Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Богатенькие депутаты 

Создана: 15 Декабря 2009 Втр 14:02:20.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 4704

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Декабря 2009 Втр 14:02:20
    Журнал «Бизнес-Курс» (№47 от 9 декабря) опубликовал 100 фамилий самых богатых омичей. В нем 14 миллиардеров. Любопытно, что в этой сотне 11 депутатов Законодательного Собрания, два – Госдумы и пять депутатов Горсовета. И кто вы думаете возглавляет этот список? В.Кокорин, владелец Агростроительной компании, которая «держит» в дочках огромный Торговый Комплекс (ТК) «Континент», Торгово-выставочный центр «Каскад», «Ваш дом», КЦ «Атриум-кино», ТК «На Театральной». Капитал его оценивается в сумму более 3 миллиардов рублей. Журнал не написал, что он еще владелец телекомпании «Антенна-7», которая активно раскручивала его и его зятя перед выборами в Законодательное Собрание и Горсовет. В.Кокорин с третьей попытки прошел в депутаты Законодательного Собрания, два раза до этого проигрывал представителям КПРФ, но на этот раз что-то сыграло. Уж не деньги ли?
    Кокорин берет «недострой» оставленный Советами по причине их ликвидации и победы демократов, и лепит на него свои крыши, оснащает лестницами-эскалаторами, отделывает стены современными дизайн-материалами… И не торопится сдать их в эксплуатацию, чтобы не платить налоги, как в случае с «Континентом», зато арендную плату берет в полном объеме. Кстати, «Континент» построен под омские военные выставки из бэушных плит тавричанского завода «Фрегат», завода пластмасс и ПО «Полет».
    Другой «трехмиллиардист» и тоже депутат Заксобрания А.Стрелец. Владеет «Алкогольной сибирской группой», «Омсквинпромом» и серией магазинов «Астор». Он обладатель брендов многих марок водки, среди которых выделяется водка «Пять озер». Воду для нее якобы берут из этих озер Муромцевского района. Правда, пятого озера, обозначенного в рекламе, так и не нашли, а воду загружают в д.Каменка из скважины, расположений неподалеку от частной свинофермы. Но какая слава!
    О. Шишов, председатель комитета Заксобрания по бюджетной политике и главный строитель метрополитена, в том списке стоит шестым. У него основных активов больше чем на два миллиарда рублей. Владеет НПО «Мостовик», «ЖКХ «Сервис», «Сиблифт». В свое время в честь пуска метромоста он, по версии газеты «Ваш Ореол», подарил губернатору Л.Полежаеву модель того метромоста, изготовленную из чистого золота; предположение газеты своего подтверждения в скором суде не нашло. А вот о том, что при проходке метро от станции «Заречная» до станции «Кристалл» НПО не сочло нужным заменить старый водопровод на новый (экономия?), произошла авария, отодвинувшая пуск первой очереди на неопределенное время, известно из официальных источников.
    Больше одного миллиарда рублей составляют активы другого председателя комитета законодательных предположений законности и правопорядка Заксобрания С.Калинина, который на пару с депутатом Государственной думы, бывшим первым заместителем губернатора области Л.Полежаева А.Голушко, контролирует холдинговую компанию «Акция», «Бауцентр» и «Омскгоргаз». В свое время «Акция» владела несколькими предприятиями в г.Исилькуле, в т.ч. молокоперерабатывающим заводом «Вита», обязалась построить для северян жилье, но, получив деньги, проект так и не претворила в жизнь, а в А.Голушко стреляли возле самого дома неизвестные.
    В мультимиллионерах числится и еще один депутат Заксобрания, руководитель «АГРО-ТРАСТА», ТК «АТ-Маркет» и строительной компании РоКАС, пытавшегося «кинуть» подрядчиков, застраивающих микрорайон «Ясная поляна». Основные активы его превышают 500 млн. рублей.
    Более 400 млн. рублей получил от продажи Омского Промстройбанка другой структуре имеет еще один депутат Заксобрания В. Степанов. Более 300 млн. рублей на счету трех депутатов Законодательного Собрания - директора института «Омскнефтехимпроект» И.Зуги, владельца винной компании «Оша» В.Веретено и директора Любинского молококомбината Е.Шостя. У А.Третьякова, за которым, утверждает «Бизнес-Курс», числится более 100 млн. рублей, владеет - торговый домо «Мемфис», санаторий «Колос», гостиница «Турист» и предприятие «Вега-2000-Сибирская органика». И замыкает список омских богачей, являющийся депутатом Законодательного Собрания, С.Оркиш, владелец фирмы «Стройподряд» и Омского речного порта. У него активов более 50 млн. рублей.
    В списке самых богатых омичей числятся еще и депутаты Госдумы, владелец ГК «Титан» М.Сутягинский (более трех млрд. рублей) и уже упоминавшийся А.Голушко, а также пять депутатов Горсовета. Напомним, что все они являются членами фракции «Единая Россия». За этих депутатов и за эту партию почти два года назад и проголосовало большинство омичей, не задавших себе вопроса: каким образом они стали нуворишами. Или, пройдя в депутаты, они стали богатыми?

    [внешняя ссылка]
  2. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2009 Срд 1:32:17
    Зависть - плохое чувство. Wink
  3. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Декабря 2009 Срд 3:22:09
    Bodya писал : Зависть - плохое чувство. Wink

    А вы не завидуйте, мы за вас позавидуем. Эх... где же ЛПБ...
  4. 16 Декабря 2009 Срд 5:59:50
    Богатые становятся богаче, бедные беднее...

    политика россии..


    p.s. годик назад подумал чтожж я не пошёл в аминистрацию работать, но никогда ж не поздно)) Смайлик :-)
  5. 16 Декабря 2009 Срд 6:54:41
    tolik писал : годик назад подумал чтожж я не пошёл в аминистрацию рабобать, но никогда ж не поздно)) Смайлик :-)

    Я тоже как-то так подумал...и повело - пошёл. Отработав 2 года за 15 тыщ убежал с широко раскрытыми глазами...
    Нада не в администрацию, а в депутацию идти...
  6. 16 Декабря 2009 Срд 7:18:52
    sonicz писал :
    Нада не в администрацию, а в депутацию идти...

    "У маршала свои дети" (c).
  7. 16 Декабря 2009 Срд 10:21:52
    "Если хочешь знать, что Господь думает о деньгах, посмотри на тех, кому он их даёт...".
  8. 16 Декабря 2009 Срд 11:00:22
    Мониторят СМИ в Коммунистической газете Смайлик :-) Ещё и с комментариями.


    Не знаю, каждому своё. Просто если ты уж богатый, то ты помогай бедному-то. Я когда иду в подземном переходе, то закрываю глаза, не могу смотреть на людей, просящих милостыню, это больно. Но их так не много в Омске, почему нельзя для них построить одно из своих зданий.
    Я никого не сужу, никто не знает, будь у каждого из нас столько денег, чтобы мы сделали.
  9. 16 Декабря 2009 Срд 20:41:18
    *Огласите весь список, пожалуйста* (с)

    а где можно со всем списком ознакомиться? на сайте БК что-то не смогла найти(
  10. 16 Декабря 2009 Срд 21:42:00
    renisenb писал(а) : *Огласите весь список, пожалуйста* (с)
    Трибунал огласит, скоро©
  11. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2009 Срд 23:29:15
    Roman! писал : Трибунал огласит, скоро©

    "Такой большой, а до сих пор в сказки веришь" (с)
  12. 16 Декабря 2009 Срд 23:48:55
    Konst37 писал :"Такой большой, а до сих пор в сказки веришь" (с)

    Я верю в инстинкт самосохранения нации.
  13. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2009 Чтв 0:48:16
    Roman! писал : Я верю в инстинкт самосохранения нации.

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..." (с)
  14. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Декабря 2009 Чтв 1:34:23
    ///
  15. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Декабря 2009 Чтв 1:35:48
    Леди Юлия писал(а) : Не знаю, каждому своё. Просто если ты уж богатый, то ты помогай бедному-то. Я когда иду в подземном переходе, то закрываю глаза, не могу смотреть на людей, просящих милостыню, это больно. Но их так не много в Омске, почему нельзя для них построить одно из своих зданий.
    Я никого не сужу, никто не знает, будь у каждого из нас столько денег, чтобы мы сделали.
    Те в подземных переходах, бывают богаче тех, кто им подает... Никогда не подаю милостыню, а вот вещи или продукты, иногда ношу в церковь.

    Был такой дяденька Уильям Паретто - праотец статистики, его принцип 20/80 действует до сих пор во всех областях жизни, т.е из 100\% населения 20\% богатые, 80\% - бедные, и у 20\% богатых - 80\% богатств, а у 80\% бедных - 20\% богатств. И даже если у всех все отобрать и поделить поровну, то через небольшой промежуток времени, данная пропорция опять восстановится, богатые опять будут богаты, а бедные - бедны. Сейчас эти цифры меняются в худшую сторону для бедных, как обычно, 10/90. Вывод: если я беден, то я виноват в этом сам. Кто мешает стать депутатом богатеньким?!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд