Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Кто прыгал в детстве с гаража в сугроб!И др. детские шалости 

Создана: 02 Января 2010 Суб 16:50:51.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 116, просмотров: 15549

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 02 Января 2010 Суб 16:50:51
    На улице холодно,делать нечего, Новый год-воспоминание детства,зима! Опа,прыжки с гаража в сугроб!Некоторые при этом умудрялись делать сальто!И дядьки -хозяева гаражей гоняли!Кто еще занимался подобной дурью,или чем подобным! И как впечатления! Гы-гы-гы Делитесь!Новый год-время не для скуки!ДобавленоИ правда почему только прыжки в сугроб,и карбид взрывали,кораблики по весне в лужах.Битвы на палках и с крышками от кастрюли(аля после фильма Спартак) и т.д.Вспоминайте какой был полет фантазии и дури!Щас вспомню и то же напишу!Детство,где ты? Грустно :-(
  2. 02 Января 2010 Суб 23:36:26
    Во про сапоги.Детская мечта огромные резиновые сапоги,но родители знали для чего мне и довольствовался небольшими.Вот, по рассказам очиведцев(мамины знакомые).Весна,мне 5-6 лет.Подошел к катку, уже лужа.Постоял по измерял соотношение своих сапог и глубину лужи.Потом сделал отмашку рукой,типа а по х. и как пароход двинулся вперед,набирая воду в сапоги.Знакомые звонок родителям.Забирали меня с середины катка.Потом горячая ванна с горчицей.Жуть.
  3. 02 Января 2010 Суб 23:59:56
    Ромазель писал(а) : . А еще летом воровали карбид с соседней стройки, Оу!

    Да, в пузырек воды+ карбид + быстро закрываешь и выкидываешь.

    Похоже строителям не мало достается от детей.
    В детстве помню кидали в бетономешаку строителям палки, сыпали песок в бак эксковатора, поджигали печи с гудроном, воровали электроды и делали из них стрелы, воровали цемент, наполняли им целофановые пакеты и кидали с крыши дома. Облака пыли поднималось до 2-го этажа.
  4. 03 Января 2010 Вск 0:55:23
    Угу!Диверсионная подготовка!Натягивали ночью (зимой т.к. темнеет рано),м/у деревьями проволоку металлическую ч/з дорогу,при свете фар она смотрелась канатом, ставили керамические кондеры??? на дорогу,при фарах смотрелись как полоса с шипами. Машина остонавливается-мы деру!Во время уборочной,когда в школе ехали собирать картошку,ехали в автобусе и обстреливали встречных яйцами и помидорами!Один раз грузовик развернулся и за нами в погоню,но наш водила,красава,ушел от него! Гы-гы-гы
  5. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2010 Вск 2:14:52
    Прыгал с гаражей, в общем весело, но один раз не удачно, вывих был серьезный, так как одной ногой в сугроб, другой на лед.
    Лужи тоже мерил, особенно запомнилась одна, которая в глубину больше меня была, спасла куртка, как поплавок болтался, хорошо до дома не далеко было.
  6. 03 Января 2010 Вск 2:40:55
    Воспоминание про лужи! Детство проходило за городом! На полях по весне образовывались лужи до 0.5 м глубиной. Из подсобных материалов делали плоты.(Какие-то старые доски,гвозди,молотки из дома) И пересекали эти "океаны",но были и конкретные овраги до 1.5м глубиной!Всегда после этих заплывов приходил с мокрыми ногами!
  7. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2010 Вск 2:41:59
    heeey-\_-j писал: Во напомнили по глину!
    ЗАСОСАЛО ТАК ЧТО КРАНОМ Х...Р ВЫДЕРНИШЬ.

    Проходили и такое))) Убежал в одних шерстяных носках за дедом чтобы выдернул всех)))

    Детство прошло по большей части в 6м микрорайоне Левобережья и основное развлечение было ходить на Замарайку, через подземный переход, снимать обшивку с теплотрассы, делать из неё лодки сгибая лист обшивки и плавать соответственно, минус был в том что под обшивкой находилась стекловата и это доставляло кучу неудобств. Гы-гы-гы
  8. 03 Января 2010 Вск 6:23:09
    Леди Юлия писал(а) : Ловила лягушек и давала им имена, устраивала им заплыв на скорость в бачке для мытья обуви перед госучреждением)))

    Я бросался лягушками в пассажирские поезда. Было весело Смайлик :-)
  9. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2010 Вск 7:09:35
    electraice писал :Я бросался лягушками в пассажирские поезда. Было весело Смайлик :-)
    Кому - лягушкам или вам? Гы-гы-гы
  10. CAMERON_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2010 Вск 9:18:27
    Вспомнилось... летом прицепляли огромный пучок длинных кленовых веток к велику + согнутую открытку на заднее колесо (в качестве трещотки) и толпой из 3-4 великов по пыли... Шум, пыль столбом...
  11. Advisor


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2010 Вск 10:07:36
    Зимняя забава - "кашевары"))) С остатками клюшек и жестяной консервной банкой. Разве никто не играл??
  12. 03 Января 2010 Вск 11:33:59
    Далекое счастливое детство...вроде март месяц (много чего растаяло но подморозило и вода оказалась под коркой льда) мы с товарищем гуляем на школьном дворе по лужам в резиновых сапогах, идем по льду который ломается под ногами. Иду и думаю что тут вроде был окоп (для тренировок по гто или хз) и в следующий момент мы оба проваливаемся выше чем по пояс в воду, кое как выбрались и побрели грустные мокрые и замерзшие по домам.
  13. 03 Января 2010 Вск 12:04:12
    Advisor писал : Зимняя забава - "кашевары"))) С остатками клюшек и жестяной консервной банкой. Разве никто не играл??

    Играли конечно) Но эт забава не только зимняя. И летом по пальцам прилетало не редко Смайлик :-)
  14. <ruNde>


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Января 2010 Вск 12:04:44
    MrOrdinari писал : в следующий момент мы оба проваливаемся выше чем по пояс в воду, кое как выбрались и побрели грустные мокрые и замерзшие по домам.

    классика! Very Happy (а потом, когда мама сапоги отмоет, там такаааая чистая подкладка оказывается была :)).
    У деда. Шикарнейшая горка в деревне. В центре деревни котлован, вырытая земля котлована вся была сложена горой на одной узкой стороне- вот умнейший же человек котлован рыл! Лучшей горки я в своей жизни не видела.
    Естественно, кто дальше на санках домчит. Дед залил полозья саней водой (которыми воду в флягах из колодца возили, тяжелые такие) и обледеневшие отшкурил. Я гордо и лихо обошла всех (отсматривали по следам), тормозила как могла валенками... все таки на край полыньи заехала, выпасть из санок ума не хватило. Приняв поздравление, побежала в мокрых валенках домой. Санки тащила за собой. С тех пор каталась только на бараньей шкуре Лыба. Домой приходила - ребёнок на 70\% состоявший из снега, всю одежду просушивали на грубе, до следующего дня.
  15. 03 Января 2010 Вск 12:33:09
    разводилась селитра в воде, вымачивались в ней газеты, сушились, труба из картона зело обмотанная изолентой- ракета мана:))

    т.к. детсво провёл на Чукотке, в навигацию береговую линию постоянно патрулировали погранцы, большие костры запрещали(чтоб знаки врагам СССР стоящим на рейде не подавали похоже), при отходе на пару километров военнослужащих закидывали покрышки в костёр Very Happy Very Happy бежали бедняги по гальке чтоб наши дымы потушить Very Happy с одной стороны стыдно щас, с другой стороны тренировали погранцов на благо Родины Very Happy

    поджиги!!! из доски пистолет выпиливали, сверху трубку приматывали, серу от спичек, дробь и по бутылкам:))

    банка от дихлофоса, сверху небольшое отверстие вырезали, снизу дырка гвоздём, кусок карбита, плюнуть раза три в банку и спичку к дну- хлопушка:))

    пещеры в сугробах, двух- трёх уровневые с зАлами большими, снега хватало Very Happy Very Happy Very Happy
  16. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2010 Вск 13:24:46
    Advisor писал : Зимняя забава - "кашевары"))) С остатками клюшек и жестяной консервной банкой. Разве никто не играл??

    этим мы и летом занимались... тогда же, играя, в первый раз сломали мне нос... вообще весело было Гы-гы-гы
    MrOrdinari писал : ... Иду и думаю что тут вроде был окоп (для тренировок по гто или хз) и в следующий момент мы оба проваливаемся выше чем по пояс в воду, кое как выбрались и побрели грустные мокрые и замерзшие по домам.

    такие окопы кажется возле каждой школы были... и каждую весну смельчаки поподались.... домой брел медленно и грустно, успевая на ходу обмерзнуть Гы-гы-гы

    конечно чаще всего жгли костры - в них летело всё что горело и не очень, банки из под аэрозолей, куски шифера, аллюминиевая пудра...
    плавили свинец из аккумуляторов, готовили селитру, магниевые бомбы... ну и конечно то, что сейчас называют паркуром Гы-гы-гы сейчас бы не отважился...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд