Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Шереметьево - Терминал D 

Создана: 22 Декабря 2009 Втр 13:04:22.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2952

  1. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    22 Декабря 2009 Втр 13:04:22
    Катался нынче в Питер. Летел Аэрофлотом. Хочу поделится впечатлениями от нового терминала ("D").
    Расположен он рядом со вторым терминалом (новое его название "F").
    В общем и целом - неплохо. Но я, почему-то, ожидал большего. В прямом с смысле - я полагал, что новый терминал будет значительно больше.

    Пока там, разумеется, полный бардак. Омский рейс еще летает в старый терминал (1), а питерские уже из нового (D).
    Между терминалами ходит шатл, но из-за ужасных пробок время тратится довольно много. Взял запас в два часа - успел едва-едва.

    Рейсы в этот терминал переводят постепенно. Омский рейс начнет швартоваться к нему с 26-го декабря. Так что если у кого-то есть билеты на рейсы Аэрофлота - имейте ввиду...

    Касательно самого Аэрофлота (не в коем случае не сочтите за рекламу). На всех плечах перелета были абсолютно новые Аэрбасы (и А319, и А320, и А321).
    Это довольно приятно, - когда авиакомпания имеет самолеты сделанные специально для нее (всякая символика "Аэрофлота" на борту и пр.).

    ...и пару слов против Шереметьева. Ситуация с дорогой до Москвы так пока и не разрешилась. Ленинградка по-прежнему забита. А аэроэкспресс ходит плохо (редко) и дорого... жаль...
  2. AlScha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2009 Втр 13:34:17
    Касательно Аэрофлота, не сочтите за рекламу, УРОДЫ они жуткие!
    Летел прошлым летом из Омска в Ганновер рейсом Аэрофлота через Москву, так в результате приземлился во Франкфурте!
    Никаких извинений, бардак полнейший. Эти гоблины не имеют ни навыков ни совести.
    Ну вообщем-то, Раша то, наша Хнык, хнык!!
  3. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    22 Декабря 2009 Втр 13:58:59
    AlScha писал : Касательно Аэрофлота, не сочтите за рекламу, УРОДЫ они жуткие!


    ...ну это-то по-определению... Very Happy

    А вот другая ситуация.
    Летел весной из того же питера. Рейс был часов в 8 вечера. Самолет взлететь не смог (перед самым отрывом от земли вдул по тормозам)...
    В результате, - кто успел переделался на рейс в районе 10 часов. Я же как и большенство пассажиров кинулся атаковать офис аэрофлота в Пулково.

    К часам 12 ночи пригнали запасной самолет из Москвы. И в Москве я был только в начале второго ночи. А самолет на Омск, как известно, вылетает где-то в 23:50, одним словом, был к моему прилету где-то ближе к Уралу. Confused

    Пошел требовать справедливости в офис Аэрофлота в Ш-1 (а со мной еще человек пять транзитников). Через 15 минут (молча и без вопросов) мой билет переделали на утренний рейс (причем, это рейс не Аэрофлота, а Аэрофлот-Норд), выдали ваучер на гостиницу (Новотель) и подоглани микроавтобус до нее... Утром также без проблем доставили в Ш-1...

    Можно, конечно, пожалобиться на некую нервозность ситуации.
    Но, с другой стороны, - все живы и здоровы, - и слава богу... Лыба
  4. 22 Декабря 2009 Втр 15:31:04
    AlScha писал : Касательно Аэрофлота, не сочтите за рекламу, УРОДЫ они жуткие!
    Летел прошлым летом из Омска в Ганновер рейсом Аэрофлота через Москву, так в результате приземлился во Франкфурте!
    Никаких извинений, бардак полнейший. Эти гоблины не имеют ни навыков ни совести.
    Ну вообщем-то, Раша то, наша Хнык, хнык!!


    А может там погода была нелётная?
    За что им в таком случае извиняться? "Простите, что мы не боги, и не дирижируем погодой"?
  5. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    22 Декабря 2009 Втр 15:41:00
    Cfveb писал(а) :Ситуация с дорогой до Москвы так пока и не разрешилась. Ленинградка по-прежнему забита.


    Если вы не в первый раз летите из Шарика, то наверное должны знать, что пробка на ленинградке легко обходится по Новокуркинскому шоссе.
  6. user_maxVeL


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2009 Втр 15:41:03
    AlScha писал : Касательно Аэрофлота, не сочтите за рекламу, УРОДЫ они жуткие!
    Летел прошлым летом из Омска в Ганновер рейсом Аэрофлота через Москву, так в результате приземлился во Франкфурте!
    Никаких извинений, бардак полнейший. Эти гоблины не имеют ни навыков ни совести.
    Ну вообщем-то, Раша то, наша Хнык, хнык!!


    Летал 5 раз Аэрофлотом за Границу и по России нареканий нет всё на высшем уровне. Что не могу сказать про КД-авиа дерьмо просто редкостное
  7. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    22 Декабря 2009 Втр 16:43:02
    conqueror писал(а) : Если вы не в первый раз летите из Шарика, то наверное должны знать, что пробка на ленинградке легко обходится по Новокуркинскому шоссе.


    Да, наверное, легко...
    Но, полагаю, не каждого человека в Шереметьево встречают на колесах.
    А платить бомбилоидам, на мой взгляд, - моветон... Wink
  8. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    22 Декабря 2009 Втр 17:03:11
    Cfveb писал(а) :Но, полагаю, не каждого человека в Шереметьево встречают на колесах.


    Там, по-моему, и маршрутки ленинградку объезжают. Маршрутчикам платить не моветон?
  9. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2009 Срд 3:36:34
    Цитата :На всех плечах перелета были абсолютно новые Аэрбасы (и А319, и А320, и А321).


    тоесть на омск тоже арбуз летате? 319??
  10. 23 Декабря 2009 Срд 17:13:41
    Cfveb писал(а) :Хочу поделится впечатлениями от нового терминала ("D")


    Написано много, но о терминале - ни слова почти Смайлик :-)
  11. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    24 Декабря 2009 Чтв 11:31:37
    TDA писал(а) : тоесть на омск тоже арбуз летате? 319??

    Да, во всяком случае, я из Москвы в Омск летел на новом А319...
    (туда летел Нордом - В737... )

    Эрхафан писал :Написано много, но о терминале - ни слова почти

    Ну, в общем, я и не собирался описывать его прелести и недостатки, - просто хотел предупредить тех, кто собирается в ближайшее время им воспользоваться, о некоторых проблемах, там возникающих... Надеюсь временных...

    ЗЫ А в целом верно подмечено... Уже тогда, когда я решил написать "пару строк" об Аэрофлоте, понимал, что эти "пара строк" склонят ветку в обсуждение собственно Аэрофлота...
    С другой стороны, ничего страшного в этом не вижу... Very Happy