стороны казалось, что сын почтительно беседует со своим отцом*.

    Эта тварь увидела, что бабушка не отпускает сумку, стала бить ее кулаком в лицо, пинать ногами по замшевым сапогам (у бабушки все ноги в синяках). Потом стала открывать молнию и шарить грязными руками в сумке. Ругалась, что не может найти под продуктами портмоне. *Отдай, ссс#ка, кошелек, отдай деньги, убью*. С трудом вытащила кошелек и побежала в сторону гаражей.

    Бабушка плохо видит одним глазом, она после 3-х инфарктов, теперь еще постоянно пользуется спреем от стенокардии, делает несколько привалов при небольшой прогулке. В сумке у нее были ключи от квартиры, пенсионное удостоверение, электронный проездной, паспорт - ну все документы, как и бывает у пожилого человека. Бабушка как представила, через что ей надо будет пройти, чтобы все это восстановить, сразу силы появились.

    Сейчас она лежит дома, а я ничем не могу ей помочь, я не в России, живу в другой стране. Знаю, что этой негодяйке, которая после новогодних праздников дошла до белого каления, ничего не будет от наших доблестных органов милиции. Поэтому, люди, у меня к вам обращение: ПОЖАЛУЙСТА, не оставляйте такие ситуации без внимания. Когда вы видите, что слабый просит о помощи, не опускайте глаза, не проходите мимо! Кем мы стали за последнее время, что эта шушера села на шею честным гражданам?!
  2. 10 Января 2010 Вск 1:20:38
    Злыдня писала : Ну народ! Человек хочет горем поделится, а его уже чуть ли не в виновники этого горя записали. Бедная бабуля, в таком возрасте и такое потрясение. Очень печальная история.
    А райочик этот действительно не очень благополучный. Там затемно ходить никому не советую. Хуже только Энтузиасты, там даже днем страшно.


    Спасибо, Злыдня, что заступились.
  3. 10 Января 2010 Вск 1:57:11
    Злыдня писала : Ну народ! Человек хочет горем поделится, а его уже чуть ли не в виновники этого горя записали. Бедная бабуля, в таком возрасте и такое потрясение. Очень печальная история.
    А райочик этот действительно не очень благополучный. Там затемно ходить никому не советую. Хуже только Энтузиасты, там даже днем страшно.
    Модераторы я тет-а тет!Будем плакать или решать!С ТС я уже пообщался!Может вы подскажите благополучный район! И еще раз обьясните!При чем здесь город Омск! Или в Москве АЙС!Просто опять получается!Кто-то отписался,поплакали, и ждем дальше!Когда опять дадут по башке!Юристы,подскажите ТС как это правильно оформить!
  4. 10 Января 2010 Вск 2:27:48
    В ходе дискуссии у меня появился вопрос: возможно вызвать участкового на дом, чтобы завести дело? Мы просто с подобным никогда не сталкивались. Бабушка однозначно не выдержит разбирательства на месте. У нее до сих пор давление 180.
  5. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2010 Вск 3:25:25
    Могу себе вполне представить чего мог испугаться мужик, видевший разборку. Он мог испугаться именно этой бабушки и таких вот успешных родственичков, указывающих из прекрасного далеко, как вот в далеком городе Омске поступать неуспешным. Ну врезал бы он девице, и та бы в ментовке уже сидела бы как потерпевшая, а бабуля свалила бы по рекомендациям шибко умных родственничков подальше и побыстрее ибо и видит она плохо, и давление у нее, и вообще нечего в милиции делать, вон знакомую день бестолку промурыжили.
    Я бы понял если бы автор топика уже была бы в Омске, и обращалась бы с просьбой помочь ей в поисках твари, а пытаться переложить психологическую ответственность на каких-то чужих людей даже в форуме? что облегчеть себе психологическое состояние? и не стыдно? то, что вас не было рядом - помочь бабуле, это в первую очередь ваша вина, а не в коей мере, не пресловутого мужика. Да страна гибнет от разгула толерастии, гомосятины и дерьмокрастии, и не нужно поучать тех кто не еще не бросил родные корни, как здесь жить. Лучше собирайтесь и приезжайте лично к бабуле.
  6. 10 Января 2010 Вск 3:43:47
    ситуации разные бывают, вдруг автор не может приехать, просто потому, что по документам это будет очень сложно???
    автор, вы правы - не обращайте внимания на этих интернет-троллей, они как раз и принадлежат к той массе людей, которая отвернется, когда пожилого человека будут грабить...
    Wink
    хотя двоякая ситуация.......
  7. 10 Января 2010 Вск 5:39:56
    renisenb писал(а) :возможно вызвать участкового на дом, чтобы завести дело?

    чисто теоретически, конечно, возможно.
    Если случайно вдруг преступники будут пойманы, тут пригодятся заявления от потерпевших, чтобы приплюсовать себе ещё одно раскрытое дело. Если же преступники на свободе, то милиция совершенно не заинтересована в том, чтобы ухудшать свою статистику регистрацией правонарушений, которые можно и не заметить.

    Поскольку "дяди стёпы-милиционеры" в реальной жизни встречаются гораздо реже чем "оборотни в погонах", то простые граждане по возможности стараются избегать любых контактов с ментовской системой. Разве если есть какие-то знакомые в этой системе, тогда всё проще. Через своих людей везде всё решаемо.
  8. 10 Января 2010 Вск 6:03:36
    Типичное быдло-рассуждение: Молчать когда с тобой разговаривают!
    sibcat2 писал :Он мог испугаться именно этой бабушки и таких вот успешных родственичков, указывающих из прекрасного далеко, как вот в далеком городе Омске поступать неуспешным.

    Фантазии о "прекрасном далёко", нахождение в котором автоматически означает успех. Вперемешку со стремлением обидеть совершенно незнакомого человека. СрамОта.
  9. 10 Января 2010 Вск 6:07:19
    Если бабушка составит подробное описание,возможно кто нибудь из форумчан живущих в том районе и бывая в этомже магазине,снимет случайно на мобилу, эту зиповку,наверняка она там трётся периодически,глядишь бабуля и опознает,лучше конечно узнать есть ли там видеонаблюдение,связавшись с дирекцией магазина,пусть помогут,охрана магазина тоже может присмотреться,всё таки пристиж магазина
    Вопрос знатокам,а в электронном виде заявление принимают?
  10. 10 Января 2010 Вск 13:20:52
    с нефтовских малосемейно-гостинково-барачных кварталов процентов 25-40\% народонаселения за 101 киллометр увезти или в колхоз Победитель, где и им среди своих будет веселей и нефты станут почище..
    сколько м..даков там нынче, ко всему, обозлённых на кризис...
  11. 10 Января 2010 Вск 13:30:34
    mikola\_LS писал : с нефтовских малосемейно-гостинково-барачных кварталов процентов 25-40\% народонаселения за 101 киллометр увезти или в колхоз Победитель, где и им среди своих будет веселей и нефты станут почище..
    сколько м..даков там нынче, ко всему, обозлённых на кризис...


    1. на кризис это быдло не может быть обозлённым!!!!(по причине отсутствия костного мозга)
    2. для вышеуказанной Миколой категории населения нужно просто создавать резервации - нравится им так жить, пусть живут, но в отрыве от остального социума...
  12. 10 Января 2010 Вск 13:31:19
    mikola\_LS писал : с нефтовских малосемейно-гостинково-барачных кварталов процентов 25-40\% народонаселения за 101 киллометр увезти или в колхоз Победитель, где и им среди своих будет веселей и нефты станут почище..
    сколько м..даков там нынче, ко всему, обозлённых на кризис...
    Ну можно еще гетто создать!А че вообще возиться,может на месте расстрелять??? Недовольство! Вот так и начинается фашизм!Кстати расселением уже занимаются так называемые "Черные риэлторы".................
  13. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Января 2010 Вск 13:33:32
    фсе таки надо заморочиццо бабушке на заявление мусорам...
    вероятность есть, что шалашовку поймают и тем самым спасут других старушек
  14. 10 Января 2010 Вск 13:38:29
    avd173791 писал :Ну можно еще гетто создать!А че вообще возиться,может на месте расстрелять??? Недовольство! Вот так и начинается фашизм!Кстати расселением уже занимаются так называемые "Черные риэлторы".................


    1. Андрей, это не фашизм(и пр.) а элементарное желание оградить себя(и близких) от быдла и люмпенов
    2. чОрных риэлторов в такие же резервации
  15. 10 Января 2010 Вск 13:52:25
    jump писал :1. Андрей, это не фашизм(и пр.) а элементарное желание оградить себя(и близких) от быдла и люмпенов
    По сути, отодвинуть конкурентов от кормушки - самим не хватает Ржака
  16. 10 Января 2010 Вск 14:08:44
    непонятность непонятную говорите... бабушке - участкового, пусть пишет заявление. Чем раньше, тем больше вероятность того, что девицу изловят. Она слишком отчаянно рвёт сумки из рук среди бела дня - не впервой, видать. И не остановится. Ну и... в милиции есть люди тоже.

    Моя бабушка не обратилась в милицию. Её у сбербанка подкараулили.... У них после такое ощущение беспомощности, у этих чёртовых беспомощных старушек... руки свешивают. Их нужно подталкивать и воодушевлять. И чем больше действий она предпримет против обидчицы, тем лучше она себя сможет ощущать.

    В общем, бабуле - в милицию. Иначе долго психика расстроенной будет...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд