Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Смена прописки и транспортный налог 

Создана: 15 Декабря 2009 Втр 11:23:13.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 2273

  1. Night Hunter


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2009 Втр 11:23:13
    Подскажите, при смене прописки нужно ли уведомлять об этом налоговую по старому и новому месту жительства (прописку сменил с Кировского на Центральный АО), а также как решить вопрос с транспортным налогом? Знаю, что при смене прописки нужно перерегистрировать авто, но никакого желания (из-за диких очередей естественно) заниматься этим нет. Если "забить" на это, чем может быть чревато? Не получится ли так, что встану на учёт в налоговой по новому месту прописки и налог начнёт приходить и из старой и из новой налоговой. Кто как поступил в подобной ситуации?
  2. 15 Декабря 2009 Втр 13:14:48
    Night Hunter писал :Если "забить" на это, чем может быть чревато?

    Потом будешь бегать и доказывать что ты не верблюд. Лучше сразу поиметь небольшой геморрой, потом его будет намного больше. Ну и вот, стало быть
  3. Night Hunter


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2009 Втр 22:18:28
    Тут дело ещё и в том, что машинка тонирована, а при перерегистрации её надо предоставлять на осмотр и заставят тонировку обдирать, чего бы конечно не хотелось. Вообще по форумам порылся, многие этим не заморачиваются и машину не перерегистрируют, но на свой вопрос, что всё-таки будет с уплатой налога, ответа так и не нашёл. В принципе я могу оплачивать его и по старому месту жительства, там живут родители, а в налоговую ведь сведения ГИБДД передаёт, а там адрес старый... Может не стоит и грузиться по этому поводу, платить по старому адресу и всё?
  4. 15 Декабря 2009 Втр 23:21:00
    Я не юрист! Но подумай если простую доверенность а/м на родителей и пусть платят от твоего имени,главное чтобы просрочки не было? Сам менял прописку но в одном округе ЦАО пришел как пионер в ГАИ,перерегистировали авто с естесвенно с осмотром, по тем временам взяли 200р(2002 г)
  5. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2009 Срд 1:24:57
    проблем не должно быть не стоит перерегистрироваться лишнее время...просто плати по тому адресу и все.......для тебя вот такая штучка в помощь... [внешняя ссылка] в личку напиши понравилась ссылка или нет тоесть помогла чем нить или нет заранее спасибо
  6. Night Hunter


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2009 Срд 10:04:39
    Sergic5 писал : [внешняя ссылка] в личку напиши понравилась ссылка или нет тоесть помогла чем нить или нет заранее спасибо


    В личку почему-то не могу отправить сообщение, не уходит... Спасибо за ответ, а про ссылочку эту знал уже Very Happy Пользовался
  7. 05 Января 2010 Втр 15:57:15
    можно и не уведомлять ниче страшного не будет, просто налоговые будут париться сами и уведомление рано или поздно се равно придет (я этим налогом занимался)