Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск освещение мест общего пользования... Что, опять?!?!?!? 

Создана: 17 Марта 2008 Пон 13:41:53.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 234, просмотров: 66770

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15, 16  Вперёд
  1. 17 Марта 2008 Пон 13:41:53
    Омскэнерго и коммунальщики не сдаются. Как псы вгрызлись в этот кусок и, похоже, их не оторвать. В январе - "технические нужды", в феврале "плата за освещение мест общего пользования". Бл...ди, когда они нажрутся и перестанут обирать народ. Где эти грёбаные общедомовые счётчики, как убедиться в их показаниях? Кто даст информацию, сколько человек прописано во всём доме? Или эта очередная наи...ловка народа с лёгкой подачи местных властей...

    Кто раньше платил за это освещение? По-моему, коммунальщики, получая за это деньги с народа за "обслуживание" жилья
  2. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Декабря 2009 Втр 22:26:36
    Bigalex писал(а) : Квартиры с долгами практически нереально продать (выдается номерная справка о незадолженности), но бывают такие люди, для которых это не актуально.

    Это откуда у Вас такие сведения? На прошлой недели продали (без долгов правда), но было странно, что ни одной квитанции об оплате не попросили, не только эл.эн., но и газ, и обслуживание жилья, ничего... Фактически наши покупатели приобрели кота в мешке, а может у меня там долгов больше, чем вся квартира стоит? Но мы честные, людей не обманывали.
  3. 15 Декабря 2009 Втр 22:31:12
    Litatali писала : На прошлой недели продали (без долгов правда), но было странно, что ни одной квитанции об оплате не попросили, не только эл.эн., но и газ, и обслуживание жилья, ничего... Фактически наши покупатели приобрели кота в мешке, а может у меня там долгов больше, чем вся квартира стоит? Но мы честные, людей не обманывали.


    Ваши покупатели ваши долги оплачивать не обязаны . Читайте ГК. поэтому им (покупателям) беспокоиться особо не о чем.
  4. 16 Декабря 2009 Срд 0:10:37
    марфушечка писала : по данным людей (москвичей) , которые общаются практически со всеми коммунальщиками России в Омске сравнительно благополучная ситуация

    Вам не говорили что, перефразирую
    Цитата:- Недовольство коммунальщиками должно исходить от народа.
    - Недовольство народа энергетики берут на себя.

    Это не вопрос, ответ не нужен.
  5. 16 Декабря 2009 Срд 9:44:25
    марфушечка писала :
    Litatali писала ... : На прошлой недели продали (без долгов правда), но было странно, что ни одной квитанции об оплате не попросили, не только эл.эн., но и газ, и обслуживание жилья, ничего... Фактически наши покупатели приобрели кота в мешке, а может у меня там долгов больше, чем вся квартира стоит? Но мы честные, людей не обманывали.


    Ваши покупатели ваши долги оплачивать не обязаны . Читайте ГК. поэтому им (покупателям) беспокоиться особо не о чем.


    Для Litatali:
    Сказано-же было - "Не для всех актуально" Ну хочет человек себе геморрой нажить - любой каприз за Ваши деньги.
    Для марфушечка:
    Про долги Вы конечно правы, НО сбыту ничто не помешает отрезать жилье должника от эл.сети, и они будут по-своему правы. Так как по их показаниям и реестру жильцов квартира числится на предыдущем владельце.

    А то что это "долги вон того парня", им по барабану. Желаете оспорить - пишите заявление в суд при свете свечи, что согласитесь, не вполне комфортно. Вообще вроде в договоре купли-продажи жилья прописывается этот пункт "Долгов не имеется" (могу ошибаться в трактовке), и если там стоит подпись нового хозяина, доказать в суде то, что эти киловатты/тепло/газ и пр. были "намотаны" до него будет не просто, особенно если нет счетчиков и регулярного снятия показаний контролирующими органами.
    А "старый" хозяин, допустим, не моргнув глазом скажет, что Вы были в курсе всех долгов, и купили квартиру со скидкой именно по-этому. И в подтверждение своих слов предоставит тот-же договор купли-продажи.
    Скажете такого не может быть?
    Охотно верю, что честных людей большинство. Но это не мешает людям иметь долги по ЖКХ 100тыр. и более. Иногда Обстоятельства сильнее нас.
  6. 16 Декабря 2009 Срд 12:50:52
    Bigalex писал(а) : Про долги Вы конечно правы, НО сбыту ничто не помешает отрезать жилье должника от эл.сети, и они будут по-своему правы. Так как по их показаниям и реестру жильцов квартира числится на предыдущем владельце.


    1.Обязанность нового собственника прийти со свидетельством и заключить договор со снабжающей организацией, обязанность по уплате коммунальных возникает даты регистрации договора купли-продажи .
    2. В договоре купли-продажи есть строка, что продавец продает квартиру без долгов. И если продавец это нарушил , то весь ущерб с него можно взыскивать.
    3. Энергосбыт ( и другие) нагло требуют уплату за предыдущих собственников, пользуясь вашей неграмотностью.
  7. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Декабря 2009 Срд 13:57:11
    марфушечка писала : 3. Энергосбыт ( и другие) нагло требуют уплату за предыдущих собственников, пользуясь вашей неграмотностью.

