Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Выбор зеркального фотоаппарата Sony, Canon, Nikon 

Создана: 11 Декабря 2009 Птн 1:18:48.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 26897

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2009 Птн 1:18:48
    Люди, помогите выбрать хороший зеркальный фотоаппарат стоимостью в районе 35тр китовый

    Рассматривал:
    1) Sony А550
    2) Canon 500D
    3) Nikon D5000
    4) Nikon D90

    Предпочтения:
    1 место) Качество фотографий, минимум шумов
    2 место) Поворотный экран для меня это большой плюс!
    3 место) Очень хочется чтобы зум был побольше
    4 место) Видеосъемка желательна, часто пользовался на обычных мыльницах, но не решает для меня.
    5 место) Выбор объективов и их цена практически не важна, не планирую покупать довольно долго(сколько выдержу)

    Что скажите?
  2. Kathooloo


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    13 Декабря 2009 Вск 22:58:28
    аффтар, боюсь что после покупки камеры тебя ждет революция в твоем сознании Very Happy (если только ты не собираешься снимать на auto)
  3. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2009 Вск 23:30:57
    Kathooloo писал(а) : (если только ты не собираешься снимать на auto)


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Про революцию:
    О да! Я верю! Поскорей бы она произошла, представляете что такое когда все это нравится, все интересно, но ты зеленый новичок и только начинаешь... и так тяжело отойти от "мыльничных" стереотипов когда еще ни разу не фотал зеркалом. Ну и вот, стало быть
  4. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2009 Пон 13:34:48
    Что то хочется мне уже купить Body комплектацию. Многие утверждают что китовый объектив на Nikon D90 совсем не очень качество дает.

    Кто как думает?
  5. 14 Декабря 2009 Пон 14:08:33
    Фотодрочерские темы и здесь. Зайдите на фото.ру и посмотрите там свои ответы, надрочено там столько, что захлебнуться можно.... только совет, не создавайте ещё одну тему, иначе кроме баянав ничего не получите, а воспользуйтесь поиском по сайту. Ответов на ваши вопросы полным полно.
  6. Kathooloo


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    14 Декабря 2009 Пон 14:13:45
    аффтар, ты решил задрочить всем моск? бери тампон 17-50 который тебе посоветовали...не бери кит, сколько уже можно перетирать, и в самом деле, научись уже сам искать ответы на вопросы...
  7. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2009 Пон 14:54:24
    Ладно на этом кончим. Very Happy

    Для последующих читающих выскажу:
    Из вышеуказанных аппаратов, я решил взять Nikon D90 kit.

    Потому что:
    1) Матрицы Сони как показывают мнения и тесты значительно шумнее, чем Никона Д90 и Д5000. Кэнон дал хорошее качество, но все же шумнее чем Д90;
    2) Эргономика Никона и вообще как фотоаппарат лежит в руке мне понравилась больше, чем у других(кроме Никона Д5000, он так же хорошо лежит в моей руке);
    3) Лучше не поворотный экран на Д90, чем маленький экран Д5000 с низким разрешением и страшненькой цветопередачей. Кэнон экран такой же, Сони экран лучше - поворотный, но качество фото выше приоритетом чем экран;
    4) Есть видеосъемка, хоть Кэнон 500Д лучше качество видео дает, но зато 1 минута у него в 2.5 раза больше весит чем у Д90 и mov формат не очень гуд. А в целом видео для зеркалки не так решает;
    5) Аккумулятор мощнее в 2 раза почти, чем у других(кроме Сони, у него такой же примерно)
    6) Ну и в целом по разных техническим показателям у Никона Д90 все в порядке, нет провалов, Д5000 тоже хорош, но это как бы предыдущая камера, а над Д90 работали и улучшали все что есть в Д5000.
    7) Если я не ошибаюсь то только в Никоне Д90 пентапризма. У остальных пентазеркало. Писали, что это очень важно. Пентапризма лучше.
    8) Китовый объектив по качеству как и другие китовые(Сони, Кэнон...). 18-105 неплохой диапазон для определения ваших потребностей. Для меня кит 18-105 лучше, чем кит 18-55. А сразу брать 17-50 слишком дорого, это еще 18тр где то...

    Все остальное - вопрос религии.
  8. vfitymrf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2009 Пон 15:07:04
    [quote="Anton\_St"] Ладно на этом кончим. Very Happy

    Для последующих читающих выскажу:
    Из вышеуказанных аппаратов, я решил взять Nikon D90 kit.

    Потому что:
    1) Матрицы Сони как показывают мнения и тесты значительно шумнее, чем Никона Д90 и Д5000. Кэнон дал хорошее качество, но все же шумнее чем Д90;


    Матрицы на никонах стоят фирмы сони , а шум на никоне меньше из-за лучшего процессора и собственно програмного обеспечения. вот Смайлик :-)
  9. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2009 Пон 15:32:21
    Значит в Никоне очень классный процессор, если с одинаковыми матрицами картинку дает лучше!
  10. 14 Декабря 2009 Пон 15:47:22
    Anton\_St писал : над Д90 работали и улучшали все что есть в Д5000.

    D90 вышел раньше D5000
  11. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2009 Пон 17:39:00
    DickTracy писал(а) :D90 вышел раньше D5000

    О! Пардон, не знал! А как же тогда они позиционируют D90 и D5000? Это ведь должны быть какие то разные линейки... ну там в матрицах отличаться или в уровне про-настроек?!
  12. 15 Декабря 2009 Втр 0:21:03
    Anton\_St писал :
    DickTracy писал(а) ... :D90 вышел раньше D5000

    О! Пардон, не знал! А как же тогда они позиционируют D90 и D5000? Это ведь должны быть какие то разные линейки... ну там в матрицах отличаться или в уровне про-настроек?!


    Д90 - верхний любительский класс
    Д5000 - средний любительский
    У них разная эргономика в плюс 90-ой, больше функционала на кнопках и больше кнопок соответственно, лучше экран, чутку выше скорость, есть доп.экран, возможность использования ИК-пульта, дистанционное управление вспышками, больше и ярче видоискатель, аккумулятор более ёмкий, отвёртка и т.д.
    Итого: 90-я удобнее и оперативнее; для человека просто щёлкающего хватит и 5000 с большущим запасом, но для более серьёзного увлечения/работы пожалуй ныне у Никона только от Д90
  13. vfitymrf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2009 Втр 0:55:29
    Д90 - верхний любительский класс
    Д5000 - средний любительский
    У них разная эргономика в плюс 90-ой, больше функционала на кнопках и больше кнопок соответственно, лучше экран, чутку выше скорость, есть доп.экран, возможность использования ИК-пульта, дистанционное управление вспышками, больше и ярче видоискатель, аккумулятор более ёмкий, отвёртка и т.д.
    Итого: 90-я удобнее и оперативнее; для человека просто щёлкающего хватит и 5000 с большущим запасом, но для более серьёзного увлечения/работы пожалуй ныне у Никона только от Д90

    скорость одинаковая ,отвёртка на нвых обьективах не требуется ,ИК работает и на д5000 хотя надобность его под? вот тож Смайлик :-)
  14. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2009 Втр 1:10:03
    Люди, что такое отвертка? Very Happy
  15. vfitymrf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2009 Втр 1:18:35
    это мотор который стоит в тушке для работы авто фокуса , в новых стёклах мотор уже стоит. как то так Смайлик :-)
  16. 15 Декабря 2009 Втр 10:37:44
    Anton\_St писал: Ладно на этом кончим. Very Happy
    Все остальное - вопрос религии.


    При выборе фотика нужно смотреть не на тушки,
    они примерно одинаковые,
    и устаревают быстро,
    а на оптику.

    Т.е. определитесь какую оптику вы бы хотели
    сейчас/потом, сколько готовы платить за нее.

    Я в свое время определил для себя,
    что мне нужен зум ~17-55/2,8.
    тушки кэнон 40д, никон д200, сони а700 стоили примерно одинаково.
    а вот оптика - цены разные.
    кэнон - 30т.р.
    никон - 45т.р.
    сони - 60т.р.

    выбор очевиден.

    в Вашем случае, если вы все-таки не можете
    разобраться, какую оптику будете брать потом -
    я советую взять б/у с маленьким пробегом
    тушку классом повыше.
    кэнон 40д/ 50д, никон д200, сони а700
    разница в скорости автофокуса, удобстве съемки -
    колоссальная. небо и земля. да и видоискатель лучше значительно.

    если соберетесь брать никон -
    могу предложить новый в уп. кит
    зум 18-105 vr, с гарантией (Ритм) за 8т.р
    возможно вам окажется выгоднее взять отдельно тушку,
    отдельно объектив...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд