Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 701160

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2009 Втр 12:33:17
    Rocobarocco писал(а) : 8 подъезд, у всех тепло? Что-то мне некомфортно.


    Во-первых, тепло идет с крыши вниз по этажам, соответственно чем выше, тем теплее.
    Во-вторых, слышал разговор главного инженера, он как раз говорил про проблемы в отоплении двухподъезника, какие то там проблемы.

    Сам вообще с 4 подъезда 7 этаж, очень жарко, открываю окна и балкон для проветривания.
  3. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2009 Втр 12:34:31
    Rocobarocco писал(а) : 8 подъезд, у всех тепло? Что-то мне некомфортно.


    Во-первых, тепло идет с крыши вниз по этажам, соответственно чем выше, тем теплее.
    Во-вторых, слышал разговор главного инженера, он как раз говорил про проблемы в отоплении двухподъезника, что-то там не так.

    Сам вообще с 4 подъезда 7 этаж, очень жарко, открываю окна и балкон для проветривания.
  4. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2009 Втр 12:35:59
    Во-первых, тепло идет с крыши вниз по этажам, соответственно чем выше, тем теплее.
    Во-вторых, слышал разговор главного инженера, он как раз говорил про проблемы в отоплении двухподъезника, что-то там не так.

    Сам вообще с 4 подъезда 7 этаж, очень жарко, открываю окна и балкон для проветривания.
  5. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2009 Втр 14:28:52
    Rocobarocco писал(а) : 8 подъезд, у всех тепло? Что-то мне некомфортно.

    Тоже 8-ой подъезд, 7-ой этаж. У нас холодно, хотя батареи вроде нормальные. Я грешу на сами батареи, видимо придется менять на алюминиевые (хорошие).
  6. Rocobarocco


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    15 Декабря 2009 Втр 17:09:35
    Ща проверим Хех! 4 подъезд, какие у вас батареи? Железные, белые, плоские )))))

    На самом деле, не в батареях, по-моему, дело. Вначале-то было все нормально - сухо и комфортно. Спали с открытой балконной дверью. А недели две как холодом повеяло. Температур выше 22 не поднимается. Что за сюрпризы?
  7. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2009 Срд 9:54:38
    Rocobarocco писал(а) : Ща проверим Хех! 4 подъезд, какие у вас батареи? Железные, белые, плоские )))))

    На самом деле, не в батареях, по-моему, дело. Вначале-то было все нормально - сухо и комфортно. Спали с открытой балконной дверью. А недели две как холодом повеяло. Температур выше 22 не поднимается. Что за сюрпризы?

    Может и не в батареях... Вчера вообще чуть-чуть теплые были. А почему вода из горячего крана течет совсем не горячая? Градусов 40, не больше. Это у всех так или только в 8-ом подъезде? А Вы, Rocobarocco, с какого этажа?
  8. Rocobarocco


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    16 Декабря 2009 Срд 11:36:25
    Про воду знаю, что на кухне из крана с холодной водой периодически течет теплая ))) И напор не всегда устраивает. А что горячая - не горячая замечено не было, т.к. я ее все равно разбавляю холодной :)
    Я с 9.
  9. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2009 Срд 12:50:31
    Rocobarocco писал(а) : Ща проверим Хех! 4 подъезд, какие у вас батареи? Железные, белые, плоские )))))


    да по описанию похожи на такие как и мои
  10. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2009 Срд 13:07:49
    asd067 писал :В результате оставил заявку оконщикам (с окна через уплотнитель дует, аж снег выступает сбоку)


    Если не решите вопрос с оконщиками, то можем выяснить - почему так, и довести до ума
  11. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2009 Срд 13:54:10
    VS писал :
    asd067 писал ... :В результате оставил заявку оконщикам (с окна через уплотнитель дует, аж снег выступает сбоку)


    Если не решите вопрос с оконщиками, то можем выяснить - почему так, и довести до ума

    И сколько эта услуга будет стоить и что вы за фирма?
  12. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2009 Срд 14:16:54
    asd067 писал :
    VS писал ... :
    asd067 писал ... :В результате оставил заявку оконщикам (с окна через уплотнитель дует, аж снег выступает сбоку)


    Если не решите вопрос с оконщиками, то можем выяснить - почему так, и довести до ума

    И сколько эта услуга будет стоить и что вы за фирма?


    мы в частном порядке, без фирмы. а сколько стоить - навскидку сложно сказать, мож у вас фурнитура не отрегулирована, а может и монтажники пены пожалели. смотреть нада
  13. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2009 Срд 14:26:32
    VS писал :
    мы в частном порядке, без фирмы. а сколько стоить - навскидку сложно сказать, мож у вас фурнитура не отрегулирована, а может и монтажники пены пожалели. смотреть нада


    Я все же надеюсь что наша УК все исправит-ведь по закону должны бесплатно! Если что-обращусь к вам:)
  14. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Декабря 2009 Срд 14:54:18
    asd067 писал :и сжигает крупногабаритный мусор возле помойки.

    Это, кстати, противозаконно, ведёт к наложению штрафа Административно-технической инспекцией или Роспотребнадзором. Крупногабаритный мусор должен вывозиться специально оплаченной машиной или трактором. Если договора на вывоз этого мусора нет, то жильцов банально [censored] дирекция УК. А дворникам говорят примерно так: машины не будет, хочешь работать - придумай что-нибудь сам.
  15. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2009 Чтв 11:09:26
    Побывал вчера в квартире в 4-ом подъезде. Выводы такие: батареи по конструктиву у них другие (по сравнению со своим 8-м подъездом) теплоотдача выше, да и сама температура подводящей воды больше (сравнил со своими тубами, так эдак градусов на 30-40 разница). Вот две причины почему в 8-м подъезде, да и наверное в 7-м холодно. У людей с 10-го этажа с нашего подъезда вообще 16 градусов в квартире.
  16. Rocobarocco


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    17 Декабря 2009 Чтв 16:53:51
    Вот, найденные наспех нормативы
    [внешняя ссылка]
    Вооружаемся термометрами :)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 149, 150, 151  Вперёд