    Подтверждаю, что требовали погасить долги старого собственника и в переоформлении отказывали. Пришлось возмущенное письмо засылать Лясковцу, их генеральному , - письменно они отказать уже не посмели, сами даже позвонили - пригласили договор оформить в удобное время. Тот кто требовал погасить старые долги в этот раз уже мило улыбался. А то привыкли, пидо.рги, с сознательных граждан деньги низачто получать...
  8. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Декабря 2009 Срд 15:01:48
    Dorotti писал(а) :- вычёркивать буду до тех пор, пока наглость энергетиков иссякнет.

    Не сможете выезжать за пределы РФ, а то и Омской области. Будьте благоразумнее!
  9. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Декабря 2009 Срд 15:47:32
    MaxT писал(а) :
    Dorotti писал(а) ... :- вычёркивать буду до тех пор, пока наглость энергетиков иссякнет.

    Не сможете выезжать за пределы РФ, а то и Омской области. Будьте благоразумнее!

    У Вас есть какие-то факты?
    Ограничить выезд могут только по решению суда о взыскании задолженности.
    А какой суд вынесет решение о взыскании задолженности по МОП с собственника жилья в пользу Энергосбыта, если по постановлению Правительства РФ N 307 от 23 мая 2006 г." О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ" деньги за МОП с граждан должны собирать УК / ТСЖ, а никак не Энергосбыт.
    И есть решение Куйбышевского районного суда от 27.02.2009 : «Омская энергосбытовая компания» в течение долгого времени незаконно взимала плату с граждан за освещение мест общего пользования. Жильцам многоквартирных домов, которые выбрали способы управления жилым фондом, предъявлять к оплате электроэнергию мест общего пользования (МОП) должны УК или ТСЖ. Правда вступление в силу перенесли до 1.04.2010, чтобы Энергетики оторвали свои задницы от мягких кресел и заключали договора с УК и ТСЖ, но решение это никто не отменял.
    Кому интересно - решение суда здесь: [внешняя ссылка]
  10. 18 Декабря 2009 Птн 22:33:53
    Так я тогда не понимаю почему до сих пор приходят эти квитанции за места общего пользования Вопрос

    Или у нас принято не исполнять судебные решения... Офигеть и в догонку угрожать отключением электроэнергии... Недовольство!

    Где всё-таки разумное объяснение всему происходящему Вопрос
  11. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    18 Декабря 2009 Птн 22:38:08
    NeOSomsk писал : Так я тогда не понимаю почему до сих пор приходят эти квитанции за места общего пользования Вопрос

    Или у нас принято не исполнять судебные решения... Офигеть и в догонку угрожать отключением электроэнергии... Недовольство!

    Где всё-таки разумное объяснение всему происходящему Вопрос
    Ну вот (((( а мне еще и не верят когда я говорю что ,ложили энергетики на закон ,на прокуратуру и на все остальное( у них свои юристы и законы) ....Еще и обьяснять чего то пытаются!
  12. 18 Декабря 2009 Птн 23:13:45
    Нашел в Дубль-ГИСе телефон "горячей линии" Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области, кому интересно 32-60-26.

    В понедельник буду звонить и задавать вопросы...
    Вопросы примерно озвучу так:
    1. Имеет ли право ОАО "Омская энергосбытовая компания" выставлять мне счета за МОП?
    2. Включены ли на самом деле расходы по МОП в статью управляющей компании "Содержание жилья"?
    3. Обязан ли я оплачивать последующие счета за МОП и накопившиеся долги?
    4. Имеет ли право ОАО "Омская энергосбытовая компания" прекратить энергоснабжение при неоплате задолженности по МОП?
    5. Какие документы мне необходимо собрать для обращения в суд? Или же с обращением в суд выступит само Управление по защите прав потребителей?

    Как будут результаты отпишусь здесь!
  13. 18 Декабря 2009 Птн 23:22:37
    NeOSomsk писал : 5. Какие документы мне необходимо собрать для обращения в суд? Или же с обращением в суд выступит само Управление по защите прав потребителей?

    Как будут результаты отпишусь здесь!


    я думаю вопросы правильные, но обращаетесь не туда
  14. 18 Декабря 2009 Птн 23:30:13
    Интересна строка МОП в квитанции за декабрь:

    Долг на 1.12.09 -77 руб (т.е. должны мне)
    Начисление за декабрь 7*3*2,08=43,6 руб.
    ПЕРЕРАСЧЕТ 309 руб
    Оплата за декабрь 275,6 руб.

    А я то, наивный, надеялся, что это Энергосбыт мне еще деньги должен.
    Впрочем, впереди новогодние каникулы, не в Омске же руководству отдыхать.

    П.С. Предыдущий перерасчет был в ноябре, откуда и взялась переплата в 77 руб.
  15. 18 Декабря 2009 Птн 23:36:57
    марфушечка писала :
    NeOSomsk писал ... : 5. Какие документы мне необходимо собрать для обращения в суд? Или же с обращением в суд выступит само Управление по защите прав потребителей?

    Как будут результаты отпишусь здесь!


    я думаю вопросы правильные, но обращаетесь не туда


    А куда тогда обращаться?
  16. 18 Декабря 2009 Птн 23:42:05
    Ехал по Багратиона в 13.00 все фонари были включены до виадука! А это МОП??? И кто за это платит??? Или у кого-то денег до хрена???
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15, 16  Вперёд