Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Расскажите про стеновые панели 

Создана: 30 Ноября 2009 Пон 15:59:22.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 4060

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Ноября 2009 Пон 15:59:22
    У меня возник вопрос: хорошо это или плохо- отделка стеновыми панелями прихожей.
    Не в смысле вкуса, а в смысле эксплуатации, практичности и т.д.
    Например, выцветают ли они со временем, можно ли заменить лишь одну планку в случае, например, если поцарапал случайно или деформировал при переноске барахла, нужен ли какой-то дополнительный уход и т.д.
  2. 30 Ноября 2009 Пон 17:50:49
    Бумажные лучше не крепить,царапаются быстро
  3. 14 Декабря 2009 Пон 23:16:04
    Ели говорить о стеновых панелях 270*2500 мм или 330*2700 мм (размеры по памяти) то решение оч хорошее, покрытие более крепкое чем обои, в случае повреждения легко разобрать конструкциюю (как конструктор) и поменять нужный элемент.
    Друг отделал после долгих раздумий ими ванную, мне оч порнавилось, практически нет мороки, не то что с кафелем. Есть варианты панель пластиковые так те почти не царапаются и не гниют, считай вечные.
    Ухода никакого не нужно.
    Я ответил на ваш вопрос?
  4. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Декабря 2009 Пон 23:51:57
    специалист по страхованию писал(а) : то решение оч хорошее, покрытие более крепкое чем обои, в случае повреждения легко разобрать конструкциюю (как конструктор) и поменять нужный элемент.

    Лниво будет потом разбирать всю конструкцию, и где гарантия, что потом через какое-то время можно будет угадать с цветом или рисунком, это теперь для меня первый минус.
    Второй, что тоже стало неожиданностью, стены перестали "дышать", т.е. вот как-то тяжело находиться в этом пластиковом пространстве. А в осенне-весенний период, когда отопление выключили, а на улице сыро и холодно, то на них появляется влага. Может, конечно, это только так пластик себя ведет, да и прихожая у нас не ахти какая по размерам, но вот такие наблюдения.
    А с другой стороны, конечно красиво, весь уход заключается в протирании влажной тряпкой, можно чего-нибудь чистящее не абразивное добавить в воду, быстро собираются
  5. 15 Декабря 2009 Втр 0:31:23
    Litatali писала :через какое-то время

    Года три назад это время у меня составило одну неделю Недовольство! Одна из панелей оказалась поврежденной и найти точно такую же не удалось нигде
  6. 15 Декабря 2009 Втр 2:21:41
    Roman! писал :Одна из панелей оказалась поврежденной и найти точно такую же не удалось нигде

    Из-за этого их надо сразу брать с запасом. И "на потом" неплохо бы оставить (вот только хранить где?).

    Даже тот же самый производитель может вдруг поменять оттенок и "текстуру", а название цвета оставить прежнее, увы.
  7. 15 Декабря 2009 Втр 12:25:31
    В общем то у каждого материала есть свои плюсы и минумы, тут нужно выбирать. Хотя если у вас конденсат на панелях значит у вас влажность, и так влага уходила бы в стены и стены возможно сырели бы а так стены не сыреют а только панели. Возможно принудительная вентиляция поможет убрать это.
  8. 15 Декабря 2009 Втр 18:12:27
    панели брать не рекомендую потому что они быстро желтеют на солнце , очень быстро мараются, темнеют , и на них могут появиться дырки от небольшого прикосновения локтем или толчком ноги. Разбирать имхо бред, зато очень быстро их ставить. Проблема потом на них что то закрепить потому что надо запоминать где находится деревянный брусок под ними за который можно будет закрепить
  9. 15 Декабря 2009 Втр 18:46:10
    У меня панели в коридоре и в туалете, а также пластиковые панели в ванной. В коридор влага не попадает, солнце тож, и никто по ним ногой не пинает)) В туалете стоит раковина, панели ни чуть не отсырели. В ванной тож все норм.
    Если поклеишь обои, и их кто-нить обдерет, то тож не факт что найдешь такие-же обои........
    Единственная для меня проблема (как уже было сказанно), это найти где был прибит деревянный брус или профиля чтоб повесить что-нить на стену. И еще панели забирают больше пространство у комнаты чем обои...........хотя с другой стороны - стены получатся ровные))
  10. 15 Декабря 2009 Втр 18:52:15
    Цитата : панели брать не рекомендую потому что они быстро желтеют на солнце

    ага, в коридоре прям куча солнца)))

    Цитата :очень быстро мараются, темнеют , и на них могут появиться дырки от небольшого прикосновения локтем или толчком ноги.

    я понимаю, что вы видели только пластиковые панели и других не существует, по вашему мнению)))

    Цитата :Разбирать имхо бред,

    почему бред?
    Цитата : зато очень быстро их ставить.

    вот тут вы правы!
    Цитата :Проблема потом на них что то закрепить потому что надо запоминать где находится деревянный брусок под ними за который можно будет закрепить

    а это бред полный
    не все гвозди вбивают в стены
    а если и надо попасть в брусок, то найти его не проблема, приналичии головы и рук))
    а вообще левая какая то причина, против панелей)))
  11. 15 Декабря 2009 Втр 18:56:14
    Хант писал :это найти где был прибит деревянный брус или профиля чтоб повесить что-нить на стену.
    Прибор такой есть (у меня Смайлик :-) ) не только скрытую проводку но и брусья ищет (брал давно в Голубом огоньке). Кстати крепить панель к брусу совсем не обязательно - по краям направляющие уголки и панели собираются встык. Так даже потолки делают, только с гребенкой по центру.
  12. 15 Декабря 2009 Втр 18:57:19
    Litatali писала :
    Второй, что тоже стало неожиданностью, стены перестали "дышать", т.е. вот как-то тяжело находиться в этом пластиковом пространстве.

    отделывать дома пластиком, это точно бред полнейший
    это же не офис, который надо дёшево и быстро сделать что бы сдать в аренду
    я бы лично даже в офисе постоянном, где надолго обосновался, не стал бы пластик ставить
    разве что для быстрого старта, но потом бы переделал.
  13. 15 Декабря 2009 Втр 22:29:14
    А почему не расматриваете вариант панели МДФ. Для прихожей, ИМХО, самое то. Про пластиковые знаю одно-есть потолочные и есть стеновые. При покупке это нужно обязательно уточнять. Отличаются количеством ребер жесткости. У стеновых их очень много и поэтому они устойчивы к ударам.
  14. 15 Декабря 2009 Втр 22:46:38
    Justin писал : У меня возник вопрос: хорошо это или плохо


    Никогда бы не поставил панели в дом из-за неприятного запаха, который они выделяют. Особенно на балконе, если еще и солнечная сторона, то летом просто не зайти.
  15. 15 Декабря 2009 Втр 22:59:42
    wito007 писал : А почему не расматриваете вариант панели МДФ.

    а кто сказал что рассматривается пластик?
    что то мне подсказывает, что джастин пока не сошёл с ума, что бы в коридоре ставить панели пвх Very Happy
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд