Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юмор
 
 
 

Раздел: Юмор Зачем писать sms фонарному столбу 

Создана: 23 Декабря 2009 Срд 17:20:09.
Раздел: "Юмор"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 998

  1. 23 Декабря 2009 Срд 17:20:09
    ... Когда я сам стал ездить на машине по ночному Новосибирску, мне стало не смешно. Сибирь – не Москва. Дороги здесь полны дыр глубиной в полметра, а зимой становятся хуже в два раза. Пьяные прохожие не так боятся машин и могут не только переходить дорогу в неположенном месте, но и спать на обочинах.

    В очередной раз ощутив прелести ночной езды, я занялся изучением вопроса и узнал подробности из жизни местного «Горсвета». Выяснилось, что Новосибирск в 2008 г. стал первым в России городом, создавшим единую систему управления освещением через GSM-каналы. То есть внутри каждого фонаря стоит устройство с sim-картой «Мегафона», каждый фонарь включается и выключается с помощью sms. Чем им не угодил обычный рубильник, совершенно непонятно. Потом выяснилось, что к каждому столбу прикрепили охранное устройство, чтобы прогрессивное оборудование не воровали. А летом 2009 г. мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил о планах заменить все городские опоры уличного освещения на оцинкованные ...

    [внешняя ссылка]
  2. 23 Декабря 2009 Срд 17:47:12
    jump писал : Чем им не угодил обычный рубильник, совершенно непонятно.

    Ну, каждый осваивает бюджетные средствА по-своему.
    Кстати, рубильников никаких не было.
    Свет на мачтах включается\отключается автоматитчески - через "рубильник" с чувствительным фотоэлементом.
  3. Sr0107


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Января 2010 Суб 19:39:25
    Зато мегафон денег срубил))