Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Рожаем 2009 

Создана: 21 Декабря 2009 Пон 0:04:06.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 4948

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2009 Пон 0:04:06
    Помогите сделать выбор роддома! Рожать скоро, хотелось бы услышать мнения о 2-м и 6-м роддомах (считаем наиболее квалифицированными ), есть другие темы, но по временным рамкам они устарели, поделитесь опытом о роддомах в 2009 году.
  2. 22 Декабря 2009 Втр 11:32:24
    Что за бред - искать хороший роддом? Надо искать врача хорошего!
  3. 22 Декабря 2009 Втр 14:56:52
    Карамель писала : Что за бред - искать хороший роддом? Надо искать врача хорошего!

    тоже спорный момент. А если ваш врач после ночного дежурства домой поехал отсыпаться. Или у врача внезапно перед вашими родами, не дай Бог, кто-то из родственников умрет. Или сам врач чего-нить поломает себе? Я не фантазирую, а рассказываю реальные ситуации которые произошли с моими знакомыми. И если идти в роддом с мыслью, что там есть тот человек который обязательно тебе поможет и спасет от всех трудностей, то в конце концов можно сильно растеряться. У меня был "свой" врач в РД, но не потому что он был мне нужен, а потому что пришлось выходить на конкретного человека чтобы попасть именно в 5-й РД. Мне повезло, рожать я начала утром и в ее смену. Роды прошли хорошо. Но, если чесно, не думаю, чтобы они прошли хуже если бы я без нее рожала
  4. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2009 Втр 16:55:24
    Карамель писала : Что за бред - искать хороший роддом? Надо искать врача хорошего!

    Общие порядки в роддоме не от одного конкретного врача зависят! Если про 6 роддом все говорят, что там как в гестапо обстановка,то чем тут один врач поможет? А рожать можно в любой момент начать и врач специально ради Вас не в свою смену побежит роды принимать? С роженицей бригада врачей работает и только на их профессионализм можно надеется! Нас интересовало общее мнение про роддома.
  5. 22 Декабря 2009 Втр 22:57:40
    В шестом род доме порядки жесткие... но мне там очень понравилось(рожала в июле 2009г.) врачи хорошие....очень помогали...отношение замечательное....!!!!!!!!

    Лично мне во втором не нравится(по отзывам подруг...) т.к. там за все естественное... т.е. швы не обрабатывают..клизму не ставят... после родов самой идти до палаты...(каждому свое , конечно...кому-то именно из-за этого 2 и нравится...) единственный плюс....там с мужем рожать можно...
  6. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Декабря 2009 Срд 9:21:36
    Марина Mua писала :

    Лично мне во втором не нравится(по отзывам подруг...) т.к. там за все естественное... т.е. швы не обрабатывают..клизму не ставят... после родов самой идти до палаты...(каждому свое , конечно...кому-то именно из-за этого 2 и нравится...) единственный плюс....там с мужем рожать можно...


    Классно делать выводы заочно, никогда там не бывав!
    Я не фанатка "двойки", но клизму (простите), если захочешь, поставят без проблем (да, не в обязаловку).
    А в "шестёрке" вас на каталке до палаты везли? (ИМХО, 2 раза пришлось как-то на каталке проехаться, и знаете, лучше я пешочком даже после родов).
    А если доверять мнению подруг, то моя знакомая рожала на 4 месяца раньше меня в 5-ом роддоме, ребёнка ей приносили только на кормление, а приехав с ребёнком домой, она даже не знала с какой стороны к нему подходить Офигеть (Ребенок у неё первый)
    А во втором роддоме я считаю, что прошла спецкурс молодой мамочки, ребёнок постоянно был со мной Норм
    Опять же сколько людей-столько и мнений: та же девушка была в шоке, представив как это ей да после родов не только о себе любимой заботиться, но ещё и о ребёнке, напрягает... Ну и вот, стало быть
  7. 23 Декабря 2009 Срд 10:16:27
    Marabuk писала : Опять же сколько людей-столько и мнений: та же девушка была в шоке, представив как это ей да после родов не только о себе любимой заботиться, но ещё и о ребёнке, напрягает... Ну и вот, стало быть

    в ваших словах мне виден сарказм. Типа если не хочешь лежать с ребенком, то ты эгоистка. Я в 5-м рожала и у меня была возможность лежать с ребенком. Но мне после родов было так х...., что я даже до туалета дойти не могла, который в палате находился. Какой уж тут ребенок! Я ее только на 6-е сутки взяла к себе в палату, потому что смогла ходить хотя бы не по стеночке
  8. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Декабря 2009 Срд 10:41:24
    Ну сарказма во моих словах, действительно, хватает.
    Wink
  9. 23 Декабря 2009 Срд 14:05:49
    Ладно, девочки, спорить здесь бессмысленно. Главное, не начинайте рожать аккурат в день медработника, как я.
  10. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2009 Срд 17:27:45
    Карамель писала : Ладно, девочки, спорить здесь бессмысленно. Главное, не начинайте рожать аккурат в день медработника, как я.


    было весело????
  11. 24 Декабря 2009 Чтв 13:15:10
    DOBERMAN писал :
    Карамель писала ... : Ладно, девочки, спорить здесь бессмысленно. Главное, не начинайте рожать аккурат в день медработника, как я.


    было весело????


    Не то слово...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд