Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Студенческий трудовой отряд [СТО] 

Создана: 24 Ноября 2009 Втр 11:41:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 14645

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Ноября 2009 Втр 11:41:19
    Есть такая контора, находится по Адресу Кр.Путь 143г.
    Работа для студентов. Совместительство.
    работается нормально.
    проблемы с выплатами пока ещё не коснулись. но я думаю, что это предстоит.
    суть дела такова :
    Устроился. условия вроде нормальные. договор. первое что насторожило - в единственном экземпляре. ладно, хрен с ним. для первой выплаты з/п надо отработать 5 смен. что мной и было сделано. но з/п решил пока не трогать, пусть пока копится денежка. выплаты на карточку, которая заводится при первой з/п. седьмая смена была ночной, в гипермаркете Ашан. Насколько я знаю ночные смены оплачиваются дороже,но сам, при выходе на работу не спросил сколько. на следующий день позвонил в офис и спросил. сказали что так же. я спросил почему? ведь по закону на 20% больше. Вячеслав мне ответил "Мне всё равно что ты знаешь, оплата 35 рублей/час" Днём столько и оплачивают. И сразу после этого попросил назвать номер бейджика (каждому при устройстве дают бейдж с индивидуальным номером). Видимо этот номер ему нужен был, чтобы сделать какую-то отметку о том, что я не дурак и вполне могут наказать их контору, пожаловавшись в нужное место. ну я естественно не сказал ему номер, а ответил, что не буду называть его. он положил трубку. Договор , заключенный при устройстве должен был подписываться директором конторы, а как нам сказали, фирма не Омская и их будут отправлять в Москву, на подпись директору. но потом я смогу спокойно договор получить на руки, точнее его копию. Оформление правильности расчёта смен проходят в четверг. в этот четверг я схожу в офис и потребую полный расчёт. Но я думаю, что они будут пытаться мазаться. Потому что почитав в интернете статьи я пришёл к выводу о том, что они нарушают кучу всяких законов :) с другой стороны, мне будет проще их запугать проверками. но! единственный и огромнейший минус - у меня нету на руках того договора. но у меня есть бейджик, который удостоверяет, что я являюсь членом их организации.
    Если есть какие-то советы, то я с радостью их выслушаю :)

    PS: Работа по совместительству - не более 4 часов в день. тут смены по 9 часов.
  2. 25 Ноября 2009 Срд 16:06:37
    Не берут студентов, учащихся на очном отделении. даже на сменный график.

    PS: чото цитирование не канает...
  3. 25 Ноября 2009 Срд 16:20:29
    XO4Y\_}I{PATb писал : Не берут студентов, учащихся на очном отделении. даже на сменный график.

    И в скольких фирмах тебе отказали?
    На кого кстати учишься?
  4. 25 Ноября 2009 Срд 16:34:49
    AlexKozlov писал :
    XO4Y\_}I{PATb писал ... : Не берут студентов, учащихся на очном отделении. даже на сменный график.

    И в скольких фирмах тебе отказали?
    На кого кстати учишься?

    Да, фирм порядка 7-8 обошёл. именно там где сменный график.
    учусь на энергетика.
  5. 24 Декабря 2009 Чтв 21:35:16
    Вот , кстати! Я вчера была там. Пришла - заполните анкету. Встаньте мы вас сфотографируем. Ладно.Технику безопасности досконально объясняли, каждое предложение, а трудовой договор - ни слова! Подпишите тут и все! Подошла уточнила по поводу коротких смен в 4 часа. Мне говорят - да, есть такое, все замечательно! тут же подзывают к себе и предлагают выйти завтра с 8 до 20 !!!! Офигеть и в ближайшие дни самая короткая смена в воскресенье в Ашане с 17 до 22! Кроме того, еще и мед. книжку нужно делать.... бейджик выдали и все! Приехала домой , подумала...чем я там думала! Муж сказал - зачем договор подписывала! Хочу теперь это все аннулировать! Чем мне это грозит? в смысле, я не знаю что в договоре написано по поводу расторжения договора? Униформу мне не выдавали!
  6. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2009 Чтв 23:21:52
    Marysenka писал(а) : Хочу теперь это все аннулировать! Чем мне это грозит? в смысле, я не знаю что в договоре написано по поводу расторжения договора?

    если договор у вас на руках - почитайте, там должны быть указаны условия расторжения. а если договор не выдали, то предположу что по это по этой причине он вообще не имеет юридической силы.
  7. Deep1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2009 Птн 0:08:50
    я в этой теме ООСО еще в 2006-7 году засветился ... могу сказать точно ..что там все жулики)
    сделано для скрытия налогов и тп .. вроде какие-то налоговые льготы предприятиям шли ...
    ну и для массовки пЕДединойРОСсииов
    помню что в начальниках был хитрый пре-хитрый господин потейко)
    и вообще вся эта туса из омгупса мне еще в нем изрядно надоела ... студенты блин по 30 лет )
    видел какие они компы покупали в офис - не офисные))
    пахали как скаты получали от 6 до 10 ... чуть больше узбеков и армян
    строили по крупской дома рядом с ареной
  8. 25 Декабря 2009 Птн 0:57:35
    Серёга92 писал: кстати, поздравляю с регистрацией на форуме!!!

    Спасибо!Very Happy
    По теме: договор в одном экземпляре! про то, что там не все чисто я уже поняла! а люди ведь идут!!!! а оплата - просто смешная! Недовольство!
  9. 25 Декабря 2009 Птн 13:51:18
    Marysenka писал(а) :По теме: договор в одном экземпляре! про то, что там не все чисто я уже поняла! а люди ведь идут!!!! а оплата - просто смешная! Недовольство!

    Ну так ведь идут же? Значит фсе нормально...

    А насчет договора не парьтесь. Трудовую книжку насколько я понял вы туда не относили/вам ее там не заводили? А максимум что вам могут сделать - уволить за прогул с соотв. записью. Что могло бы создать проблемы при последующем трудоустройстве. Ну а нет книжки - нет проблемы.
  10. 25 Декабря 2009 Птн 14:00:53
    Знаю что за униформу, если 10 смен не отработал - 200р при увольнении....
  11. 25 Декабря 2009 Птн 19:44:13
    Marysenka писал(а) : Знаю что за униформу, если 10 смен не отработал - 200р при увольнении....

    думаю что они не станут обращаться в суд если вы заныкаете униформу не отработав ни одной смены. Very Happy
  12. 26 Декабря 2009 Суб 10:42:18
    Цитата :Ну так ведь идут же? Значит фсе нормально.

    В сетевой маркетинг тоже идут...
    А униформу мне и не давали. Это я для примера привела ...
  13. 26 Декабря 2009 Суб 14:39:01
    Marysenka писал(а) :В сетевой маркетинг тоже идут...

    Значит и там фсе нормально Very Happy
    Мне вот сетевой маркетинг не нравится и вообще я его считаю устаревшим явлением - вот и не лезу туды. Кто-то же пищит от восторга ну как говорится флаг в руки и семь футов им под килем
  14. 28 Декабря 2009 Пон 18:25:42
    Marysenka писал(а) : Вот , кстати! Я вчера была там.....

    я уволился после 10 смен. потому униформа не в счёт. а вообще на них можно сейчас положить большой йух. в договоре по-моему про униформу ничего не написано.при том, что её не выдавали,я думаю, что без проблем уволишься. позвони и спроси.
  15. Fat Mike


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Декабря 2009 Чтв 16:26:23
    Автор, прошу меня простить, но мной не понят смысл данной темы. Если проблема в том, что не заплатили на 20\% больше в ночную смену, не работайте ночью, или вообще не работайте там. Люди туда идут, хоть для некоторых здесь и смешные деньги, но деньги. Это лучше чем ничего, средняя зп по вашим цифрам выходит минимум в 6000, думаю для многих студентов, и просто молодых людей, они не лишние. Не нравится-Не делай. Но всё же можешь купить диктофон, сходить и закрыть контору Very Happy
  16. 31 Декабря 2009 Чтв 18:05:17
    Fat Mike писал : Автор, прошу меня простить, но мной не понят смысл данной темы. Если проблема в том, что не заплатили на 20\% больше в ночную смену, не работайте ночью, или вообще не работайте там.


    Ну если подходить с позиций исключительно собственной выгоды - бороться с такими конторами смысла нет. С другой стороны, если все будут мыслить исключительно таким образом... плохо будет всем. Давить надо такие конторы и бороться за свои права.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд