Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 828277

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 27 Ноября 2009 Птн 20:13:34
    я однажды попросил продавщицу взвесить мне один килограмм арбуза.
  3. 27 Ноября 2009 Птн 20:25:41
    Roman! писал :
    так я разревелся и во всём признался. А было мне лет 7. Мы краснеем!
    А однажды мама послала меня купить мороженной рыбы на три рубля в "Круглый" (на Ленина). Я отстоял очередь, сказал "скумбрии на три рубля" Продавщица отвесила огромный брусок с кубометр наверное, я пошёл было в очередь в кассу и подумав - "нет это мне не дотащить", позорно смылся
    Бурные несмолкающие. Смайлик :-)
    Замечательный ребенок.
    А я помню леденцы в жестяных банках, монпасье
  4. 27 Ноября 2009 Птн 20:31:47
    Рябина писала :
    Roman! писал:
    Бурные несмолкающие. Смайлик :-)
    Замечательный ребенок.
    А я помню леденцы в жестяных банках, монпасье

    Так они и сейчас есть,брал года 2 назад,только где,хоть убей не помню,в каком-то супермаркете рядом с кассой!
  5. 27 Ноября 2009 Птн 20:50:25
    А мне самодельные леденцы нравились: набираешь столовую ложку сахара и на газе плавишь. Выливаешь на тарелку, даешь остыть и ешь. Быстро и вкусно (надо будет внучек научить, только ложку свою принести).
    Ещё было лакомство - просто хлеб с маслом посыпаешь сахаром и режешь на квадратики 1 см - нравилось.

    Ещё вспомнил, что тем жжёным сахаром самогонку закрашивали - просто выливали в первач и он становился коньяком Лыба
  6. 27 Ноября 2009 Птн 21:03:08
    Roman! писал : А мне самодельные леденцы нравились: набираешь столовую ложку сахара и на газе плавишь. Выливаешь на тарелку, даешь остыть и ешь. Быстро и вкусно (надо будет внучек научить, только ложку свою принести).

    а я прям с ложки слизывал Смайлик :-)
  7. 28 Ноября 2009 Суб 0:45:03
    Когда конфет в магазинах не было, я сама делала щербет. Обменивались рецептами по домашнему изготовлению сладостей.
  8. 28 Ноября 2009 Суб 0:59:00
    Сантехник-экстремал писал :Что такое "лодочки"? Первый раз слышу такое название вафель.


    Ну это не совсем вафля (хотя... смотря что вафлей называть). В общем, такая булочка в форме эдакой лодки, куда наваливалась "корейская" морковь и укладывалась дерьмовенькая соевая сосиска. А сверху всё это безобразие заливалось кетчупом-майонезом. Продавалось наряду с сосисками в тесте (то, что было хрустящее такое) под названием "бельгийская лодочка" (этимология названия неизвестна.

    Неужто не помнишь? В 96-99 годах было популярным, потом постепенно сошло на нет...
  9. 28 Ноября 2009 Суб 1:10:08
    Эрхафан писал : "бельгийская лодочка" (этимология названия неизвестна.

    мммм бельгийская лодочка, помню-помню - спасение для подвыпившего и проголодавшегося школьника Смайлик :-)
  10. 29 Ноября 2009 Вск 20:55:12
    Странно, фотки ни той сосиски в тесте, ни бельгийской лодочки найти не могу. Только в памяти остались Confused
  11. 03 Декабря 2009 Чтв 6:48:55
    Может кто-нибудь помнит, в Советском парке в году примерно 84-85 была шикарная горка, залитая прямо на лестнице, ведущей к пляжу.
  12. Ruffian


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2009 Чтв 10:13:59
    на Советском пляже была забегаловка "Ласточка" Останки до сих пор есть. там вино красное разбавленное продавали. Цену уже не помню.
    А в овощном, что на углу Андрианова и Культуры было настоящее чешское пиво в кегах. а в столе заказов (у входа в парк) можно было болгарские сигареты купить
  13. Ruffian


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2009 Чтв 10:21:14
    а у многих магазинов были свои названия, которых на вывески то и не было. "Черный" на Маркса,32 "С высоким крыльцом" возле кинотеатра "Октябрь" тоже кстати сгинувший, "Круглый" на Ленина. напротив "Колоса". Ну и в каждом районе был свой "Комсомольский". Это с комсомольско-молодёжным коллективом.
  14. 03 Декабря 2009 Чтв 10:43:17
    А в "Речнике"-то хоть что-нибудь сейчас продают?)
  15. 03 Декабря 2009 Чтв 11:45:59
    Леди Юлия писал(а) : А в "Речнике"-то хоть что-нибудь сейчас продают?)
    Там был неплохой отдел по коже,неужели убрали?
  16. Ruffian


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2009 Чтв 11:59:48
    ceppro писал : До сих пор не знаю что находится на 6-м этаже в 5-этажке справа от советского исполкома. Кто в курсе?

    в советское время там была мастерская художников. сейчас похоже тоже
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 181, 182, 183  Вперёд