Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Очень многим работодателям стоит это прочесть 

Создана: 11 Декабря 2009 Птн 12:59:07.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 4783

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Декабря 2009 Птн 12:59:07
    Недостойная зарплата
    Небольшой кусочек:

    Это разговор между одним крупным предпринимателем, у которого бизнес в дальнем уголке Ленинградской области, и его потенциальным финским партнером.

    - Андрей, а сколько зарабатывают твои рабочие?

    - 9-10 тысяч.

    - Евро?!

    - Нет, рублей. Это примерно 200 евро.

    - А чего так мало?

    - Это рынок труда, Паули, я не могу платить больше.

    - Андрей, нельзя платить людям такие деньги. Ты посмотри, какие цены у вас в магазинах.

    - Но они готовы за них работать.

    - Да мало ли что они готовы! Куда им деваться? А кто будет работать на твоей фабрике через 15 лет - ты подумал?

    - Это не моя проблема. Пусть государство думает. Я капиталист, я думаю о прибыли и плачу с нее налоги. И кризис на дворе.

    - Сволочь ты, Андрей, а не капиталист (обезоруживающая улыбка). Знаю я, какой у тебя кризис. Ты ведь вполне можешь платить людям больше, это не создаст тебе особых проблем. У нас в Финляндии за такой капитализм с тобой бы никто не разговаривал - даже я.
  2. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2009 Суб 11:48:55
    Aizbeks писала :
    RRRRRы писал(а):
    .................
    "Чтобы корова меньше ела, но больше давала молока, её надо меньше кормить и больше доить!" (с)


    Это самая нормальная и логичная фраза в этой Теме.
    Нафиг чего ещё надо, главное доить, а когда корова сдохнет, она уже нарожает новых 3-х, которых можно тоже доить...


    согласен. вот только с "нарожает" у нас проблемы.
    [сарказм]
    прям по гоголю
    не рожают. им уже и материнский капитал (аж 250 недвижимых тыщ) и увеличение пособия (аж до 5 или 6 не помню тыщ) и бесплатная медецина и детских садов понастроили (и всё бесплатно), а не рожаед бл..ский пролетериат, а если и рожает, то всё какуюта уголовщину да наркоманию или дохлых и юродивых.
    [/сарказм]
    так что насчёт 3х это сильно перегнули
  3. 12 Декабря 2009 Суб 17:41:38
    sh1wt писал : возражу автору топика, во первых статью надо дочитать до конца...

    Не будете ли так любезны процитировать фрагмент, который я по Вашему мнению не читал?

    Цитата :сомнительно что в России возможно иначе, да и смысл, ведь у народа то в крови заложено что барин нам мало дает, поэтому и с работы надо тащить каждый гвоздь, да и на работе трудится как можно меньше "за эту то зарплату"

    Мы еще и ножичком пырнуть можем, ну хотя бы колесо у Вашего мерседеса - если зарплата уж очень "эта". И дом поджечь.

    Насчет воровства - если я за месяц украду килограмм гвоздей - это 30 рублей. Мой начальнег (бывший) продал клиенту "лишние" 250 погонных метров бревна, которые существовали только на бумаге. Поэтому он ездит на джипе и отдыхает за границей, а мне заплатили 850 рублей за 2 недели работы. Больше я у этого говнюка не работаю - пусть нанимает алкоголиков и тунеядцев.

    А пример Ваш не в тему. Речь не о том чтобы все пустить на самотек и самоустраниться.
  4. 12 Декабря 2009 Суб 20:21:48
    Лет 10 назад, на Север, приглашали рабочих строительных специальностей мужчин до 40 лет, сейчас приглашают мужчин до 55лет. Вопрос. Какого возраста и какой национальности строители будут приглашаться через 10 лет? Где мудрая политика работодателей и государства?
  5. sh1wt


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2009 Вск 0:11:34
    AlexKozlov писал :
    Мы еще и ножичком пырнуть можем, ну хотя бы колесо у Вашего мерседеса - если зарплата уж очень "эта". И дом поджечь.

    ах ха ха ха
    ножичком мерседес )) домик поджечь...
    да максимум что "Вы" можете так это хлопнув дверью уйти с работы гордо считая что начальнику без "Вас" только хуже будет, кишка у "Вас" -РАБотников тонка даже на лобовуху плюнуть Ржака


    да и статейку пишет, ваш брат РАБотник, правда пера, а не топора, вот и рассуждает по улышанным да прочитанным примерам
  6. 13 Декабря 2009 Вск 0:45:57
    sh1wt писал ? ? :

    Плюнуть не только на мерседес можно - все от ситуации зависит, а жизнь она богата на ситуации.

    ЗЫ. Чего то кулацких детей совсем не жалко.
  7. 13 Декабря 2009 Вск 1:04:51
    Маньjak писал(а): эх, Родина моя, Родина...
    я верю в людей, которые живут на твоей земле. в лучших из твоих детей. и я буду верить в них, пусть назовут меня хоть трижды дураком.

    +1 Лыба
    Вера, вера во что-то лучшее, последний ресурс, на котором качается, но еще держится вся экономическая система РФ. Но и она не бесконечна, когда бестолковые барыги-бизнесмены бездумно трансформируют ее в деньги, что бы набить сиюминутно карманы, хоть в ущерб всему.
  8. 13 Декабря 2009 Вск 1:52:33
    sh1wt писал :
    да максимум что "Вы" можете так это хлопнув дверью уйти с работы гордо считая что начальнику без "Вас" только хуже будет, кишка у "Вас" -РАБотников тонка даже на лобовуху плюнуть Ржака

    Набери в гугле "работник убил директора" найдешь массу интересного и поучительного
  9. 13 Декабря 2009 Вск 2:25:51
    AlexKozlov писал :Набери в гугле "работник убил директора" найдешь массу интересного и поучительного

    Нашлось 4 млн страниц
  10. Aizbeks


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Декабря 2009 Вск 5:08:51
    Маньjak писал(а) :
    ....
    так что насчёт 3х это сильно перегнули


    Это образно было сказано, а остальным отвечу про демагогию насчёт "дверью хлопнуть" и "ножичком пырнуть колесо", что это демагогия, по практике жизни, нашему "Люду" поФИГ друг до друга, и жизнь не изменится, пока не будут друг-за друга везде. Так вот, пока не будет сознания того что "можно всё чего хотят хотя бы двое", не будет неФИГА.
    Я думаю знающие поняли о чём я.
    А так веселится на форуме. Для тех кто неспособен к реальным действиям, и Темы заводит такие.
  11. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2009 Вск 12:15:06
    Цитата :жизнь не изменится, пока не будут друг-за друга везде


    Вот это ключевые слова!!! Золотые!!

    Проблема РФ в самих людях. Вот и все. Люди - это государство, бизнес.

    И если уж по правде так говорить... Думаю большинство тех кто высказывается здесь будучи на "должностях" купило бы себе новую модель мерседеса, вместо повышения зарплаты работникам...

    Так что это прежде всего "менталитет" и "внутренний мир" людей.
    Этим Европа от нас и отличается.

    Когда станем "друг за друга везде", тогда и жизнь изменится.
  12. 13 Декабря 2009 Вск 13:33:46
    Aizbeks писала :насчёт "дверью хлопнуть" и "ножичком пырнуть колесо", что это демагогия, по практике жизни, нашему "Люду" поФИГ друг до друга, и жизнь не изменится, пока не будут друг-за друга везде.

    я не хочу сказать что это самые правильные способы, рекомендованные всем и каждому для классовой борьбы. Однако, тем кто "сверху" следует осознать, что если они не хотят чтобы с ними боролись такими методами, то им самим следует хоть немножко вести себя цивилизованно.
    Цитата :Так вот, пока не будет сознания того что "можно всё чего хотят хотя бы двое", не будет неФИГА.
    Я думаю знающие поняли о чём я.
    А так веселится на форуме. Для тех кто неспособен к реальным действиям, и Темы заводит такие.

    Поняли, поняли... Я не понял лишь откуда вы сделали вывод о моей неспособности к реальным действиям? Потрепаться в форуме, это много времени не отнимает, хватает его и на все остальное. Я своих работодателей пару раз как минимум очень конкретно наказывал. Осознали они что-нибудь? Это вопрос конечно открытый... но огребли по самое нехочу.
  13. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2009 Пон 11:24:45
    все правильно в статье написано. насчет тащит каждый гвоздь - так над этим ра6отает отдел подбора кадров. если у человека на лице написано, что он вчера бухал и ему сегодня опохмелиться хочется, и он для этого и украсть гвоздь готов - то и брать не надо, а у нас действительно иногда на ра6оту принимают, потому что видно, что запросы человека невелики. просто каждый ра6отник должен любить и знать свою ра6оту, как ни странно. и тогда стабильная достойная оплата будет ему просто гарантией спокойствия, и копейку после ра6оты он не пойдет сшибать где нибудь, а поедет спокойно домой, отдыхать, чтобы с утра снова вернуться на ра6оту. а спецов у нас в стране немало
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд