Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Чью позицию в конфликте ректора и студента ОмГУ вы поддерживаете?
Я поддерживаю ректора Струнина
30%
 30%  [ 16 ]
Я поддерживаю студента Жебруна
54%
 54%  [ 29 ]
Я не определился, мне все равно
15%
 15%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 53
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Студента ОмГУ отчислили за политику 

Создана: 01 Декабря 2009 Втр 14:27:36.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 389, просмотров: 80597

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. 01 Декабря 2009 Втр 14:27:36
    Только что узнал, что трусливое ничтожество, исполняющее роль ректора ОмГУ, таки реализовало свои угрозы и издало приказ об отчислении лидера Омского "Яблока" Антона Жебруна из университета. Подробности скоро узнаем.

    Интересно, студенческая масса и в этом случае промолчит и не выступит решительно против этого очевидного произвола и подлости? Хотя бы ради чувства собственного сохранения, если не ради солидарности и свободы, давно утраченных российским и омским студенчеством.

    Постараемся следить за развитием этого знакового события...

    UPD: выпустил новость - Лидера "Молодежного Яблока" в Омске отчислили из университета за "экстремизм"

    См. также:
    Комментарии самого Антона в его дневнике
    Сильный текст сопредседателя "Молодежного Яблока" Михаила Маглова
    Четкий разбор ситуации с правовой позиции у Елены Завьяловой
    Видеообращение к омским студентам в поддержку Антона Жебруна
    Открытое письмо Бориса Немцова министру образования Фурсенко
    Статья в "Ореоле" - ОмГУ стал жандармерией?


    Чуть глубже в историю вопроса (новости в хронологическом порядке):
    Облава на омских участников съезда "Солидарность" в декабре 2008 года
    Перфоманс "Посадим Путина... на Жигули!"
    Омские спецслужбы перешли к прямым угрозам в адрес молодых оппозиционеров
    В Омске жестко разогнан пикет молодых активистов против произвола милиции
  2. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2009 Срд 22:49:54
    Честно говоря о...ел от количества постов в стиле ... "сам виноват" , "Отчислили значит было за что", "Покажи зачетку", и.т.д

    Нас е..т, а мы крепчаем так что ли ... ..Не так много у нас людей которые хоть что то делают ... хотя бы митинги.

    А остальные языки засунули в известное место и сейчас когда очевидно что человека гнобят за его деятельность , только тихо из злорадно пищят и угла - "Отчислили значит было за что".

    или "Знаю ректора офигенный мужик" ... был бы офигенным не прогнулся бы так явно.

    Раба надо выдавливать из себя по капле.
    А. П. Чехов


    И этот парень( лично с ним не знаком) может быть даже плохим студентом и хорошим пиарщиком ... это не важно.
    Он не раб.
    А ректор хоть и возможно хороший для кого-то человек , но раб.

    Прошу извинить если кого задел словом.
  3. 02 Декабря 2009 Срд 23:15:45
    "Студенческая масса" прочитал как "студенистая масса".
  4. 02 Декабря 2009 Срд 23:25:51
    SiNN писал(а) : И этот парень( лично с ним не знаком) может быть даже плохим студентом и хорошим пиарщиком ... это не важно.
    Он не раб.
    А ректор хоть и возможно хороший для кого-то человек , но раб.



    все одинаковые просто прогибаются под разных
  5. 02 Декабря 2009 Срд 23:32:23
    Б\_яПоэт писал :
    все одинаковые просто прогибаются под разных


    Вот вы под кого прогнуты?
  6. 02 Декабря 2009 Срд 23:33:15
    вас это собсно заботить не должно
  7. Borisei


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2009 Срд 23:33:21
    Лучше бы в первом посте поменьше лирики было и по больше конкретики, то что уже потом бывший студент пояснял про сроки сдачи и новые анти экстремистские веяния в ОмГу.

    Эмоциональные обвинения конечно вызывают у некоторых(уже активно отрицательно настроенных против власти) одобрение, но у большинства людей вызывает либо замешательство либо негативную реакцию.

    Я думаю, понятно, что без политических мотивов здесь не обошлось. Стоит признать, что факт того, что кого-то отчислили из института не сильно всколыхнет население. А вот то, что ОмГУ взят под "особый контроль" силовиками куда более волнующе и заставляет задуматься. Рассказали бы больше про это.
  8. 03 Декабря 2009 Чтв 0:02:35
    Б\_яПоэт писал : вас это собсно заботить не должно


    Нет, ну просто поинтересовался, откуда вам знать, что меня заботит.
    Мне просто интересны люди, которые отвечают за всех.
  9. 03 Декабря 2009 Чтв 0:13:47
    мне нет нужды отвечать за всех, это мнение, обоснованное здравым смыслом, касаемо участников данного конфликта

    на участников конфликта опять же мне, в общем то, наплевать, забавляют обостренные реакции отдельных личностей
  10. 03 Декабря 2009 Чтв 0:22:16
    Б\_яПоэт писал :
    все одинаковые


    Ну показалось, значит, что вы про всех говорили. Извините Гы-гы-гы
  11. 03 Декабря 2009 Чтв 0:42:50
    SiNN писал(а) : ... ..Не так много у нас людей которые хоть что то делают ...

    А не надо хоть что-то, а надо свою работу делать и добросовестно стараться. Студенту- учиться. Организаторам митинга- добросовестно заботиться о безопасности для своих участников. Ректору - защищать своих добросовестных студентов, желающих в первую очередь учиться, отчисляя не нужных политиканов.
  12. 03 Декабря 2009 Чтв 0:47:33
    Просто, чисто следуя логике
    Чего можно было ожидать в нашей стране, а кокретнее в нашем городе?!
    Ну стоило задуматься, если ведется такая "политическая" игра, что на вас наедут!?
    Нет плохих или хороших людей! Есть наше отношение к ним!
    Если даже судьи независимы в нашей стране
    То чего можно ожидать было от ректора?!

    Сочувствую студенту........ Грустно :-(
  13. 03 Декабря 2009 Чтв 0:50:50
    Студент писал :Ректору - защищать своих добросовестных студентов, желающих в первую очередь учиться, отчисляя не нужных политиканов.

    А вот с этим не соглашусь! Это посягательство на личные права!
  14. 03 Декабря 2009 Чтв 1:00:05
    heeey-\_-j писал :
    А вот с этим не соглашусь! Это посягательство на личные права!

    То есть, если ректор получает "по шапке" из за политических взглядов студента, это его личное право - отчислить студента, правильно? Гы-гы-гы
  15. 03 Декабря 2009 Чтв 1:06:37
    starfighter\_mk2 писал(а) :
    heeey-\_-j писал ... :
    А вот с этим не соглашусь! Это посягательство на личные права!

    То есть, если ректор получает "по шапке" из за политических взглядов студента, это его личное право - отчислить студента, правильно? Гы-гы-гы

    Нет! Поправил цитату чтоб было понятнее.
    Товарищь "Студент" сказал чтоб как раз таки отчислял(я вродь всё так понял)!
    А посягательство на права студента! Никого не должно колыхать, что он за "политикант"!И вмешиваться в дела студента ректор не имеет права, ну только в рамках учебы(неуспеваемость, нарушение дисциплины и.т.п.)...
  16. 03 Декабря 2009 Чтв 1:12:44
    heeey-\_-j писал :И вмешиваться в дела студента ректор не имеет права, ну только в рамках учебы...


    А отчисление, это разве не вмешательство "в рамках учебы"? Или он что, изнасиловал его? Или в суде доказано, что отчислили за политику?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 24, 25, 26  Вперёд