Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Вы пользуетесь информацией о пробках для прокладки своих маршрутов?
да, часто
60%
 60%  [ 6 ]
да, но редко
10%
 10%  [ 1 ]
нет
30%
 30%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 10
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Автомобильные заторы в Омске 

Создана: 20 Декабря 2009 Вск 23:18:27.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 115, просмотров: 40868

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Mud


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2009 Вск 23:18:27
    Тема посвящена обзору дорожных заторов в нашем городе, а также обсуждению сервисов, сообщающих о дорожных затруднениях в городе.

    В частности, для получения информации о проблемах, можно использовать:
    ♦ Яндекс.Пробки
    ♦ В 15 и 45 минут каждого часа сообщения о пробках на FM106,8 (Авторадио)

  2. 27 Декабря 2009 Вск 21:52:18
    Silvertown писал : А что, где-то появился кэш? Я что то не видел пока...

    Не знаю, как на других системах, а на iPhone программа сама создаёт кэш.
    Таким образом, имея хорошее подключение просматриваешь всю карту города в определённом масштабе, и после этого пользуешь.
    С инета уже грузить не будет.
  3. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2009 Вск 22:33:57
    Silvertown писал : А что, где-то появился кэш? Я что то не видел пока...


    /viewtopic.php?p=1429671#1429671
  4. Mud


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2009 Вск 23:10:05
    LeXXX\_Omich писал :
    Bart[FX писал(а) ... :"] яндекс карты, на симбиане кто юзает, отпишитесь пробки тож работают?
    Просто лень устанавливать, только форматнул телефон, лишним софтом лень заливать)))

    Да работать то работает отлично(у меня N82), особенно если скачать кэш Омска! Только вот пробки как-то не информативно временами кажутся, как-то прерывисто...Надо всё больше народа звать чтоб можно было на показания пробок рассчитывать...

    Кстати да, информация после поступления с мобильного устройства на сервер яндекса живет совсем не долго, поэтому она кусочная на карте, и еще не совсем корректно отображается когда передвигаешься по дворовым проездам показывает "пробку", скорость недостаточная наверное для корректной интерпретации, я так думаю бе-бе-бе
  5. Mud


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2009 Втр 9:41:23
    Аналогичный сервис работает у Навител Навигатора, либо здесь но жутко тормозит [внешняя ссылка] либо в навигаторах при условии что установлены оф.карты Омска, на "бесплатных картах" информацию по пробкам я не увидел. Выбрать лучшее дело каждого.
    PS/ Есть ли у кого Навител с оф.картой Омска??? Отзовитесь. Гы-гы-гы
    Скрин с Навитела также прилагается
  6. 30 Декабря 2009 Срд 0:25:45
    Silvertown писал : А что, где-то появился кэш? Я что то не видел пока...


    а первый пост прочитать не судьба?
  7. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2009 Срд 8:53:40
    Сервис пробок от МЯК не очень хорош пока из-за того что еще мало народу пользуется этой программой. Это все при её бесплатности, охвате всех мобильных платформ.
    Случай с Навителом осложняется во-первых платностью во-вторых кроме WinMobile (могу ошибаться, поправьте) ничего не поддерживается.
    Им бы объединять данные о пробках, но думаю сложно будет договориться. Хотя учитывая платность Навитела, его создатели могли бы покупать инфу у Яндекса.

    PS. Пользуюсь (точнее пользовался до появления МЯК) навителом, но ни разу не видел в каком бы то ни было виде пробки. Сервис пробок включен постоянно.
  8. Mud


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2009 Срд 10:05:55
    MAXXX писал :
    PS. Пользуюсь (точнее пользовался до появления МЯК) навителом, но ни разу не видел в каком бы то ни было виде пробки. Сервис пробок включен постоянно.

    Если пробок не видно то либо программа взломаная, либо карта неофициальная (от Караваева например) , всё там работает но данных еще меньше чем у МЯК. Навител даже карты не может (не хочет ..) покупать, грузит старые основы для карт и продает это !!! Как пример посмотрите на Челябинск, объездную дорогу "Омск-Уфа" по юго-восточной части города построили и сдали год назад, а на картоосновах и спутниковых снимках ее еще нет, только на любительских картах.
  9. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2009 Срд 10:43:20
    Начал пользоваться. Оченно хорошая штука!
    Пока минусов заметил два:
    1) Мало народу пользуется, посему карта пробок не всегда актуальна.
    2) Траффик жреть. Хотя я по возможности подключаюсь к компу и свои маршруты прогоняю с использованием интернета от компа, но тем не менее, если куда в сторону съехать - карты подгружаются и траффик весьма резво уходит. но не десятками мегабайт :) так.. лишний метр мож съест.
  10. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2009 Срд 11:38:21
    Mud писал : Периодически на карте какието елки появляются, эт чо за ...... бе-бе-бе .
    Народ совсем вяло подтягивается в сервис Хнык, хнык!!


    Это я ДПСников обозначал Confused
  11. 30 Декабря 2009 Срд 16:47:42
    MAXXX писал : все пишут, "у меня не работает..." , "не находит спутники..."

    винмобайл 6.1
    КПК Е-ТЕН ГЛОФИШ Х600

    и?

    кстати, кэш выкачал программой весь. по гОмску.
  12. 30 Декабря 2009 Срд 18:08:31
    Сегодня опробовал. но непонял маленько. уже минут как 10 еду от таксопарка до 11-го мкр, а на карте пометок никаких не появляется... решил в ручную добавить))
  13. 30 Декабря 2009 Срд 18:33:47
    Mud писал : На яндексе появилась карта Омска, и заработал сервис по наличию пробок

    что-то не видать на яндексе омских пробок
  14. 30 Декабря 2009 Срд 18:53:33
    да на яндексе еще пробки не отображаются. радует что хоть на телефоне показывает.
    для навигации наверно буду продолжать пользоваться Гармином, хотя в яндексе свои плюсы...
    Кстати, на Омск есть база гибридных карт и со спутника? а то не нашел Грустно :-(
  15. Mud


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2009 Срд 19:19:14
    Maarek\_OSD\_club писал : Сегодня опробовал. но непонял маленько. уже минут как 10 еду от таксопарка до 11-го мкр, а на карте пометок никаких не появляется... решил в ручную добавить))

    Very Happy Какие именно добавились то? Я сегодня добавил аптеку, видел метки ДТП и елку одну. А метки треков появляются же не мгновенно, минут 5 проходид и видно как шлейф начинает тянуться за меткой. Норм
  16. 30 Декабря 2009 Срд 19:25:20
    Mud писал :
    Maarek\_OSD\_club писал ... : Сегодня опробовал. но непонял маленько. уже минут как 10 еду от таксопарка до 11-го мкр, а на карте пометок никаких не появляется... решил в ручную добавить))

    Very Happy Какие именно добавились то? Я сегодня добавил аптеку, видел метки ДТП и елку одну. А метки треков появляются же не мгновенно, минут 5 проходид и видно как шлейф начинает тянуться за меткой. Норм

    сейчас почитал как работает система - понял что через некоторое время все будет =)
    Добавил метку о ДТП у торгового города (начайно тыкнул) хотя пробка была.
    и добавил метку о ДТП на пересечении бульвара архитекторов и Ватутина =)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд