Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Скайлинк в Омске - оператор мобильной связи 

Создана: 08 Октября 2006 Вск 21:54:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 55653

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 08 Октября 2006 Вск 22:17:22

    www.skylink.ru

    Центры продаж и обслуживания абонентов:

    г. Омск, ул. Герцена, 3 (вход — со стороны центра обслуживания Ростелеком)
    тел.: (3812) 272 272
    (3812) 27 28 00
    (3812) 27 28 01
    факс: (3812) 21 33 33
    пн-вс: 09:00 – 19:45

    e-mail: info.omsk@skylink.ru
    Сервисный Центр:

    г. Омск, ул. Герцена, 3
    тел.: (3812) 27 20 08
    8–901–956–15–10
    пн-чт: 09:00 – 17:15
    пт: 09:00 – 16:00
    сб-вс: выходной
    e-mail: service.Omsk@skylink.r


    "Скай Линк - Омск" стал первым 3G-оператором в регионе. В сети действуют выгодные тарифы на голосовую связь, в том числе безлимитные.

    ******************
    Услуги доступа в Интернет через данного провайдера обсуждаются в параллельной теме: Провайдер интернета "Скайлинк"
  2. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2009 Пон 9:50:50
    «Скай Линк» планирует построить сеть GSM на оборудовании Alcatel-Lucent и Huawei
    «Скай Линк» по результатам тендера на строительство сетей GSM в 45 субъектах РФ будет использовать оборудование двух производителей - Alcatel-Lucent и Huawei: оборудование Alcatel-Lucent будет использоваться в Центральном и Южном федеральных округах РФ; оборудование Huawei будет использоваться в Северо-Западном, Сибирском и Приволжском федеральных округах РФ.
    В соответствии с условиями тендера, Alcatel-Lucent осуществит поставку, монтаж и интеграцию оборудования на базе технологии GSM в диапазоне 1800 МГц на следующей лицензионной территории «Скай Линк» в РФ: Белгородской области, Брянской области, Владимирской области, Ивановской области, Калужской области, Костромской области, Курской области, Липецкой области, Орловской области, Рязанской области, Смоленской области, Тверской области, Тульской области, Ярославской области, Карачаево-Черкесской республики, Краснодарского края, Республики Адыгея, Республики Дагестан (Махачкала), Республики Ингушетия (Магас), Республики Кабардино-Балкария (Нальчик), Северной Осетии – Алания, Чеченской Республики.
    На оборудовании Huawei будет построена сеть на территории следующих регионов: Кировской области, Агинского Бурятского АО, Алтайского края (Барнаул), Иркутской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Алтай (Горно-Алтайск), Республики Бурятия (Улан-Удэ), Республики Тыва (Кызыл), Республики Хакасия (Абакан), Таймырского АО (Дудинка), Томской области, Усть-Ордынского Бурятского АО, Читинской области, Эвенкийского АО, Архангельской области, Вологодской области и Череповецкого района, Мурманской области, Новгородской области, Псковской области, Республики Карелия (Петрозаводск), Республики Коми (Сыктывкар), Ненецкого автономного округа.
    В 2010 году планируется начать оказание услуг GSM. В дальнейшем компания готова построить в диапазоне 1800 МГц сеть LTE, если регулятором будет принято соответствующее решение об использовании принципа «технологической нейтральности», и может приступить к организации опытной зоны LTE незамедлительно.
    В настоящее время лицензионная территория «Скай Линк» (CDMA+GSM) включает 78 субъектов РФ. Услуги «Скай Линк» в сети CDMA доступны в настоящее время на территории более 6000 населенных пунктов в 36 субъектах РФ, где обслуживается более миллиона абонентов в сетях 3G, лицензионная территория CDMA включает 73 субъекта РФ. Лицензионная территория GSM включает 45 субъектов РФ, в настоящее время сформирована стратегия и бизнес-модель развития сети CDMA+GSM, а также проведена подготовительная работа в регионах.
    [внешняя ссылка]


    И как обычно Омска нет в списке...
  3. 21 Декабря 2009 Пон 9:54:55
    А откуда там ему взяться то? Лицензия на Омск не разыгрывалась, в Омске и так уже 4 gsm-оператора
  4. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2009 Пон 10:24:48
    Топикстартер писал : в Омске и так уже 4 gsm-оператора


    В Новосибирске и Томске тоже по 4 гсм-оператора Смайлик :-)
  5. andgik


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Декабря 2009 Пон 11:50:58
    У этого скайлинка лицензии есть уже 2 года, только они думать начали когда у них лицензии начили отбирать, за не выполнение условий выдачи. к примеру Теле2, где им были выданы лицензии развернули сеть без проблем, а скайлинку кризис помешал. Very Happy
  6. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2010 Суб 8:28:42
    А как щас скай в плане мобильного интернета? Подумываю о покупке AnyDATA ADU-300A за 1150р и подключении "типа" безлимитного тарифа на интернет. Ну и хочется иметь что-то пошустрее чем гпрс. Стоит ли овчинка выделки? Или там скорости нет никакой?
    Планируемый объем месячного мобильного трафика 1-3гб.
  7. evgdlm


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2010 Суб 11:20:01
    Со слов друга-после скачивания 4 гб скорость становиться "Ваще никакая"
  8. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2010 Суб 13:03:30
    Ну с тарифами у них там мутят они конечно. Хотя мне для серфа подойдет тот что 50мб в час дает. Главное не перейти планку, а то платный трафик начинается... или просто до 2гиг, а потом 32килобита. ))
    А что там за тариф что после 4-х режется скорость, я даже низнаю. Вообще опасаюсь что скорость там всегда будет не ахти, и не сильно отличаться от обычного EDGE (у меня на сонерике качает примерно 160кбит в центре до обеда). Ну и задержки/реакция меня на эдже удручают. Такой тормоз... жуть. Надеюсь у ская с этим получше?
  9. 09 Января 2010 Суб 14:10:37
    Я очень долго пользовался Скайлинком для разговоров и интернета и был доволен.Кстати из Лузино я ещё два года назад от торгового центра звонил по своему U300...Потом наша контора заключила корпоративный договор с мтс и мне пришлось разговаривать при помощи властелинов яиц,но инет меня полностью устраивал от Ская.Потом появились USB модемы и мтсники предложили нашей корпорации корпоративные тарифы на инет...Так я окончательно свалил со Ская,но в целом остался доволен
  10. 09 Января 2010 Суб 18:26:42
    Живу в Дружино, тут нет ни провайдеров ничего остального. Выбирал между операторов Омска 3G модем. Обратился в скай линк. сижу уже 2 месяца не "Безлимитный Интернет +", 50 мгБ в час, за каждый следующий метр скачивания 1 рубль,не разу не было сбоев, скорость хорошая, доволен. конечно фильмы не посмотришь, но для всего остального подходит:)
  11. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2010 Суб 18:32:35
    Хм, может и правда стоит... )
    Еще опыт использования "скай-интрента" есть у кого?
  12. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2010 Втр 22:22:15
    Цитата :Ни в одном городе России, где мне довелось побывать, я не видел ни одного человека, разговаривающего по Скайлинку, кроме как в Омске. Везде он, почему-то, вообще как провайдер мобильного инета и воспринимается, и позиционируется.

    В Санкт-Петербурге и Ленинградской области есть люди, разговаривающие по Скайлинку. Встретить Скайлинковский номер там вероятность больше, чем в Омске. Меня это даже удивило. Там есть довольно дешёвые тарифные планы для разговоров. Есть тариф с бонусами за входящие. И даже 2 года был тариф с городским питерским номером без абонентской платы, с 1 июля 2010 года введут на нём абонплату 119 рублей в месяц. И ловит там Скайлинк почти по всей области.
    Проблема Скайлинка - в телефонных аппаратах. По качеству они всё таки похуже, чем GSM-аппараты. Да и по стоимости подороже. Говорят, что новые Скайлинковские аппараты по качеству на уровне GSM-аппаратов. Но, если в Петербурге можно без проблем купить Ubiquam U-700 (это с MP3-плеером, на звонок можно поставить mp3-мелодию), то в Омске нет этого аппарата. Как не видел я в Омске и Ubiquam U-520.
  13. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2010 Втр 22:30:07
    Голос в Скайлинковском телефоне звучит немного непривычно для GSM-абонента: более приглушённый звук, более сглаженный звук.

    Есть ещё особенность. Например, аппарат Ubiquam U-200 (это уже старая модель) при длительном разговоре заметно греется, горячим не становится, но очень тёплый (градусов 40-45). Может быть новые модели не греются так сильно, не знаю.
  14. DiKoLeo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2010 Втр 22:34:45
    Сейчас сижу на Скай-Линке. Плачу по 650 рэ за безлимит. До 2 Гб скачивания макс скорость, которую я видел - 80 кб, обычно 20-40 кб. Обещают до 2 Мб/с, в принципе, обещание выполняют - "до" Смайлик :-) . Переступая порог 2 Гб, скорость падает, как писали - ваще никакую. Вот на данный момент скорость 1-2 кб/с. Опять же, обещание выполняют, что при превышении данного порога скачивания скорость будет до 32 кб/с. От так! Ржака

    ЗЫ: пользуюсь по причине отсутствия другой альтернативы
  15. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2010 Чтв 3:22:06
    Кстати, могу выдать один "секрет". В Омске можно приобрести скайлинковский телефон за 999 рублей, аппарат будет абсолютно новый, но модели аппаратов не очень новые (довольно таки простые модели). Например, Ubiquam U-200 (этот аппарат, если докупить к нему кабель, позволяет пользоваться интернетом со скоростью до 153 килобит в секунду в обе стороны; недостаток - у аппарата микрофон несколько тише обычного, но пользоваться вполне можно). Места - салон на остановке ул. Лизы Чайкиной и салон в "Триумфе", там же должны быть и RUIM-карты (скайлинковские симки).
    Другие "секреты".
    Услуга "Безлимитный Скайлинк" (199 руб./мес.) позволяет делать безлимитные звонки не только на Омский Скайлинк, но и на Скайлинк всей России.
    В роуминге входящие и исходящие звонки на телефоны всей России - 5 руб./мин. (на Скайлинк/со Скайлинка всей России - 3 руб./мин.), в роминге в Кировской области sms стоят как Омске (и это без всякой абонентской платы).
  16. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Сентября 2010 Чтв 0:02:23
    Скайлинк летом ввёл новую услугу "Выгодный межгород".
    Сразу скажу, что это не старая услуга "Льготный межгород" или "Корпоративный межгород", оказывается это другая услуга (хотя по содержанию они в чём-то одинаковы).

    В общем "Выгодный межгород" на Скайлинке подключается за 100 рублей, платёж разовый, абонентской платы нет. Подключать надо на в офисе на ул. Герцена, 12.
    Звонки в рамках "Выгодного межгорода" стоят (на сотовые и городские):
    Москва, Санкт-Петербург, Сибирь - 2 руб./мин.
    Остальные города России - 2,5 руб./мин.
    Казахстан, Узбекистан - 3,5 руб./мин.
    Туркменистан, Таджикистан, Кыргызстан, Грузия, Украина - 4,5 руб./мин.
    Китай, Таиланд, Южная Корея, Вьетнам, Гонконг - 4 руб./мин.

    Я проверил, звонки на городской телефон в Питер и на сотовый в Ленинградскую область стоят 2 руб./мин.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд