Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Windows 7. Первые впечатления 

Создана: 21 Января 2009 Срд 23:15:43.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 735, просмотров: 243811

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 47, 48, 49  Вперёд
  1. 21 Января 2009 Срд 23:15:43


    Новая операционка получила имя “7” — несложно догадаться почему (потому что седьмая по счету). После, как считается, провальной Vista, многие пользователи рассчитывают найти спасение именно в «семерке».

    Итак, как и обещалось, DVD-диск с бета-версией Windows 7 раздали тестерам 13-го января. Всю прошлую неделю многие из них не спали и не ели — возились с новой операционкой. Мы попросили их поделиться полученными впечатлениями.

    Интерфейс. Поначалу кажется неотличимым от Windows Vista, но первое впечатление обманчиво. Изменилось многое. Многие считают, что в лучшую сторону, но большинство изменений представляют собой «фишечки», а не какие-то обязательные вещи. Так, например, «семерка», поняв, что вы из России, предложит вам в качестве картинки рабочего стола храм Василия Блаженного. А от регулярно выскакивающих предупреждений можно избавиться с помощью специальной настройки.

    Производительность. Разработчики уверяют, что Windows 7 оптимизирована для работы даже на нетбуках, большинство из которых оснащается процессором Atom (1.6 ГГц) и гигабайтом оперативки. Тестеры подтверждают: «семерка» и вправду грузится и работает шустрее. Установленная на SSD-диск, она уверенно обходит Vista по таким показателям как время доступа к носителю и загрузка процессора.

    Совместимость. Увы и ах, но некоторые приложения, как и в случае с Вистой, несовместимы с новой операционкой. Дело, что печально, касается и некоторых антивирусов, например Panda Antivirus Pro 2009 и McAfee Total Protection 2009. Коллеги из Компьютерры утверждают, что Dr.Web 5.0 и вовсе «свалил систему в синий экран смерти и отказался деинсталлироваться. Операционку пришлось переустанавливать». С брандмауэрами сторонних производителей ситуация не менее печальная.

    Традиционно, тестеры рапортуют о большом количестве мелких багов, некоторые из которых, впрочем, мелкими не назовешь: вылетает Windows Explorer, периодически не работает Microsoft Update.

    В общем, ставить «семерку» пока что имеет смысл лишь на тот компьютер, который пылится без дела в углу. Но ни в коем случае не на рабочий ПК, если, конечно, не хотите пить валерьянку.

    Посмотреть на скриншоты новой операционки можно тут
    [внешняя ссылка]
  2. 30 Ноября 2009 Пон 10:36:37
    все нормальные производители в течении пары недель после релиза выпустили дрова и патчи под 7-ку
  3. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2009 Втр 16:28:00
    Мне тоже семерка очень понравилась. Быстро разобрался что да где. Теперь и ноут и комп под ней. Единственный недочет был с ТВ-тюнером, но посетив сайт производителя приятно обрадовался, что для железки уже есть дрова под семерку. Грузится, закрывается быстрее да и в процессе все гуд.
  4. 01 Декабря 2009 Втр 20:07:47
    По моему 7 лучшее из всех операционок! Пользуюсь около года, мне очень нравится! После неё ХР не катит!
  5. 04 Декабря 2009 Птн 10:34:02
    melo55 писал: Проблемы совместимости сейчас типичные для "радикально" новой ОС. Примерно то же самое было с выходом "революционно" новой XP. По своему опыту скажу, что установить 1С v7.7. на семерку не удалось. Так же как и установить МФУ Canon MF3110 - дровишки под XP не прошли.

    Можно XP второй операционкой поставить, можно виртуальную машину установить с XP
    Я на VirtualBox поюзал- понравилось
    Буду ставить основной системой, но уже полную семерку
  6. 04 Декабря 2009 Птн 21:45:25
    Только что поставил...работает быстро..без тормоза....только вот теперь проблемы с активацией...я не понимаю как его провести((
  7. 05 Декабря 2009 Суб 1:12:02
    это несомненный минус семёрки
  8. 05 Декабря 2009 Суб 10:47:01
    melo55 писал : По своему опыту скажу, что установить 1С v7.7. на семерку не удалось. Так же как и установить МФУ Canon MF3110 - дровишки под XP не прошли.

    у меня МФУ-шка Кэноновская, 3228, следующая модель после 3110 - встала влегкую, диски с родными дровами даже не подкладывал, сама с инета скачала и настроила.
  9. 12 Декабря 2009 Суб 22:56:29
    как сабжу придать классический вид меню (пуск-программы-стандартные-бла-бла-бла)?
  10. 13 Декабря 2009 Вск 12:39:51
    Нету больше классики
  11. 13 Декабря 2009 Вск 12:59:57
    StiNGer (o-s) писал : Нету больше классики


    штатно, как выяснилось, нет.
    но есть способ.
    сам еще не пробовал. вернулся на ХП. 5 часов убил на установку прог, а в итоге - синий экран.
  12. 14 Декабря 2009 Пон 14:28:05
    Установили в магазине, пока вроде нравится, хотя я ни хрена в нем не понимаю.Все быстро сворачивается, разворачивается и т.д. и т.п. Вот единственное появились проблемы залез в нет оказывается не у меня одного. Какой то "родительский контроль". Блокирующий файлы, видимо насилие, эротика и т.д. и т.п.Мальчик я не маленький ужо, подскажите как его выключить к чертовой матери?Смайлик :-)
  13. Zvonda


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Декабря 2009 Пон 23:42:14
    dimka.yermol писал : Только что поставил...работает быстро..без тормоза....только вот теперь проблемы с активацией...я не понимаю как его провести((

    Вставлялеш ключ и звониш 8800......... тобот девушко кажет заветные цифры.

  14. Palkovneg


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Декабря 2009 Втр 7:36:42
    Weezer1994 писал : У кого установлена Ultimate x86 - поделитесь, пожалуйста, файлом hal.dll
    В каком месте дистрибутива он вообще сидит?
    Прошелся поиском - нет такого файла.

    Забирай -
    [внешняя ссылка]
    Ставить - Windows/System32
  15. 15 Декабря 2009 Втр 12:05:03
    Palkovneg писал(а) : Забирай -
    [внешняя ссылка]
    Ставить - Windows/System32


    спасибо. но проблема решилась. поставил с другого привода - все прошло пучком... хз, в инсталляторе игнор стоит на трудночитаемые файлы или еще что...
  16. law


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2009 Срд 20:46:32
    как вижу пользователей семерки уже достаточно, подскажите несколько вопросов.
    1) как разбиьт жоский ,а от партишен не работат с 7
    2) оформления не где не меняется?
    3)как убить на жоском резервную копию(ибо я её уже копировал на DVD )/
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 47, 48, 49  Вперёд