Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Очень многим работодателям стоит это прочесть 

Создана: 11 Декабря 2009 Птн 12:59:07.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 4784

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Декабря 2009 Птн 12:59:07
    Недостойная зарплата
    Небольшой кусочек:

    Это разговор между одним крупным предпринимателем, у которого бизнес в дальнем уголке Ленинградской области, и его потенциальным финским партнером.

    - Андрей, а сколько зарабатывают твои рабочие?

    - 9-10 тысяч.

    - Евро?!

    - Нет, рублей. Это примерно 200 евро.

    - А чего так мало?

    - Это рынок труда, Паули, я не могу платить больше.

    - Андрей, нельзя платить людям такие деньги. Ты посмотри, какие цены у вас в магазинах.

    - Но они готовы за них работать.

    - Да мало ли что они готовы! Куда им деваться? А кто будет работать на твоей фабрике через 15 лет - ты подумал?

    - Это не моя проблема. Пусть государство думает. Я капиталист, я думаю о прибыли и плачу с нее налоги. И кризис на дворе.

    - Сволочь ты, Андрей, а не капиталист (обезоруживающая улыбка). Знаю я, какой у тебя кризис. Ты ведь вполне можешь платить людям больше, это не создаст тебе особых проблем. У нас в Финляндии за такой капитализм с тобой бы никто не разговаривал - даже я.
  2. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2009 Птн 13:22:54
    AlexKozlov писал :
    А кто будет работать на твоей фабрике через 15 лет - ты подумал?


    черные будут на этой фабрике работать. разбавленные китайцами.
    чего там читать. в тир нужно идти и на полосу препятствий. тренироваться. Ржака
    потому что "андрей" то свалит жить люмпеном на пособие по беработице в теплых странах, а фабрику азитаты подгребут Ржака Ржака Ржака Ржака
  3. 11 Декабря 2009 Птн 13:25:21
    AlexKozlov писал: Очень многим работодателям стоит это прочесть...
    Знают они всё это прелестно и плевать хотели. Ну и вот, стало быть
  4. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Декабря 2009 Птн 13:57:57
    И государство прекрасно знает, как живет народ, и его это очень устраивает - нищими управлять легче, им 5 копеек добавил зарплаты - и они счастливы, купили кусок колбасы - и к телевизору.

    А тут человек платит рабочим 2!!!!!! прожиточного минимума... Ну и вот, стало быть

    Особенно "радует" программа повышения рождаемости - стране нужен рабочий класс, нужны потребители колбасы и прокладок.
  5. 11 Декабря 2009 Птн 15:13:53
    AlexKozlov писал :
    - Сволочь ты, Андрей, а не капиталист (обезоруживающая улыбка). Знаю я, какой у тебя кризис. Ты ведь вполне можешь платить людям больше, это не создаст тебе особых проблем. У нас в Финляндии за такой капитализм с тобой бы никто не разговаривал - даже я.
    [/i]


    Какой "правильный" финн))) Такой добрый, наивный финн, и за благоденствие ратует))) Мир во всем мире)))

    "Капитализм — это современная, базирующаяся на рынке экономическая система производства товаров, контролируемая «капиталом», то есть стоимостью, используемой для найма рабочих. (Оксфордский философский словарь)"

    Т.е. если его капитал составляет 3000000 и его 100 работников получают по 30000 в месяц, и им вдруг этих средств не станет хватать, и цены растут, он готов будет взять кредит и доплатить)) Социализм в идеале!

    Лично у меня одноклассник работает в Финлядии, гастрабайтером на стройке, говорит что таких второсортных как он там "море", и практически все выходцы из бывшего СССР, и не так всё у них и гладко!
  6. 11 Декабря 2009 Птн 15:34:13
    ManaGeR55 писал(а) :Лично у меня одноклассник работает в Финлядии, гастрабайтером на стройке, говорит что таких второсортных как он там "море", и практически все выходцы из бывшего СССР, и не так всё у них и гладко!

    Вы не находите что это очень показательно? То что ваш друг работает в Финляндии, а не, например, в Питере или Москве?
    Я сам был нелегальным рабочим в Италии, так что представляю как оно там и могу сравнить с тем что здесь.
  7. 11 Декабря 2009 Птн 15:41:34
    AlexKozlov писал :
    Вы не находите что это очень показательно? То что ваш друг работает в Финляндии, а не, например, в Питере или Москве?
    Я сам был нелегальным рабочим в Италии, так что представляю как оно там и могу сравнить с тем что здесь.


    Конечно нахожу, насчёт лучше ли в Хельсинках чем в Питере, незнаю, у всех по разному, другу безусловно лучше в Финляндии, не думаю что на питерской стройке он получал бы столько сколько там, хоть там он и второсортен, денег ему хватает (в смысле на карман конечно), а вообще лично моё мнение что везде по разному и в Омске можно иногда получать больше чем допустим в Питере, бывают такие кадры!))
    Но при всём том говорить в категориальной форме что у нас всё так плохо, а в Финляндии лучше, думаю не стоит! ну попался частник (один из множества финнов) да может у него и всё не так плохо с выплатой зарплат, но судить только из за этого обо всей Финлядии не стоит. В Омске тоже попадаются нормальные работодатели!!
  8. 11 Декабря 2009 Птн 16:15:38
    ManaGeR55 писал(а) :
    Но при всём том говорить в категориальной форме что у нас всё так плохо, а в Финляндии лучше, думаю не стоит!


    А при чём здесь "у нас всё так плохо"?
    У нас плохое отношение к своему же населению, а хорошо или плохо населению при этом, это уже от качества травы зависит, а не от власти и бизнеса.
    Сознательно жлобское отношение к оплате труда, это наверное краеугольная глупость. Из за этого и все проблемы, с коррупцией, воровством, технологическим отставанием и т.д.

    "Чтобы корова меньше ела, но больше давала молока, её надо меньше кормить и больше доить!" (с)
  9. 11 Декабря 2009 Птн 21:48:43
    Прочитала и прямо таки опешила. Во новость, работодателей решили просветить. Да плевать они хотели, эти ваши работодатели на работников. А государство., ну что и кто такое государство? те же работодатели, хапнувшие в лихие 90-е собственность и теперь они у власти. Конечно, есть исключение, но это именно исключение, а не правило. Главный девиз нашей власти - нет народа, нет проблем. Китайцев много , не пропадем. мы, т.е просто народ, те, кто ездит в маршрутках и автобусах, живет от зарплаты до зарплаты, семьей снимает квартиру без всякой надежды на свою и не могут устроить детей в садик, где он - водитель, а она учитель в этой стране нах....н никому не нужны.
    PS про финов не знаю, не была.
  10. 11 Декабря 2009 Птн 23:53:29
    RRRRRы писал(а) : Сознательно жлобское отношение к оплате труда, это наверное краеугольная глупость...

    +1
    И глупость эта еще и обосновывается не менее глупыми представлениями об капиталистических взаимоотношениях.
    Как будто, в какой то теории, чем меньше платишь рабочим, тем богаче становишься. Хотя, во всех теориях, однозначно раскрывается прямая зависимоть роста богатства с ростом зарплаты рабочих. Бывшие барыги да бандиты с четырьмя классами образования сегодня в бизнесе РФ. Элемнетарно понять не могут, что на зарпалте не сыкономишь. Только ресурсы выведешь из бизнеса, и внутренню структуру развалишь. Все равно, что на оборотных средствах экономить, закупать сырье не вагонами с завода, а стаканами на базаре.
  11. sh1wt


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2009 Суб 0:01:12
    возражу автору топика, во первых статью надо дочитать до конца...

    сомнительно что в России возможно иначе, да и смысл, ведь у народа то в крови заложено что барин нам мало дает, поэтому и с работы надо тащить каждый гвоздь, да и на работе трудится как можно меньше "за эту то зарплату"
    у алехи гдето здесь http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=79362&postdays=0&postorder=asc&start=885 был занятненький и поучительный рассказ о честном управлении...
    вот это больше похоже на правду потому что написано НАСТОЯЩИМ работодателем, а не журналистом.
  12. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    12 Декабря 2009 Суб 0:04:05
    RRRRRы писал(а) :
    Сознательно жлобское отношение к оплате труда.....
    ))))
  13. 12 Декабря 2009 Суб 0:18:34
    sh1wt писал : с работы надо тащить каждый гвоздь, да и на работе трудится как можно меньше "за эту то зарплату"


    у алехи ....... поучительный рассказ о честном управлении...


    Ну во первых, что же там поучительного? Что один неграмотный с неграмотным коллективом поигрался в формы собственности? Так это болезнь роста, таких примеров море было в начале нового Российского капитализма. При чём здесь формы собственности?

    Во вторых, очень удобное объяснение, что все лентяи, воры, пьяницы, поэтому столько зарабатывают. Через 10 лет не будет их. Вымрут и далеко не от водки. А от плохой медицины, плохого питания, плохих условий труда, сложных бытовых проблем.
    Это понятно уже всем. Вот и тянут уже на грани фола -"ну ещё годика два, три! Ну ещё годик!"
    Прожиточный минимум в 100 евро! ... Недовольство! придурки.
  14. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2009 Суб 2:50:31
    эх, Родина моя, Родина...

    что ж ты так сурова к нам, своим детям. ты ездишь на майбохах и ламборджини по "растопленному" рублёвскому асфальту и "заказываешь" Билана на Новый Год, а мы пьём на Новый Год горькую, потому что делать в эти 10 дней больше нечего, а вернее - не на что. не на что рожать и растить детей. не на что полезно и вкусно питаться. и надеяться тоже не на что.

    во что верить мне, Россия? в то, что завтра мы построим "настоящий" капитализм, где всё будет по-честному, и будем жить как в Финляндии? в великий "план", коего и в помине нет? в Бога, которому ты строишь храмы руками казнокрадов и лицемеров? в правду, которую тысячи и сотни тысяч раз попрали на твоей земле?

    я знаю, ты не дашь мне ответа. но я всё равно продолжаю слепо верить во что-то. не в речи из телевизора, не в белоснежные громады новых церквей, не в красную звезду над кремлём и не в холодные ухмылки твоих "наставников". я верю в людей, которые живут на твоей земле. в лучших из твоих детей. и я буду верить в них, пусть назовут меня хоть трижды дураком.

    и в это величие вокруг, ещё не загаженное до конца "эффективными менеджерами", нефтяными трупными пятными и "трубами с баблом", в эту природу, я тоже верю.
  15. Aizbeks


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Декабря 2009 Суб 3:39:14
    RRRRRы писал(а):
    .................
    "Чтобы корова меньше ела, но больше давала молока, её надо меньше кормить и больше доить!" (с)


    Это самая нормальная и логичная фраза в этой Теме.
    Нафиг чего ещё надо, главное доить, а когда корова сдохнет, она уже нарожает новых 3-х, которых можно тоже доить...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд