Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске запретили любую пиротехнику 

Создана: 13 Декабря 2009 Вск 13:06:17.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 12671

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 13 Декабря 2009 Вск 13:06:17
    В Омске во время новогодних праздников в городе вообще нельзя будет использовать фейерверки, в том числе и на улице. Такое решение приняли в мэрии города, сообщает РСН.

    Непосредственно перед началом праздников милиция будет обследовать места проведения торжеств. Для обеспечения порядка УВД города усилит наряды милиции. Повышенные меры безопасности объясняются нежеланием повторить трагедию в Перми.

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  2. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2009 Пон 15:40:12
    И вообще не понятно какая зависимость... ну случился несчастный случай в Перми, причем тут Омск и пиротехника на новый год?

    От автомобилей на дорогах еще больше людей погибает! Ежедневно! Давайте запретим транспорт? Автобусы, машины, люди не будут ездить на работу, производство встанет... электричество закончится, еды не будет.

    Наступит 2012 год и мы все умрем... Ржака
  3. Vad_IMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2009 Пон 16:16:48
    вы уже будете в это время в другой стране
    чо вам беспокоиться Wink

    - Я уеду 1го февраля))
  4. 14 Декабря 2009 Пон 16:23:33
    Anton\_St писал : И вообще не понятно какая зависимость... ну случился несчастный случай в Перми, причем тут Омск и пиротехника на новый год?


    Всеобщее возмущение глупостью данного решения не поддерживаю. Это не глупость.

    О логике цели.
    Если есть цель, то есть и соответствущие действия, приводящие к достижению цели. Если декларируемая цель и действия не соотносятся между собой - то тут либо идиотизм, либо присутствует иная цель (не та, что декларируется).
    Пример: на кухне прорвало трубу, кто-то бежит с огнетушителем в сортир. Движуха, бурная деятельность присутствуют однозначно - но возникают большие сомнения в том, что цель этих метаний есть ликвидация потопа на кухне. Либо этот некто - идиот. Других вариантов не вижу.

    Мэрию за идиотов не держу. Может и не гении, но и не дураки. => Цель - не безопасность населения, а своя собственная. Малейшая аналогия с событиями в Перми, и полетела душа чиновника в рай. Ну, очень большой резонанс от пожара в Перми - никаких аналогий быть не должно, даже полунамёков. Хотя бы некоторе время, пока хромолошадная пыль не уляжется.

    Это страх.
  5. 14 Декабря 2009 Пон 16:27:39
    Тупость и маразм... Власти напоминают маленького ребёнка, который, больно ударившись об стул, бьёт его в отместку. Даже недалёким людям понятно, что главная причина того пожара - не фейерверк. На его месте могло оказаться что угодно - спичка, сигарета, свеча. И что, запретили бы спички, или свечи продавать? Это какими же тупыми и ограниченными людьми нужно быть, чтобы ТАК решать эту проблему! Это, действительно, можно объяснить только боязнью за свои кресла, но никак не здравым смыслом.

    Впрочем, можно вспомнить старую пословицу: "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения." Ну запретят, а потом сами же будут закрывать глаза, возможно, не без взятки-другой. Вспомните, что было, когда взрывали дома в Москве. Все чердаки и подвалы опечатали, попасть туда было не проще, чем на какой-нибудь стратегический объект. И что? Прошло несколько лет, и в подвал снова может попасть любой бомж.
  6. 14 Декабря 2009 Пон 16:37:28
    А сколько человек пострадало из-за того ,что-то курил в постели? Увы,больше чем от фейрверков! Почему не запретят сигареты? (ну и постель на всякий случай)
  7. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2009 Пон 16:43:20
    правильное решение о запрете!
    дебилов везде хватает, шмалять где не попади...
    сколько раз это уже обсуждалось.
  8. 14 Декабря 2009 Пон 16:49:59
    Я за запрет.
    Сейчас на улице тишина. Хорошо Смайлик :-)
  9. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2009 Пон 17:21:50
    Тишина это хорошо, но в новогоднюю ночь, как то уже привычны народные гуляния. А когда выходишь и тишина, как то и праздника не заметно.

    Единственно да, когда по пьяни народ начинает запускать что угодно где угодно... и это все летит в окна, машины и т.д
  10. 14 Декабря 2009 Пон 17:52:54
    согласен с вышесказанными словами, что всем будет пох на милицию, и всё что народ преобрёл к нг, он ето взорвёт!
    как говорится запретный плод сладок!, тем более, что за него уже заплатили! Лыба
  11. 14 Декабря 2009 Пон 19:06:37
    По моему в мэри совсем оборзели!!!
    Какое они имеют право ограничивать МОИ права?? Чего им эти фейрверки помешали?? Причем тут ситуация в Перми?? Я никогда не жег в новый год фейрверки, но сам факт того, что они взяли и вдруг запретили приводит меня в бешенство. Сейчас фейрверки, потом еще чего запретят! Да кто они такие, черт возьми!!! Я бы с удовольствием собрался бы на какой нибудь пикет у мэрии против ограничения прав. Чувствую если сейчас не выступить - потом еще жоще ограничивать будут.
  12. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2009 Пон 20:39:20
    А я дома буду в новогоднюю ночь.

    - жечь бенгальские огни
    - хлопать хлопушки

    потом нажрусь шампанского
    и буду с Любе петь наш гимн по караоке

    так что после трех утра
    ко мне приедут
    - пожарные
    - милиция
    - скорая помощь

    веселый будет Новый год
  13. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Декабря 2009 Пон 23:31:15
    Anton\_St писал : Тишина это хорошо, но в новогоднюю ночь, как то уже привычны народные гуляния. А когда выходишь и тишина, как то и праздника не заметно.


    Чтоб было заметно и тишины не слышно, можно взять баян (или вообще а капелла) и горланить песни до утра, гораздо безопаснее для всех и окружающим весело. Есть еще время вспомнить новогодний репертуар! Очень даже замечательно, что запретили, только вот у нас россиян такая особенность, если нельзя, но очень хочется, то можно! И вообще любой запрет, как красная тряпка для быка. Меня вот что напрягло, объехали на выходных всякие там Ленты-Геомарты и т.п. нигде не попались на глаза бенгальские огни! Их то же запретили? Или мы невнимательно смотрели ,или не там...
  14. Salapet


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2009 Пон 23:36:54
    В.Ф.Ш. не за людей, он за шкуру свою, перед выборами переживает!
  15. 15 Декабря 2009 Втр 0:51:10
    Повод, конечно, странный. Но запрет пиротехники одобряю - лично меня она не вштыривает, как и любые другие источники шума. Желательно еще запретить движение автотранспорта во дворах жилых домов (за исключением спецтехники и случаев погрузочно-разгрузочных работ) Смайлик :-)
  16. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    15 Декабря 2009 Втр 9:25:58
    Спички детям не игрушка! А дебилы, запускающие салюты среди жилых домов, немного напрягают. Так что только массовые расстрелы, простите, запреты спасут ситуацию.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд