Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск освещение мест общего пользования... Что, опять?!?!?!? 

Создана: 17 Марта 2008 Пон 13:41:53.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 234, просмотров: 66826

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16  Вперёд
  1. 17 Марта 2008 Пон 13:41:53
    Омскэнерго и коммунальщики не сдаются. Как псы вгрызлись в этот кусок и, похоже, их не оторвать. В январе - "технические нужды", в феврале "плата за освещение мест общего пользования". Бл...ди, когда они нажрутся и перестанут обирать народ. Где эти грёбаные общедомовые счётчики, как убедиться в их показаниях? Кто даст информацию, сколько человек прописано во всём доме? Или эта очередная наи...ловка народа с лёгкой подачи местных властей...

    Кто раньше платил за это освещение? По-моему, коммунальщики, получая за это деньги с народа за "обслуживание" жилья
  2. 18 Декабря 2009 Птн 23:45:48
    Нет. К МОП относится только освещение "кобрами", которые висят на домах и запитаны от электрощитовых домов.
  3. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Декабря 2009 Суб 0:58:35
    Олег23 писал : Нет. К МОП относится только освещение "кобрами", которые висят на домах и запитаны от электрощитовых домов.
    Не только кобры, но и все, что висит в доме и на доме. Хотя, как я могу проверить, что уличное освещение (отдельно стоящий от моего дома фонарь) не подключено к моему дому, они тут все кругом перекопали 1,5 года назад и кабель тянули и под дом подкоп делали? Зато теперь у нас такие счета, как будто мы всем домом дружно переселились в подъезды со всей своей бытовой техникой. Комиссия, как всегда, ничего не нашла. И когда этот бардак закончится? Или все еще только начинается?
  4. 19 Декабря 2009 Суб 1:32:02
    Я вызывал инспектора энергосбыта, вместе с ним проверял подключения, нашли много интересного. Потом люди получили предписания о переподключении до общедомового счетчика.

    Хотя все зависит не от потребления, а от аппетитов энергетиков.
  5. 19 Декабря 2009 Суб 5:00:04
    Bigalex писал о том, что при отсутствии долгов за пользованием электроэнергией, и имеющимися долгами за другие ком услуги, отключить Э/Э не имеют права......

    Расскажу одну оч занимательную историю...
    На сентябрь месяц имел долг за отопление, гор воду около 3-4 месяцев, электрическо было кажется 1 месяц долга....ну и само собой, как у большинства читающих тему...долг за МОП...хз уже сколько, потому что не платил за это принципиально и давно...

    Потом БЕЗ предупреждения...мою квартиру отрубили от электричества...
    Я прекрасно понимал, что оплачивая за электричесво, и имея опр долг по др ком платежам отключить меня не могут. 2 дня я был без света вообще...тел звонки в разл службы ничего не давали, говорили...мол оплачивайте+600 рублей и все включим. Поехал я к ним, готовый разорвать их на части.
    В окне для справок: мне сказали, у меня имеется долг за электричество 1 месяц, и за МОП за 6 или 7 месяцев и пока я не оплачу...х!й вам а не электричество, а если оплатите прямо сейчас свой долг, доплатив всего 600 рублей мы вам все включим...НАВЕРНОЕ СЕГОДНЯ-ЗАВТРА...я решил оплатить, потому, что жить без света это что-то....сотовые к соседям оставлял заряжать!!!!!!!! Офигеть
    Оплатил за все что сказали и 600 р сверху!!!! И ждал еще 3 дня одного мастера, который мне подключит.....короче, что я понял, что их волнует только МОП, так как это реально ИХ деньги, а не деньги производителей ЭЭ, а еще их наглости поразился до ужаса!

    А тут вот неделю назад как и ВСЕМ пришла "КРАСНЕНЬКАЯ" квитанция с долгом 1800 р., я просто счастлив Very Happy )))))ЗАвтра пойду покупать замор навесной, на новый год они без меня в счетчик точно не попадут...... Ну и вот, стало быть
    А вы говорите не имеют права....акция...
    Вот так то...

    З.Ы. Когда с ними закусывался, оплачивая долги, я узнал, что ЭЭ могут отключить не только они, но и те, кому мы оплачиваем за Хол воду за долг...мол у них с ними договор какой-то...типа разрешают.......ИМХО БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ... Офигеть
    И еще считаю, что на НГ не посмеют отключить...если в своем уме...жалобы в прокуратуру о том, что не смогли посмотреть речь нашего любимого президента убьют эту компанию Very Happy )))) Но все равно как-то ссыкатно Норм
  6. 19 Декабря 2009 Суб 10:35:42
    avd173791 писал : Ехал по Багратиона в 13.00 все фонари были включены до виадука! А это МОП??? И кто за это платит??? Или у кого-то денег до хрена???

    На Мира вчера утром то-же самое. :)
  7. 19 Декабря 2009 Суб 12:44:18
    Orange\_Ko писал :
    avd173791 писал ... : Ехал по Багратиона в 13.00 все фонари были включены до виадука! А это МОП??? И кто за это платит??? Или у кого-то денег до хрена???

    На Мира вчера утром то-же самое. :)


    Может это к Новому году городское освещение проверяют? Обычно в рабочее время, днём, с мехруки меняют лампы-дроссели, а по рации время от времени дают команду включить-выключить линию света.
    Да и иллюминацию на столбах сейчас подключают, нужно проверять.

    Если постоянно горит, то это неисправность в автоматике.
  8. 20 Декабря 2009 Вск 22:48:55
    Вот пришла очередная квитанция. 110 кВт за МОПы. Охренеть. Плюс еще долг 1000руб. Вот мне интересен принцип расчета (у нас стоит общедомовой счетчик), значит идут например 1 декабря снимают показания, затем складывают отплаченные киловатты жильцов, отнимают их и остаток раскидывают на МОП. Но ведь жильцы могут не платить, платить меньше, соответственно расходы на МОП могут увеличиваться, но ведь рано или поздно заплатят, и баланс выровняется, значит этот фактор теоретически не влияет на плату за МОП. Но не может нагорать столько в подъезде. В доме нет никаких магазинов, офисов и прочего. И вроде бы (точно не знаю-надо уточнить) старшая по дому участвует в снятии показаний общедомового счетчика. Получается нас обсчитывают? А платить ведь придется, все возмущаются, а повлиять эти возмущения-не повлияют. Как отключат-все заплатят. Мда Confused
  9. 20 Декабря 2009 Вск 23:20:57
    Енисей писал : Но не может нагорать столько в подъезде.


    освещение +электричествона лифты+подкачку воды + потери в сетях +несанкционировнные подключения
  10. 20 Декабря 2009 Вск 23:37:00
    марфушечка писала: освещение +электричество на лифты+подкачку воды + потери в сетях +несанкционированные подключения

    Из освещения-лампочки в подъездах+2 "кобры" (включаются редко). Лифтов нет. Насосов тоже не должно быть. Потери в сетях-хм Confused Несанкционированные подключения-некому. Самое главное, что все в итоге заплатят-Энергосбыт почувствовал вкус крови и хватку не ослабит. Пусть Роспотребнадзор судится, а мы с соседями наверное замок повесим. Просто мы им не дадимся Лыба
  11. 21 Декабря 2009 Пон 0:41:51
    Идея Небольшая поправка. МОП получается как разность общедомового счетчика и суммы показаний ВСЕХ счетчиков, а не сколько заплатили. Как энергетики снимают показания? А никак, у них прогнозы. Теперь показания снимают раз в квартал. Если счетчики в квартирах, то снять показания за один приход невозможно. Поэтому и пишут отсебятину.
    Идея Что можно сделать? После нового года собираюсь сходить в районный филиал энергосбыта, где мне, как старшему по дому, ОБЯЗАНЫ предоставить данные по всем счетчикам. Поскольку ежемесячно вместе с контролером снимаю показания с общедомового счетчика, то имею представление сколько действительно потребляет дом.
    Идея Для справки: в доме ( 5 этажей, 5 подъездов, подвал) по коммунальному счетчику (именно места общего пользования) потребляется 300-350 квт за месяц.
  12. Evilwhere


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2009 Втр 8:46:23
    Омскэнергосбыт начал новогоднюю подарочную акцию. В пятницу жена была одна дома с грудным ребенком .Пришли двое спросили квитанцию. Домашнее эл-во оплачено. "- Места общего пользования не оплачены." -Нет. И не собираемся"
    Чик . Отключили. Повесили пломбу. Без всяких писем, судов, уведомлений и прочих заморочек.
    Благо совсем уж идиоты приходили. Старую пломбу не изъяли, "бумажку" какую-то написали, но сами ж в ней и расписались.
    Подключил, пломбу восстановил, замок амбарный на щиток.
    приходится действовать их же методами. Нехорошо, но если б законными путями пошёл - новый год точно бы без света просидел.
  13. 22 Декабря 2009 Втр 14:15:37
    Вот те на... Офигеть Ну и где же тот самый закон, который должен нас защищать? Confused Беспредел полнейший! Ржака

    Нет, ну надо же что то со всем этим делать... Я не имею в виду бежать оплачивать МОПы эти, я в том смысле что нужно их (Омскэнергосбыт) поставить на место!!!!!
  14. Evilwhere


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2009 Втр 14:52:42
    Честно говоря, я уже собирался оплатить этот счет. Как написано в квитанции "до 30 декабря". Но теперь уж х.. им.
  15. 22 Декабря 2009 Втр 16:59:04
    Evilwhere писал : Честно говоря, я уже собирался оплатить этот счет. Как написано в квитанции "до 30 декабря". Но теперь уж х.. им.


    Поддерживаю в знак солидарности! Снимаю шляпу!
  16. 14 Января 2010 Чтв 14:37:42
    Ситуация такая
    Живем 1,5 года в новом доме. Квитанции за электричество принесли 4 раз(январь 2010)! Предыдущая была в марте 2009... За МОП 1950 рублей! Начал узнавать откуда такие бешенные цифры... Оказывается, если в доме стоит общедомовой счетчик, то чем больше ты дома нажег электричества..то больше и заплатишь за МОП... коэффициенты там какиет у них... А если нет этого счетчика, то платится по нормам: если дом до 5-9 этажей - 7 кВт на ПРОПИСАННОГО человека в месяц, если более 9 этажей - 14 кВт. Что то вроде такого...
    Позвонил в роспотребнадзор... мол какого хрена они мне выставляют счет за МОП если есть решения куйбышевского и областного судов. [внешняя ссылка] Мне там ответили так. Что энергосбыту были сделаны отсрочки, сначала до 1 ноября 2009, потом до 1 апреля 2010 на эти постановления.... но данные действия энергосбыта незаконны, так что можете либо сразу в суд, либо платить только по нормативам. Что если будет какое то судебное разбирательство, как с вашей стороны, или со стороны энергосбыта... то к вам никаких претензий не будет. Очень много, говорит, людей уже обращалось с данным вопросом и что все выиграли в суде.

    Можете сами позвонить в роспотребнадзор вас там проконсультируют т. 32 60 26
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16  Вперёд