Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Выбор зеркального фотоаппарата Sony, Canon, Nikon 

Создана: 11 Декабря 2009 Птн 1:18:48.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 26902

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2009 Птн 1:18:48
    Люди, помогите выбрать хороший зеркальный фотоаппарат стоимостью в районе 35тр китовый

    Рассматривал:
    1) Sony А550
    2) Canon 500D
    3) Nikon D5000
    4) Nikon D90

    Предпочтения:
    1 место) Качество фотографий, минимум шумов
    2 место) Поворотный экран для меня это большой плюс!
    3 место) Очень хочется чтобы зум был побольше
    4 место) Видеосъемка желательна, часто пользовался на обычных мыльницах, но не решает для меня.
    5 место) Выбор объективов и их цена практически не важна, не планирую покупать довольно долго(сколько выдержу)

    Что скажите?
  2. 15 Декабря 2009 Втр 12:25:07
    vfitymrf писал : скорость одинаковая ,отвёртка на нвых обьективах не требуется ,ИК работает и на д5000 хотя надобность его под? вот тож Смайлик :-)


    У 5000 - 4 к/с, а у 90 - 4,5 к/с :)
    точно, не заметил ИК на 5000 :) , надобность нужна допустим в случае построения сложной композиции со своим участием
    Отвёртка....ну не знаю, по моему она нужна, ведь безмоторная оптика стоит дешевле.
    Пример 50/1,4:
    без мотора - 9900 р.
    с мотором - 16500 р.
    Если человеку потребуется более интересный рисунок, то тут или отвёртка для старой оптики в камере или очень большие деньги за новую, поскольку бюджетные объективы дают картинку достаточно грубую, с ней нужно работать аккуратно и момент съёмки и момент обработки, чтобы выглядело действительно красиво.

    А так для любителя, Д5000 слихвой!
  3. vfitymrf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2009 Втр 13:35:17
    честно говоря непредставляю как можно строить сложную композицию со своим участием при помощи пульта ,насколько я понял он делает только фок. и спуск.Считаю в этом случае будет уместней поворотный экран д5000.
    На счёт стёкол так сейачс практически все производители выпускают с моторами хоть тамрон хоть сигма а никкор тот и вовсе без моторов наскока мне известно не делает.
    По скорости сьёмки этот вопрос вооще сложно обсухдаем т.к в паспорте можно написать любую цифру
    на деле при работе куча факторов на это влияет, а начинка у д90 и д5000 одинаковая .
  4. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2009 Втр 14:42:00
    Возьму я думаю китовый Д90, на фото.ру есть отличное предложение с сумкой и флешкой за 40900.

    Так как я серьезно перебрал уже бюджет, и еще не продал свой Sony HX-1 (кому нужно обращайтесь), то следующий объектив я думаю буду брать ой как не скоро, зеркалка моя первая и думаю китовый объектив не такой уж стремный, что снимать совсем невозможно.

    В целом я бы хотел конечно либо Тамрон 17-50, либо Никкор 16-80, но стоимость их слишком велика и сравнима с самим фотоаппаратом, а два фотика брать я не готов пока. Тем более я еще не видел качества кита в моих руках и даже качество которое дают зеркалки!
  5. 15 Декабря 2009 Втр 22:28:15
    vfitymrf писал : честно говоря непредставляю как можно строить сложную композицию со своим участием при помощи пульта ,насколько я понял он делает только фок. и спуск


    Можно, ещё как можно :)
    Я допустим делаю. Раньше на мыльнице было 10 сек, было вообще тяжко, на Д80 уже 20 сек., вполне хватает, но если нужно расположиться самому и при этом что то ещё расставить, то уже дубль-дубль-дубль....а пульт позволит всё расставить, расположить, а затем нажать спуск.
    Вот один из примеров: [внешняя ссылка]
    там на моей фотостраничке можете ещё найти
  6. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2009 Срд 0:28:35
    Люди у кого есть дисконтная карта на Foto.ru?

    Выбор сделан, покупаю Nikon D90
  7. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2009 Чтв 14:20:28
    Anton\_St писал : Выбор сделан, покупаю Nikon D90

    поздравляю с выбором
    тем более даже Турчинский снимал на никон (д700)..
    пусь земля будет ему пухом..
  8. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2009 Чтв 14:31:20
    Турчинского жаль конечно...

    Очень надеюсь что Никон покажет себя в своей красе и я получу действительно фотки хорошего качества. Кривостью рук вроде не страдал никогда Ну и вот, стало быть

    Как приедет отпишусь что да как.
  9. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2009 Втр 19:45:05
    Ура! Приехал долгожданный мой Nikon D90 Kit!

    Покупал на foto.ru, отличный магазин! Всем советую! Очень хорошие подарки у них на некоторые аппараты. У меня на коробке большая надпись: "СУПЕР комплект от Фото.ру"

    Взял Nikon D90 Kit за 40900 рублей + в подарок получил Сумка KATA NG 2345 + флешка 16 Гб KingStone Class 4

    Все вместе с доставкой вышло 42042 рубля.

    Доставка была очень быстрой:

    1 день: утром оставил заказ на сайте, вечером получил счет и сразу оплатил его
    2 день: дошли деньги
    3 день: отправили в службу доставки СПСР
    4 день: улетел из Москвы в Омск
    6 день (понедельник): утром позвонили и в 15:00 привезли домой
  10. 23 Декабря 2009 Срд 4:01:30
    Anton\_St писал :Взял Nikon D90 Kit

    Ну что ж, поздравляю Смайлик :-)
  11. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2009 Чтв 20:37:46
    Плюсы и минусы:
    (+) Реально малошумная матрица, снимаю даже при ISO 3200 картинка хорошая
    (+) Быстрый автофокус, хотя следящий автофокус у Sony A550 кажется быстрее где то на 25\%, чем следящий у Nikon D90, зато у Никона ничего не дергается на конце объектива, в отличии от Сони
    (+) Очень качественная сборка
    (+) Экран, очень резкий и красочный, углы отличные
    (+) Видоискатель большой и светлый(пентапризма в отличии от пентазеркал в других фотиках). Реально очень хорошо в него видно - один раз посмотрел больше экран не включаю
    (+) Очень хорошая эргономика, кнопки невероятно мягкие

    (-) Режим видео кому интересно - тут только минусы )) качество картинки средне удовлетворительное, автофокуса нету наводить вручную долго, во время зума слышно вращение плюс все трясется так как смотришь в экран и нормально не получается крутить и снимать ровно держа. Короче видео это сплошной геморрой. Про него можно забыть и вспоминать только когда реально сильно понадобиться. Допустим заснять как человек скатывает по горке или как вокруг красиво - просто провести камеру. Но снимать какие то действия нереально

    (-) Батарея, мощная, тяжелая, но снимков не так много как кажется, у меня примерно 500 выходит. Это нормально я думаю, тем более я снимал не только через видоискатель и еще не прокачал батарею (1 раз заряжал всего)

    (-) Китовый объектив длинноват и широкоуголен поэтому если при съемке со вспышкой подобрать не тот угол съемки то на пол фотографии вы увидите тень от объектива. Чтобы при 18мм видеть тень от объектива всегда - нужно надеть бленду

    (-) Не может снимать серийную съемку со вспышкой. Видел у человека Canon - он снимал.
  12. 24 Декабря 2009 Чтв 21:15:10
    Anton\_St писал : Режим видео

    Режим видео - рудимент и дань моде.
    Anton\_St писал ? ? ? :
    (-) ...
    (-) ...

    Эти минусы от твоей криворукости.

    Anton\_St писал :
    (-) Не может снимать серийную съемку со вспышкой. Видел у человека Canon - он снимал.

    Нежна внешняя вспышка.
  13. Kathooloo


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    24 Декабря 2009 Чтв 21:42:32
    500 кадров чо то маловато будет...
  14. vfitymrf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2009 Чтв 23:44:21
    Видео со штатива получается как как проф кинокамера если к фокусу принаровится(НО ЭТО ЛИРИКА)
    Серийная съёмка только с внешней вспышкой.
    Ну вообщем выбор одобряю.Удачного творчества!!!
  15. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2009 Суб 1:05:27
    Только что вернулся из шумного заведения, фотал на танцполе всю ночь. Ощущения великолепны, девушки завидев такую камеру сразу начинают позировать, и так и сяк, Норм после 200-х сотен фоток меня стали узнавать в толпе, после 400 сотен стали здороваться и просить номер телефона переписать фотки. После 600-фоток выстраивались в очередь и ловили меня по всему зданию. Дальше пошли предложения устроить платную фотосессию и мне пообещали даже привести молодых девушек-моделей, чтобы я их тоже снял.

    Ну правда и экстрима хватило Гы-гы-гы когда я случайно пару раз сфотал.. да не ту... кому то это не понравилось, меня отвели в темный уголок и я чуть не огреб по самые уши Гы-гы-гы Но слава Богу вопрос решили, и все остались целы и невредимы ))

    По теме: Перезарядка вспышки УЖАС долгая! Ребята что делать я так не могу снимать! Пока дождешься фокуса, пока вспышка перезарядиться... это просто пипец, где то 4-5 секунд нужно! А если народ танцует и позирует? А если экшн на сцене? Стоишь как дурак а камера перезаряжается
  16. vvvVVvvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2009 Суб 2:26:05
    через стотыщ кадров научишься фотографировать без вспышки, возможно....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд