Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Норвегия 

Создана: 09 Ноября 2009 Пон 23:03:46.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 7216

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. AlScha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2009 Пон 23:03:46
    Прошлым летом прокатился по Норвегии. После этого кажется уже ничто меня не удивит.




























  2. 13 Ноября 2009 Птн 19:19:47
    Именно поэтому. Мало бухают и сало с чесноком не жрут. Одно слово - румыны.
  3. AlScha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2009 Птн 19:22:33
    Эрхафан писал : Впроч, честно говоря, непонятно чо делать в Норвегии?

    Мне тоже не понятно, что там можно делать, кроме как отдыхать Гы-гы-гы

    Ну если Вы затронули тему гастрономического туризма, что кстати абсолютно не касается Норвегии, то я Вам отвечу:
    1) Насчет Германии, а особенно Баварии: в Мюнхене спуститесь в Ratskeller - ресторан под Ратушей, и не надо ждать октября, закажите Schweinshaxen - свиную рульку. Ну если доедете до Königssee, то доплывите на кораблике до церкви св. Варфоломея, да купите там копчёной форели. Полагаю, Вы измените своё мнение о Германии.
    2) Насчёт Китая: да уж, готовить там умеют. Да и в Санье есть очень хороший ресторан в одном из хороших отелей - запомнил, что рядом на набережной много каменных слонов Very Happy .
    3) Насчет "морепродуктов": лучше чем в Альгарве (юг Португалии) нет нигде Хнык, хнык!! , ну а рыбу неплохо готовят на Лазурном берегу, а мидий в Бретани.

    Но вообще-то тема про Норвегию, может Вам завести отдельную тему про гастрономический туризм и прочее.
  4. 13 Ноября 2009 Птн 19:23:39
    Voliant писал : Удивительно что в такой стране с такой прекрасной экологией и сильным здравоохранением проблемы со свинным гриппом.

    Больше чем уверен, что гриппом болеют черножопые, им Аллах бухать запрещает
    А викингам на этот грипп плевать )
  5. 13 Ноября 2009 Птн 19:26:02
    AlScha писал :
    3) Насчет "морепродуктов": лучше чем в Альгарве (юг Португалии) нет нигде Хнык, хнык!! , ну а рыбу неплохо готовят на Лазурном берегу, а мидий в Бретани.


    А как же Тайланд )
    И рестораны именно не туристические, а те куда ходят сами тайцы )
  6. AlScha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2009 Птн 19:33:43
    Эрхафан писал : Впроч, честно говоря, непонятно чо делать в Норвегии?

    Мне тоже не понятно, что там можно делать, кроме как отдыхать Гы-гы-гы

    Ну если Вы затронули тему гастрономического туризма, что кстати абсолютно не касается Норвегии, то я Вам отвечу:
    1) Насчет Германии, а особенно Баварии: в Мюнхене спуститесь в Ratskeller - ресторан под Ратушей, и не надо ждать октября, закажите Schweinshaxen - свиную рульку. Ну если доедете до Königssee, то доплывите на кораблике до церкви св. Варфоломея, да купите там копчёной форели. Полагаю, Вы измените своё мнение о Германии.
    2) Насчёт Китая: да уж, готовить там умеют. Да и в Санье есть очень хороший ресторан в одном из хороших отелей - запомнил, что рядом на набережной много каменных слонов Very Happy .
    3) Насчет "морепродуктов": лучше чем в Альгарве (юг Португалии) нет нигде Хнык, хнык!! , ну а рыбу неплохо готовят на Лазурном берегу, а мидий в Бретани.

    Но вообще-то тема про Норвегию, может Вам завести отдельную тему про гастрономический туризм и прочее.
  7. 13 Ноября 2009 Птн 19:34:13
    AlScha писал :свиную рульку

    Рульку я люблю. Согласен, про нее я забыл.

    AlScha писал :копчёной форели

    Вряд ли меня это удивит. В свое время с Камчатки привозили всевозможных лососевых во всевозможном виде - нерка, чавыча, кижуч. Соленых, вяленых, копченых разнообразно.

    AlScha писал :может Вам завести отдельную тему про гастрономический туризм

    Отличное предложение! Норм
  8. AlScha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2009 Птн 19:41:42
    Эрхафан писал :
    AlScha писал ... ... :копчёной форели

    Вряд ли меня это удивит. В свое время с Камчатки привозили всевозможных лососевых во всевозможном виде - нерка, чавыча, кижуч. Соленых, вяленых, копченых разнообразно.

    Я всё-таки сильно советую попробовать форель на Конигзее! Альпы, озеро, свежайшая форель, коптильня за дверью, ECHTES BIER, рогалик, масло. Я плачу Бумс когда вспоминаю.

    Кстати, в Голландии тоже кое-где коптят селедку - сказка.

    Кстати, тему завели?
  9. BD1963


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Декабря 2009 Птн 5:04:25
    отличный фотоотчёт!
  10. 11 Декабря 2009 Птн 11:01:05
    ааа!!! тааакие шикарные виды!
    путешествие в Норвегию - моя мечта =)
    теперь мне еще больше захотелось воплотить ее =))
  11. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2009 Птн 12:03:39
    Да это ж более цивильный вариант Алтая просто )) думаю и в России красивых мест хватает...
  12. Juliette


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Декабря 2009 Птн 12:15:25
    странно...но почему-то больше хочется цивилизации...то что дальше всегда больше манит....
  13. 11 Декабря 2009 Птн 12:47:13
    потрясающе!!!!
    очень красивые места.
  14. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2010 Пон 17:31:10
    VeTaL писал : Да это ж более цивильный вариант Алтая просто )) думаю и в России красивых мест хватает...

    Фьорды на Алтае? Сильно.
  15. AlScha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2010 Пон 19:13:08
    aquarr писал : Фьорды на Алтае? Сильно.


    С фьордами на Алтае туго, но Телецкое озеро сильно похоже на фьорд. На фото правда норвежский фьорд (тема обязывает).

    Главное преимущество Норвегии по сравнению с Алтаем - масштабы. Водопадов - тысячи. И всё это доступно, все фото сделаны не далее 50 метров от авто (иногда авто было на пароме, но это нюансы).

  16. AlScha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2010 Пон 19:55:17
    Вот чего в Горном Алтае нет, так это железной дороги. Правда авто ждало меня на станции Лыба



На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд