Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
В каком кинотеатре Вы посмотрели Аватар в 3D?
Маяковский
31%
 31%  [ 50 ]
Галактика
27%
 27%  [ 43 ]
Космос
7%
 7%  [ 12 ]
Атриум
33%
 33%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 158
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Аватар Джеймса Камерона 

Создана: 09 Августа 2009 Вск 16:55:38.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 541, просмотров: 84404

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 35, 36, 37  Вперёд
  1. 09 Августа 2009 Вск 16:55:38
    18 декабря состоится премьера нового фильма Джеймса Камерона "Аватар". Это его первый художественный фильм со времён Титаника(1997). Снимался он по новейшим технологиям и обещает стать революцией в кинематографе. Зная творчество Камерона можно особо и не сомневаться. В своё время и его "Бездна" и "Терминатор-2" и "Титаник" были новым словом в плане спецэффектов, но его фильмы известны ещё отличными сюжетами. Так что вряд ли "Аватар" станет просто спецэффектным атракционом.
  2. 21 Декабря 2009 Пон 10:48:12
    почти три часа, для меня показались долгими. фильм достоин внимания !

    п.с. думаю, нужно еще раз идти.
  3. 21 Декабря 2009 Пон 10:55:30
    и еще - "Аватар" за выходные собрал в России 21 000 000 $ Wink

    P.S. думаю за недельку по миру окупится бюджет, потом еще под 1 млрд. заработает... Норм
  4. 21 Декабря 2009 Пон 11:11:34
    Коренные жители Пандоры, отлавливая аватаров, приносили их в жертву, вырезая сердце, а тело скидывая со своего священного дерева. Освобождая тело от безумного разума....
    Добавив такое в сюжет получилась бы точная копия Хаггарда Генри и его "Дочь Монтессумы".

    одна, две, три ноты вот вот .... Селин Дион , ан нет
    что то кто то другой, другая...
    ну было было
    Родригес в тему, ей только такие роли и играть -
    "Не только у тебя падла есть пушка" Смайлик :-)
  5. 21 Декабря 2009 Пон 11:35:26
    Смотрел в субботу в Космосе. Про сравнение качества 3D в различных кинотеатрах, ничего не могу сказать, так как последний раз наблюдал подобное в Маяковском ещё в советское время Very Happy
    По сравнению с обычным форматом - небо и земля.
    Сюжет конечно избитый в части своих/чужих. Действительно, все можно понять по трейлеру. На мой взгляд, фильм можно было запустить года 3-4 назад, ну нет там ничего такого. Да, нарисовано много, но и в Кинг-конге было не слабо (я не фанат, просто первое что пришло на память) и много где ещё.
    А так, по 12 лет фильмы снимать???
    В остальном, все понравилось. Красиво, особенно полеты и схватки.
    Почему-то понравился отрицательный персонаж "полковника Куоритча"?

    РS. Сиденья в Космосе на редкость неудобны, к исходу фильмы чувство, что сидишь на скамейке.
  6. 21 Декабря 2009 Пон 11:53:10
    Salad Finger писал : После просмотра понял где хочу жить. Собрал вещички. Улетаю перед Рождеством. На Пандору..


    Погоди, я тоже чемоданчики пакую... Смайлик :-)
  7. 21 Декабря 2009 Пон 11:59:45
    Найдете..вотзьмите меня с собой..!! я пригожусь
  8. 21 Декабря 2009 Пон 12:21:14
    ХЕММИ писал :получилась бы точная копия Хаггарда Генри и его "Дочь Монтессумы".

    одна, две, три ноты вот вот .... Селин Дион


    Хемми, у тебя ассоциации какие-то мелодрамные. А я вот полчаса ждала, когда эти синенькие начнут мимикрировать а-ля Мистик... Very Happy И, могу поспорить, каждый зритель какую-то свою детско-юношескую ассоциацию нашел Хех!

    А Кэмерону - мегареспекты. На таком хоженом-перехоженом поле учудил этакое расколбасье! Ух, шаман!

    Кусок рецензии в сети:
    Самое забавное это реакция критиков на Шедевр. Уверен, в кино 90\% из них выглядело примерно как персонаж Антуан Эго из мультфильма "Рататуй")) Но, вот признаться в том, что такой простой и "неинтеллектуальный" фильм произвел в их мозгах какую-то реакцию, смелости хватает немногим. Поэтому и сидит большинство либо набрав в рот воды, либо неся в эфир откровенный бред
    [внешняя ссылка]
  9. 21 Декабря 2009 Пон 12:22:41
    У вас же хвостиков нет для совокупления мозгов. Смайлик :-)

    Кино понравилось, смотрится на одном дыхании. 3D смотрел первый раз, привык быстро. Фиг с ним, с сюжетом, ничего страшного, что легко просчитывается. Как-то всё гармонично и поэтому хорошо.
  10. 21 Декабря 2009 Пон 12:33:37
    ceppro писал : У вас же хвостиков нет для совокупления мозгов. Смайлик :-)

    У них для совокупления мозгов косички. Хвостики наверное для другого.
  11. SHZA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Декабря 2009 Пон 13:48:27
    Отличное кино!!!
  12. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Декабря 2009 Пон 17:05:39
    Bigalex писал(а) : "полковника Куоритча"?


    Да, у Камерона получился буртальный вояка и не горит, и не взрывается, и вообще "почтитерминатор" Смайлик :-)
    Но тут, наверное, какой-то стеб присутствует Смайлик :-)


    А фильм, реально, супер. Для любителей фантастики, то что надо. И зрелище, и, хоть и без свежих идей, интересный сюжет. Ну и реализация просто потрясающая.
    Для меня один из немногих фильмов которые потом долго забыть не можешь, в последнее время большая редкость...
  13. ArtD


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2009 Пон 18:22:25
    Kruzo писал(а) : Сегодня иду в Атриум - в 5 зал, тат наконец-то (слава всевышнему!) установили 3д систему. Сравню с маяковским


    Как оно? в Артиуме
  14. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    21 Декабря 2009 Пон 21:44:53
    Vad\_IMM писал : Хачу похвалить Кемерона и художников..насколько надо иметь ТАКУЮ!! фантазию, чтобы придумать такой мир и животных.

    Хотя конечно он и спёр у когонить)


    А вот и нет там никакой фантазии, взяли банальных носорога, тигра, собак, лошадей, людей, etc, чуть разукрасили, дорисовали пару лишних глаз, ног и вуаля - новый мир. Деревья тоже обычные папоротники и проч.
  15. 21 Декабря 2009 Пон 21:59:32
    Смотрел 3D в Атриуме (ксати, первый раз с момента стереофильмов в Маяковском Very Happy ). Фильм шикарный ! Всем советую, кто еще не был.
  16. 21 Декабря 2009 Пон 22:05:05
    Luxeon писал : взяли банальных носорога, тигра, собак, лошадей, людей, etc, чуть разукрасили, дорисовали пару лишних глаз, ног и вуаля - новый мир. Деревья тоже обычные папоротники и проч.


    нифига, ".... полноценный мир, за основу которого Кэмерон взял подводные съемки коралловых рифов..."
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 35, 36, 37  Вперёд