Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных способы эвтаназии домашних животных 

Создана: 27 Ноября 2009 Птн 21:50:31.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 6361

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Ноября 2009 Птн 21:50:31
    Если необходимо принять трудное решение:
    Оправданные способы эвтаназии домашних животных:
    1. Хронические заболевания, сопряженные с высокой болевой чувствительностью животного.
    2. Не поддающиеся лечению травмы, хирургические патологии, вызывающие боль и страдания животного.
    3. Врожденные дефекты и патологии у щенков и котят, при которых они не смогут развиваться и жить полноценной жизнью.
    В любом случае, усыпление собак и кошек - вынужденная мера, призванная облегчить страдания животного, помочь ему достойно уйти из жизни, не испытывая мучений смерти.
    Усыпление проводится в два этапа:
    1. Введение наркотизирующего состава для того, чтобы выключить как сознание животного, так и его болевые рефлексы. Для этого применяется смесь того же состава, что и при проведении операций - миорелаксант Рометар + обезболивающее средство Золетил + потенцирующее действие наркотиков средство Ветранквил (ацепромазин). Применение данного наркоза позволяет полностью выключить сознание животного, исключить болевые рефлексы и чувствительность.
    2. Введение сильнодействующих препаратов (Листенон, Дитилин и т.п.), угнетающих дыхание и сердцебиение.
    Внимание! Применение данных препаратов без наркоза чревато мучениями для вашего животного!
    Применение наркоза при проведении эвтаназии ОБЯЗАТЕЛЬНО! Официально рекомендованный Минсельхозом для "эвтаназии" животных препарат "Киллин" (от слова "убивать") также приводит к мучительной смерти животных. Пока животное не уснёт, оставлять его не стоит!

    Рамитар - обездвиживающее средство.
    Под воздействием рамитара Ваша собака, или кошка, не может пошевелиться. Но продолжает всё видеть, слышать и чувствовать. От второй (смертельной) инъекции животное погибает в мучениях в течении нескольких десятков минут.
    Не стоит путать анестезию с обездвиживанием (Эти препараты практически НЕ ОБЛАДАЮТ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ- они позволяют провести осмотр и малоболезненные/неприятные процедуры

    название темы исправлено. Chiffa
  2. 28 Ноября 2009 Суб 0:45:13
    ой что то вы такое жудкое пишите аж страшно становиться
  3. 28 Ноября 2009 Суб 9:49:32
    Ну и нахрена это здесь?
    Такие вещи обычно отдают на откуп профессионалам в вет. клиниках.
  4. 28 Ноября 2009 Суб 10:05:18
    Просто вы должны знать, что профессионалы в ветклиниках должны вкалывать...
  5. 28 Ноября 2009 Суб 12:51:11
    Не все профессионалы в вет. клиниках, к сожалению. Известны случаи недобросовестности, и не один
    Можно прочесть
    [внешняя ссылка]
  6. 17 Ноября 2010 Срд 0:10:47
    форумчане, нужна ваша помощь! кто-нибудь в курсе, в какой из клиник города Омска могут провести эвтаназию с дополнительной глубокой анастезией? к сожалению, так сложилась судьба у нашего котика, что надо уже везти... Хнык, хнык!! но никто не хочет, чтобы последние минуты своей жизни киса провела в муках...
  7. 17 Ноября 2010 Срд 1:16:22
    На ост. Лиза Чайкина есть клиника С.Ю Сотниковой... точно не знаю, но вроде делают. Вообще,опишите им ситуацию, они обязательно что-нибудь придумают, там очень хорошие врачи
  8. VitaRRa


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Ноября 2010 Срд 12:02:25
    В клинике "Петан" на 7 северной
  9. ~kota~


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Ноября 2010 Срд 12:45:17
    вет клиника ленинского района, выезжают на дом...
  10. Petroglif


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2010 Срд 16:11:28
    К счастью усыплять пока не приходилось, но лечили своих зверят в разных клиниках. Самое доброе отношение и профессионализм проявили врачи на Серова, 18. Думаю они хорошо справятся и с этой печальной миссией.
  11. 17 Ноября 2010 Срд 16:39:03
    Приходилось усыплять первую нашу собаку, ему было 15 лет, он ослеп... Мы тянули до последнего. Приехал домой айболит, сделал укол. Собака просто спокойно лежала. Никаких мук не испытывала. Минут через 10 умерла.
  12. 18 Ноября 2010 Чтв 1:04:33
    спасибо всем!! сегодня в обед моего коти не стало Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
    укольчики сделали в Козероге, что в Амуре, недалеко от дома. когда позвонила, по телефону сказали что современная эвтаназия делается после глубокого наркоза. моему котику укольчики делали при мне. от первого укола он заснул минут через 6, второй был по моему в сердце (хотя я могу ошибаться). чуть позже врач прослушала сердце и констатировала смерть... Хнык, хнык!! не знаю, как теперь жить без него((((
  13. 18 Ноября 2010 Чтв 7:44:23
    Печальная Рыба-Солнце писала : сегодня в обед моего коти не стало

    Примите мои соболезнования. Очень тяжело терять друзей..
  14. 18 Ноября 2010 Чтв 9:30:48
    а почему вы пишете "усыплять"?
    пишите правильно- "убить". это отражает суть на 100\%.
  15. 18 Ноября 2010 Чтв 9:57:17
    Очень Вам сочувствую... держитесь, зато Ваш друг прожил долгую счастливую жизнь и знал что Вы его очень любили,а это главное.
    И Вы сделали для него все и его последние минуты были спокойными.
    Пройдет время и все встанет на свои места,мы с Вами!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд