Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 701176

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2009 Втр 12:42:30
    Rocobarocco писал(а) : Видимо, подземный переход задумывался при стройке моста - иначе, что там за дыра зияет справа от лестницы на дорогу. Но проект пока не реализован. А пешеходный переход был бы кстати.
    Никто не знает, на когда намечена встреча жильцов с управляющей компанией?

    Дыра, мне кажется, для перетока сточных вод (Замарайка). Про собрание жильцов никто не знает. Они видимо ждут когда все подпишут договора и заселятся. Какой сейчас номер договора с УК идет? В конце октября был около 200.
  3. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2009 Втр 17:02:06
    Надо готовить перечень вопросов и предложений для собрания. Я так понимаю перечень должен начинаться примерно так:
    1. Ограждение и охрана двора (был разговор про камеры наблюдения);
    2. Организация нормального и безопасного прохода к остановке 3-я Енисейская (нужно поднять вопрос о переходе через 2 проезжих части);
    3. Парковка автотранспорта, ведь ставить авто на детской площадке это не метод;
    4. Вопрос с мусоропроводом: "забивать" или нет (лично я за "забивание", ничего страшного нет в том, чтобы дойти самому до мусорного бака);
    .....

    Предлагайте свои вопросы, товарищи Жильцы!
  4. OldPaps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2009 Пон 19:03:31
    У нас мумропровод забит уже давно (Как следствие, кстати, мешки с мусором по вечерам перед дверьми).

    А интернет?
    Судя по зоне покрытия из 2гису реально или ОМКС или Мультинекс теребить надо. Или может наша уважаемая УК уже чтонить по этому поводу предлагает?
  5. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2009 Втр 9:13:55
    OldPaps писал : У нас мумропровод забит уже давно (Как следствие, кстати, мешки с мусором по вечерам перед дверьми).

    А интернет?
    Судя по зоне покрытия из 2гису реально или ОМКС или Мультинекс теребить надо. Или может наша уважаемая УК уже чтонить по этому поводу предлагает?

    Не знаю как интернет, но у нас в 8-ом подъезде протянули телефонный кабель и вывели распредкоробки по всей видимости будут телефонизировать, ну а там и до интернета недалеко. Только не знаю что за контора это делает.
    Вчера зашел, думал с нашим главным инженером(ГИ) поговорить по поводу лифта(лифт "зависает" на последнем этаже и сдвинуть его оттуда можно только поднявшись на этот этаж и нажав кнопку вызова:)), но ни его ни "Наиглавнейшего управляющего" не было, сказали куда-то уехали. Начал жаловаться лифтерше(она же диспетчер), но она все стрелки переводит на ГИ, говорит мол я только заявки собираю. В результате оставил заявку оконщикам (с окна через уплотнитель дует, аж снег выступает сбоку) и пошел неудовлетворенный. Правильно говорят: понедельник-день тяжелый!
  6. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2009 Срд 9:37:43
    А кто-нибудь задавал вопрос по поводу "дороги жизни", а именно: почему ее никто даже не посыпает песком и самое главное-ступеньки, по ним уже опасно ходить... того и гляди полетишь вниз. Ведь этим должна, по идее, заниматься УК? Или они ждут когда кто-нибудь переломает кости и подаст на них в суд?
  7. 1243D


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 15:31:08
    Как решился вопрос с юстицией? Мне тоже предстоит оформление прав собственности и в акте приемки-передачи указана общая площадь квартиры, а в скобках - в том числе полощадь балкона. Конечно, общая площадь в акте не совпадает с общей площадью в тех. паспорте БТИ. Но из акта приемки-передачи видно, сколько будет общая площадь без балкона. Разве не так? Чего же еще хочет юстиция? Вы переделывали акт приемки-передачи?
  8. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 16:08:51
    1243D писал : Как решился вопрос с юстицией? Мне тоже предстоит оформление прав собственности и в акте приемки-передачи указана общая площадь квартиры, а в скобках - в том числе полощадь балкона. Конечно, общая площадь в акте не совпадает с общей площадью в тех. паспорте БТИ. Но из акта приемки-передачи видно, сколько будет общая площадь без балкона. Разве не так? Чего же еще хочет юстиция? Вы переделывали акт приемки-передачи?

    Очень просто: сходил в Алмазинвест и переподписал акты. Получилось так: площадь ХХХ, балкон YYY. т.е просто убрали из общей площади балкон.
  9. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2009 Птн 10:44:52
    Вчера наконец-то почистили лестницу, ведущую к остановке на мост! Видимо УК тоже форум читает. Хочется поблагодарить дворника: каждое утро он усердно долбит лед на тротуарах и сжигает крупногабаритный мусор возле помойки.
  10. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2009 Птн 12:59:49
    [quote="asd067"] Вчера наконец-то почистили лестницу, ведущую к остановке на мост! Видимо УК тоже форум читает. Хочется поблагодарить дворника: каждое утро он усердно долбит лед на тротуарах и сжигает крупногабаритный мусор возле помойки. [/quote

    Подтверждаю, что это не инициатива дворника, его попросил директор УК, я сам с ним разговаривал утром, когда он чистил. А то что он молодец это да, кстати второй дворник вчера до поздна чистил дорожки от снега во дворе.
  11. Rocobarocco


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    15 Декабря 2009 Втр 10:17:17
    Подскажите, как у вас с отоплением? Какая температура в квартире?
  12. OldPaps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2009 Втр 11:00:09
    В квартире тепло, комфортно (10-й этаж).
    Температуру не скажу, ибо не мерил.
  13. Rocobarocco


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    15 Декабря 2009 Втр 11:54:04
    8 подъезд, у всех тепло? Что-то мне некомфортно.
  14. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2009 Втр 12:31:29
    Rocobarocco писал(а) : 8 подъезд, у всех тепло? Что-то мне некомфортно.


    Во-первых, тепло идет с крыши вниз по этажам, соответственно чем выше, тем теплее.
    Во-вторых, слышал разговор главного инженера, он как раз говорил про проблемы в отоплении двухподъезника, какие то там проблемы.

    Сам вообще с 4 подъезда 7 этаж, очень жарко, открываю окна и балкон для проветривания.
  15. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2009 Втр 12:32:20
    Rocobarocco писал(а) : 8 подъезд, у всех тепло? Что-то мне некомфортно.


    Во-первых, тепло идет с крыши вниз по этажам, соответственно чем выше, тем теплее.
    Во-вторых, слышал разговор главного инженера, он как раз говорил про проблемы в отоплении двухподъезника, какие то там проблемы.

    Сам вообще с 4 подъезда 7 этаж, очень жарко, открываю окна и балкон для проветривания.
  16. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2009 Втр 12:32:47
    Rocobarocco писал(а) : 8 подъезд, у всех тепло? Что-то мне некомфортно.


    Во-первых, тепло идет с крыши вниз по этажам, соответственно чем выше, тем теплее.
    Во-вторых, слышал разговор главного инженера, он как раз говорил про проблемы в отоплении двухподъезника, какие то там проблемы.

    Сам вообще с 4 подъезда 7 этаж, очень жарко, открываю окна и балкон для проветривания.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 149, 150, 151  Вперёд